А я опять про Бегуна и его "контекст"

12 3
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
2579

Вот есть "женский" сайт, есть на нем страница 100% про модельеров и выдается там контекст от бегуна про...

/не угадали/

... про кредиты на тойоту, про ипотеку, про отдых в Турции, еще про что-то, но никак не про модельеров.

И так бОльшую часть времени.

Но изредка там бывают объявления по теме.

Есть предположение - Бегун запомнил меня и пытается что-то впарить на всех посещаемых сайтах :)

Но ведь это не контекст называется ;)

И еще одно замечание по теме:

есть веб-интерфейс для почты на мейле... ну какой там контекст про новостройки?

/ причем проверяли на нескольких разных компьютерах, на разных концах Мск /

Причем объявления порезаны - не видно полностью текста.

Это как понимать? Кого дурят? Рекламодателей или серферов?

( по-моему рекламодателей )

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#1

А у меня на страницах о модельерах поездки в Америку рекламируют. И лечение от наркомании, простите 😮

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#2
vjazanie:

Это как понимать? Кого дурят? Рекламодателей или серферов?
( по-моему рекламодателей )

Программа у Бегуна (софт) далек от совершенства :)

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#3
Pavel2005:
Программа у Бегуна (софт) далек от совершенства :)

зато бабок они гребут лопатой, после ввода своих коэффициентов, а кому надо кликать на объявления про автомобили, если они размещены там, где одежда и мода?

нехай отрабатывают

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#4
vjazanie:
Есть предположение - Бегун запомнил меня и пытается что-то впарить на всех посещаемых сайтах
Но ведь это не контекст называется

Есть такие же наблюдения: где я не появись мне бугунчик выдает объявы двух-трех тематик, которые мне интересны, которые я кликал некогда. Даже если темы сайтов показывающих далеки от них!

Есть такая технология, которая отслеживает интересы пользователей (неужто Бегун начал ее использовать). Есть в ней логика конечно, но есть и нестыковочка: во первых тематики я знаю, и наверняка уже могу не кликнуть, во вторых если я в данный момент на сайте посвященной другой тематике, мне в данный момент интересны совершенно другие вопросы - это должно быть и ежу понятно...

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#5
vjazanie:
зато бабок они гребут лопатой...

мне кажется обсуждать тут нечего - кому интересно подсовывание близких к индивидуальности тем - кликнет, оптимизатор хмыкнет и пройдет мимо. И бабки считать тоже можно напрженно закусывая губу.

Давайте сделаем своего Шмыгуна, и тоже налупим денег, делов то :)

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#6

Avelon,

бабки я считаю те, которые тратятся из-за понижения CTR на такие порожние показы:

чем меньше CTR, тем больше ставка, чтоб быть на первых местах

так что тут не про налупить денег, а про бестолковые траты из-за хитрости или корявого алгоритма.

Ден
На сайте с 12.02.2004
Offline
124
#7
Opeth:
Есть такие же наблюдения: где я не появись мне бугунчик выдает объявы двух-трех тематик, которые мне интересны, которые я кликал некогда.

думаю у всех так :) причём, догадываюсь даже что и кликать не надо - просто в рамблере том же или апорте вводя определённые запросы, потом есть большой шанс их в объявлениях бегуна и на других сайтах увидеть - именно связки "запрос-Ваш IP" судя по всему бегуном отслеживаются чётко. однако кол-во показов в статистике всё так же не хотят светить...

Подпись... такая подпись. | интернет-реклама (http://proinet.ru) на Яндексе | Нужен оптимальный хостинг? >> (http://timeweb.ru/?i=5476&a=0001)
minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#8
Pavel2005:
Программа у Бегуна (софт) далек от совершенства

немного не так :) у них есть хороший софт, но они его не всегда используют :)

P
На сайте с 23.07.2006
Offline
2
Puh
#9

Pavel2005, vjazanie, даже как-то старнно слышать такие вопросы от учасников с таким большим количеством сообщений на форуме.

Даже я вам могу подсказать, что то, что один человек видит на странице о модельерах информацию о машинах, а другая женщина видит информацию об антидепресантах - это не что иное как бегуновский поведенческий таргетинг.

К слову, сами бегуновцы говорили, что на mail.ru _только_ поведенческий таргетинг, т.е. с привязкой к интересам пользователя, а не к теме письма.

Посмотрите даже последий пресс-релиз бегунов по поводу запуска медиаконтекста, и вчитайтесь, там написано тоже про поведенческие технологии...

Раскрутка и реклама в Интернете +...
M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#10
Вот есть "женский" сайт, есть на нем страница 100% про модельеров и выдается там контекст от бегуна про...
/не угадали/

почему не угадал. я на своих 2х вижу что там показывают :)

Сантехнику рекламируют, иногда даже хорошая цена за клик бывает.

Ну что поделаешь. Может мало рекламодателей на эту тему. Хотя несколько дней назад видел тематических, и много, сам удивился. :)

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий