Bienvenido a Tenerife

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#61

Фома, спасибо.

С вашего позволения еще пару вопросов задам. Сложно ли быстро найти квартиру на длительный срок? Агентства/частники? Депозит, комиссионные, договор? Опять же, можно ли на английском договориться?

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#62

Юлия Мар, спасибо, очень ценно, как переедем и пропишемся (вроде как пару дней осталось), займемся.

Мне тут про одну девочку рассказывали. Пришла ставить ребенка на учет, ей отвечают "мест нет", он грит: "я ниче не понимаю по вашему, мне нужно поставить ребенка на учет", они ей опять: "мест нет", она.. ну и дальше по кругу. Потом ей сказали: "ладно заполните заявление", заполнила, оставила, пользуется муниципальными услугами.

Сам девочку не знаю, за что купил, за то продаю.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#63
Фома:
Компанию бы еще открыть, рабочие места создать, вот тогда точно буду хорошим..

по продаже недвижки?:)

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#64
minSEO:
С вашего позволения еще пару вопросов задам.

Только рад буду. Хакуна матата, мозги тут заплывают, нужен тренинг.

minSEO:
Сложно ли быстро найти квартиру? Агентства/частники?

Агенств море, мы снимали вот это бунгало в апреле, но отвечать за них не могу. Всё понравилось, ДамТенерифе компания супер, семейный бизнес, все молодцы, но брать на себя ответственность, что все пройдет хорошо не могу.

minSEO:
Депозит, комиссионные, договор?

Про комиссионные Вы даже не узнаете, Вам просто скажут конечную цену и всё. Оно Вам надо забивать голову деталями? И да, как раз это бунгало нам стоило 300 евро в неделю. Депозит 250 евро вроде, точно не помню, возвратили в день отъезда.

Трансфер из южного аэропорта будет стоить 25 евро, с севера где-то 80. Мне вчера вот только предлагали забирать народ с аэропорта, машина то уже есть )).

minSEO:
Опять же, можно ли на английском договориться?

Вот не знаю, но на русском точно можно. Компанию держит русская семья. Очень понравилось обслуживание.

НО! Сейчас мы работаем с другими риелторами, потому, что они решают и наши юридические вопросы + помогают много в чем бесплатно, приятная питерская семья.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#65
Фома:
Вот не знаю, но на русском точно можно. Компанию держит русская семья. Очень понравилось обслуживание.

НО! Сейчас мы работаем с другими риелторами, потому, что они решают и наши юридические вопросы + помогают много в чем бесплатно, приятная питерская семья.

Там испанцы есть ваще, или как в Тае уже всё?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#66
Фома:
Юлия Мар, спасибо, очень ценно, как переедем и пропишемся (вроде как пару дней осталось), займемся.

Мне тут про одну девочку рассказывали. Пришла ставить ребенка на учет, ей отвечают "мест нет", он грит: "я ниче не понимаю по вашему, мне нужно поставить ребенка на учет", они ей опять: "мест нет", она.. ну и дальше по кругу. Потом ей сказали: "ладно заполните заявление", заполнила, оставила, пользуется муниципальными услугами.

Сам девочку не знаю, за что купил, за то продаю.

И где это у них мест не оказалось?! разве что в садике муниципальном, но с этим везде сложности.

Не хочу пугать, но сейчас многие муниципалитеты упираются рогом в прописке нелегалов. Хотелось бы верить, что у вас всё спокойно пройдёт, далеко вы от материковых заморочек:-)

И да, не стесняйтесь быть понастойчивее во всех административных и прочих органах. Любое решение или отказ в Испании можно оспорить и во многих случаях следующее решение выходит положительным:)

Не знаю, есть ли у вас там языковые курсы при Cruz Roja или ACCEM. Если есть, запишитесь и учите язык спокойно и бесплатно.

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#67
Юлия Мар:
Хотелось бы верить, что у вас всё спокойно пройдёт, далеко вы от материковых заморочек:-)

Да, Канары только де юре Испания, на самом деле тут другой менталитет, другие устои, привычки.

Юлия Мар:
Не знаю, есть ли у вас там языковые курсы при Cruz Roja или ACCEM.

Сейчас переедем, куплю принтер и распечатаю книги по методу Ильи Франка, уже стянул с торрента, очень говорят плодотворно проходит обучение.

den78ru:
Там испанцы есть ваще, или как в Тае уже всё?

Как нарвешься, но русских дофига. Реально дофига.

dex:
по продаже недвижки?

Да вот склоняют меня туда соотечественники. Встретился тут недавно с соседями апрельскими. Давай говорят 15 косарей евро, замутим агенство, будешь тока всем управлять и бапки получать. Ага, говорю, спасибо. Агенство я и так открою. Создал сайт, раскрутил, а потом тока снимай заказы да бери недвижку в управление.

Не знаю, другой профиль у меня. В Москве осталась компания, которая чинит всякую бытовую технику, от теликов до кофемашин (стиралки, холодильники, пылесосы), абсолютно всё, что стоит дороже 5 тыс. рублей.

Тут, на Тенерифе, реально с этим провал. Вообще провал. Думаю вот начать потихоньку с теликов, ноутбуков, фотиков, айфонов, а там посмотрим, коль хорошо пойдет спецов с Москвы перетащу сюда. Когда я уезжал, народ вслед смортел с надеждой )).

А для близиру, можно двух испанцев взять: приемщицу и уборщицу.

- Рабочие места создал?

- Си.

- Социальные нужды закрыл?

- Си.

- Дайте мне плиз резиденцию, я хороший...

Фома добавил 04.10.2011 в 02:16

minSEO:
Сложно ли быстро найти квартиру на длительный срок?

Извините, прочитал невнимательно. К квартире на долгий срок, стоит подходить очень аккуратно, тут не на три недели приехать, важны покой, доступность магазов и прочих важных для быта мелочей.

Обозначьте Ваши требования, я поспрошаю тут. Обычно все сразу говорят "огласите бюджет", а вот мне как раз это не надо. Я не собираюсь вытянуть у Вас столько сколько у Вас есть, скажите, что Вы хотите и я составлю предложения. пусть критерии будут: вид недвижки (студия, квартира, дом, вилла), доступность к океану (пешая, на машине), только сразу прошу прощения, это мой первый опыт.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#68
Юлия Мар:

Не хочу пугать, но сейчас многие муниципалитеты упираются рогом в прописке нелегалов. Хотелось бы верить, что у вас всё спокойно пройдёт, далеко вы от материковых заморочек:-)

😮 Интересные дела у вас творятся, нелегал лично приходит в государственное учреждение, прописывается по адресу и счастливый уходит? У нас или в Германии за такое сразу под ручки и на самолёт, деньги на вылет дают, да.

Сейчас вообще облавы в городе идут на нелегалов, оцепляют метро например и проверяют документы.

-
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#69

Plastilin, дык это в Чехии. Представьте, как это сделать в местности, где больше половины - туристы. Представляете работу полиции?

Пример: сегодня сидим на детской площадке, ребетенок ассимилируется в среду, мы тоже раззявили рты на серферов, таких семей еще пяток рядом, слышим французов, рядом вроде испанцы сидят.

Проезжает на cитроене Local Police. Компания настолько разношерстная, что проверить документы просто нереально. Каждый, повторюсь каждый скажет, ай эм турист, пассапорто ин май намбер. Коп же не побежит в каждый намбер проверять паспорт. Пока не нарушаешь закон или чьи то права, тут ты нафег никому не нужен.

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#70

Тут еще цветность и акцент роль играют:-) Хотя у вас там полиция уже к русским привычная, не принимают за всяких варягов-шведов или британцев.

От бразильцев я слышала, что проверяют документы, про негров и говорить нечего. Южноамериканский говор тоже за версту слышно. Кстати, если вы легко улавливаете акцент местности, то у вас тоже будет специфический говор:-) Похож на южноамериканский, но слова отличаются. Так что испанцы на материке быстро вычислят, откуда вы прибыли:-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий