А я опять про Бегуна и его "контекст"

1 23
[Удален]
#21

По поводу поведенческой модели... Если я просмотрю 5 объявлений по тракторам, 6 по моде и 14 по ватрушкам, то какое объявление с большей вероятностью покажут мне?

Скорее всего, с тяжелой техникой, а не с ватрушками... Ибо цена*кол-во при меньшем объеме будет больше в данном случае. Вот и вся модель.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#22
KeZZ:
Конечно если представители Бегуна не явятся и не начнут растолковывать что, где и почему... )) А это уже из разряда коммерческих тайн...

Бегун много рассказывает на семинарах. сходит, послушайте.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#23
ruswebart.com:
По поводу поведенческой модели... Если я просмотрю 5 объявлений по тракторам, 6 по моде и 14 по ватрушкам, то какое объявление с большей вероятностью покажут мне?

я по русски черным по белому написал - в майле вам покажут то объявление, которое на сегодня имеет самыю высокую точку доходности по соотношению цена*кол-во кликов. это что так трудно понять?

ruswebart.com:
это смотря какие еще письма... если текст изобилует словами "контракт", "телефон", "командировка", "карьера" и т.д.,

вы никак не можете уяснить что почта является конфиденциальной информацией и давать к ней доступ роботу бегуна у майла рука точно не поднимется?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#24
Евген:
вы никак не можете уяснить что почта является конфиденциальной информацией и давать к ней доступ роботу бегуна у майла рука точно не поднимется?

В gmail.com таких проблем не возникает... Насколько я понял там объявления Adsense крутятся в зависимости от текста письма. Это я к тому что технологии существуют, другое дело что бегун запариваться не хочет или ему это не выгодно.

P.S. Добавлено позже.

Евген сорри ступил, невнимательно прочитал Ваше сообщение.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#25
Opeth:

Есть такая технология, которая отслеживает интересы пользователей (неужто Бегун начал ее использовать). Есть в ней логика конечно, но есть и нестыковочка: во первых тематики я знаю, и наверняка уже могу не кликнуть, во вторых если я в данный момент на сайте посвященной другой тематике, мне в данный момент интересны совершенно другие вопросы - это должно быть и ежу понятно...

есть еще один нюанс поведенческого таргетинга - меня навечно (да?) приписыают к какой-то тематике, т.е. в случае появления новой тематики я никогда о ней ничего от Бегуна не узнаю?

Например - я интересуюсь машинами и литературой (условно). Вопрос - буду ли я покупать MP3 плеер или мобильный телефон? Ну, как современному человеку мне такие гаджеты весьма могут пригодиться. Как оперативно поведенческий таргетинг понимает, что мои интересы в данный конкретный момент времени касаются не машин, а цифровой техники? В момент поиска конкретного товара мне будут продолжать втюхивать рекламу по моим "общим" интересам?

И как долго этот поведенческий таргетинг "затухает". Т.е. я уже купила себе и плеер и телефон, а мне еще месяц про них рекламу показывают на всех сайтах подряд?

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий