MFA кейс автомоильной тематики

K
На сайте с 18.04.2011
Offline
55
#181

Я только буду рад за Александра, если это действительно так. Но мой личный опыт исключительно негативный.

[Удален]
#182

Klacon, могу только привести в пример свой собственный опыт

у меня на сайте есть продажный ссылки, проданные не через биржу, а напрямую рекламодателям (очень дорогие, больше чем в 1000 раз дороже от средних биржевых) и как показывает практика по ним есть переходы и самое главное клиенты, да их не много 3-4 в год, но тематика позволяет :)

A
На сайте с 18.02.2011
Offline
22
#183
burunduk:
Александру не составит труда найти прямых рекламодателей на данный сайт

А вот кого можно видеть в качестве прямого рекламодателя ? Рено, Форд :) ?

На региональных рекламодателей приходится мало трафика (какой-нить дилер рено в самаре), а федеральных мало (представители марок, дилеры у которых куча филиалов?) да и не их уровень.

[Удален]
#184
admas:
А вот кого можно видеть в качестве прямого рекламодателя ?

любой автосалон :)

A
На сайте с 18.02.2011
Offline
22
#185
burunduk:
любой автосалон :)

Ну не знаю, так автосалон самары заплатит 1$ - 10$ за 10 кликов целевых самарских посетителей.

А смысл ему платить например 100$ за посетителей со всей страны ?

[Удален]
#186

admas, региональность это еще один из способов уменьшить стоимость для каждого конкретного рекламодателя и повысить доходность для площадки :)

A
На сайте с 18.02.2011
Offline
22
#187
burunduk:
admas, региональность это еще один из способов уменьшить стоимость для каждого конкретного рекламодателя и повысить доходность для площадки :)

если трафика на регион приходится нормально, то да.

А так сколько придется на Самару например если общая посещаемость сайта 500 - 1000 ?

Можно ли заинтересовать прямого рекламодателя - 100 (и то вряд ли) уникальными посетителями в день, если это не супер эксклюзивная тематика где каждый тематический посетитель дорог ?

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#188
admas:
А вот кого можно видеть в качестве прямого рекламодателя ? Рено, Форд ?

такие рекламодатели сидят в агентствах, так что связь нужна с агентством ;) это про то , где рыть "прямых" нужно... Именно там где их бюджетом заведуют.

но суть не в этом - данный сайт отработан, на мой взгляд. С него получено масса полезных плюшек в виде статистики :) а это для дальнейшего развития в разы важней.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#189

your bunny wrote

И как такое http://www.programma-utilizacii-avto.ru/hyundai/ живет??? Все таки странная политика у Adsense. То что откровенно нарушает правила, живет и процветает, то, что явно не нарушает правила - улетает.

Господа, мечтающие о трафике с подобных сайтов. Что же вы их не клепаете, а платите РСЯ и Adwords? Странные люди... Или все таки так, для красного словца написали, чтобы коллегу поддержать про чудо трафик, где приличная часть людей просто офигея, нажмет на ссылку, только чтобы свалить с этого чудовища.

Правая часть рулит! Я даже и не врубился сразу что это блок Adsense, пипец, глаз наметанный, но здесь я реально с первого раза не заметил.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#190
Unlock:
Господа, мечтающие о трафике с подобных сайтов.

а Вы поробуйте сделать нишевый сайт и лить с него трафик на свой же другой сайт, который будет "рекламодателем", потом будете размышлять о трафике с таких сайтов ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий