Bienvenido a Tenerife

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#91
Strateg:
Проблема с получением страховки, вождение без которой 1500 евро -штраф.

Уже получена, правда она обошлась мне дороже чем для резидента в 2 раза (374 евро за полгода, но теперь имею ежегодную скидку в этой компании и через 5 лет, сумма страховкуи у меня будет такая же как у резидента.

Strateg:
Документы рассматриваются в течение 3-х месяцев. В течение этого срока, полиция не имеет права задерживать. При отказе, адвокат подает Рекурсу на новое рассмотрение, и снова есть время для легального пребывания.

Именно про эту справочку я уже пару раз намекал )).

Я думал двинуть немного другим путем. Имея в Москве компанию по ремонту бытовой техники, накопился определнный опыт, я могу использовать его здесь, с сервисом тут реально тяжко. Трудоустроить в нее испанцев, больших проблем нет, нужна будет приемщица, со временем понадобятся уборщица + курьер и прочие специальности, которые можно возложить на испанца. Вот уже три рабочих места есть. Но это пока так, просто прикидки.

Да и сайт готовится по Тенерифе, уже обсуждаем дизайн, програмисты дописывают модули к DLE. Новости, это так, для отвода глаз, на самом деле сайт будет завязан на продаже недвижки. Если придти с ним в какую нибудь местную компанию и предложить свои услуги, это может быть востребовано, раньше об этом и не думал, хотел сам немного двигаться, на платных объявах, всяческих ВИП статусах, недвижку чью нибудь брать в управление. Теперь, спасибо за подсказку, подумаю в другом направлении.

А может сделаю дополнительно сайт, только по недвижке и предложу его местным, именно Канарцам. Потому как недвижка стоит мертво, и такие лохи как я видимо встречаются нечасто, куча объявлений о продаже на домах висело в апреле, прошло полгода и ничего не изменилось. А везде только и появляются статьи "Канарцы ждут покупателей из России". Российский покупатель для Канар лакомый кусочек, народ валит из России эшелонами, а недвижка тут относительно недорогая. К тому же у меня с собой сотовый телефон с московским оператором и недорогими входящими, я еще и на звонки могу отвечать на русском.

В общем есть над чем думать.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#92
Фома:
В общем есть над чем думать.

Больше думай, пиши меньше. Враги кругом, забыл? :)

п.с. А ты уже или ещё не спишь? Я еще, если чо.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#93
den78ru:
Больше думай, пиши меньше. Враги кругом, забыл?

Да вроде ниче такого не писал, что не дОлжно другим читать )). Мало того, я даже ссылку кликабельную сделал, чтоб заметили переходы, да заглянули в гости.

den78ru:
п.с. А ты уже или ещё не спишь? Я еще, если чо.

У нас 9:00, три часа разница с Москвой. А если ты про бессоницу, то тут как бы с этим проще, спишь как младенец, если под окнами не орут загулявшие туристы ))

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#94
Фома:
Да вроде ниче такого не писал, что не дОлжно другим читать ))

Сейчас стырят идею и усе :) А вообще, на самом деле идея отличная, вы только выложите адресок сайта потом, ибо у родственников при слове "Канары" улыбка до ушей натягивается :)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#95
Фома:
Мало того, я даже ссылку кликабельную сделал, чтоб заметили переходы, да заглянули в гости.

Это в первом посте? Так там и сайта то нет. И что это за хрень в .ру? Ты спятил?

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#96
awasome:
Сейчас стырят идею и усе :) А вообще, на самом деле идея отличная, вы только выложите адресок сайта потом, ибо у родственников при слове "Канары" улыбка до ушей натягивается :)

Не стырят. Для того, чтобы говорить о чем-то, надо об этом знать, стало быть, "тырящим" надобно нелегально на Тенерифе перебраться.:)

У нас тут такая разница во всем по автономиям, что вещать о чем-то за пределами своей - нонсенс.

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
[Удален]
#97
Фома:
К тому же у меня с собой сотовый телефон с московским оператором и недорогими входящими, я еще и на звонки могу отвечать на русском.

Видел Огромное объявление в центре городка рядом с Лас америкасом на русском с указанием сайта и московских телефонов

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#98
miltorg:
Видел Огромное объявление в центре городка рядом с Лас америкасом на русском с указанием сайта и московских телефонов

Это видимо сайт агенства которое держут русские. Мы же сейчас говорим о местной конторе, которой очень хочется продавать услуги в Россию, но в силу некоторых обстоятельств, они ограничены с многих сторон:

1. Нужен сайт на русском.

2. Желательно иметь московский телефон.

3. Оператору знающему русский язык, надо платить зарплату.

что я могу предложить?

1. Уже в процессе, считайте, что он уже есть.

2. Да ни вапрос, их есть у меня.

3. Я согласен на 100 евро, где нужно подписать?

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#99

До зарплаты еще дожить надо. Во-первых, потребуется расписать потенциальному "работодателю" себя под хохлому, чтобы ему захотелось ради вас поднять свою филейную часть и доказывать во всяких административных органах, что именно такого специалиста ждёт земля испанческая. А сейчас это, мягко говоря, нелегко.

Зарплату вам устанавливать ниже того, что указано в соглашении по отрасли, работодатель не имеет права. И с неё же ему придётся налоги платить и отчисления проводить. Даже если все это будет за ваш счет, ему еще и доплачивать придётся за беспокойства.

Опять же, если визовый режим уже нарушен, то препятствия становятся крепше и ширше.

Для всех легальных способов обустройства понадобится возвращаться в Москву, дабы там порядочную визу в паспорт влепили.

Хорошо бы вам продлили визу или хотя бы затянули рассмотрение продления.

Тогда бы можно было подсуетиться и попытаться что-то сделать (найти место учебы, компанию, которая возьмется приглашать на работу, испанскую жену (это шутка, конечно).

Еще момент. Если даже будет контракт на работу, с семьей можно воссоединяться только после окончания первой резидентской карточки, т.е. через год. На ребенка, скорее всего, глаза закроют, а жене придётся не очень сладко.

Это я к чему, если уже стали нелегалами, ждите три года. Надеюсь, не дойдут у нового правительства руки до изменения закона.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#100
Юлия Мар:
Это я к чему, если уже стали нелегалами, ждите три года. Надеюсь, не дойдут у нового правительства руки до изменения закона.

Именно так и советуют, самый легкий и дешевый способ легализации.

Мы бы рады и недвижку тут купить и деньгу на счету иметь, но все равно с таким вариантом тока возвращаться в Москву, а это наверное уже нереально. Так что...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий