Замена радиторов отопления в квартире (батарие короче меняю): ваш опыт?

AZ
На сайте с 29.04.2010
Offline
20
#51
grafomanka:
ну вот хоть один признался. мужики, ну покайтесь уже, что вы в хозяйстве мало пригодные?) а то пыжатся понимаешь... 12 секций, американка. чеб понимали. гвоздя не забьют, а туда же.

Ну не все ж такие :) бывают и исключения.

KOROLEV
На сайте с 10.04.2009
Offline
78
#52
Sim:
Еще нюанс: больше 12 секций ставить бесполезно, не хватает давления прокачать.

Можно баян до 16 секций подцепить, но только при диагональном подключении

И про шаровые краны - они к сожалению не подходят в качестве регулирующих. Т.е. вкл-выкл ну на случай батарею поменять. Если регулировать, то либо как Sim сказал термоголовку, либо FARовские краны (с седлом).

По алюминию - Comm тоже уже ответил. В теплоноситель добавляют щелочь, что и вызывает реакции в том числе. Поэтому либо чугун либо биметалл.

Когда байпас врезать будут, обрати внимание, чтобы его заузили. Т.е. диаметр подводящих к батарее труб должен быть больше чем сам байпас. Если вчернуху (неофициально) будешь делать, то в байпас можно кран врезать.

По выбору чугун-биметалл нужно руководствоваться спецификой помещения. Чугун греет излучением, и достаточно теплоемок, биметалл же нагревает конвекцией.

В том году делал капитальный ремонт в квартире, отопление полностью перешивали, поэтому вышесказанное опробовано на себе так сказать :)

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#53
юни:
Это почему так? От чего вообще зависит?

От давления. Просто не будет хватать напора прокачивать горячую воду по всей длине труб. Вода будет уходить просто в наиближайшие секции.

grafomanka:
а зачем 12 секций

1. 20 квадратов = уже 10 секций.

2. Угловая комната - коэффциент 1.2. Стало быть уже 12 секций.

3. Верхний этаж, холодный потолок. стало быть можно запросто ещё одну секцию.

Comm:
Я по максимуму секций лепил, будет жарко - убавить всегда можно.

Однозначно! И безповоротно.

humbert:
я теперь могу перекрывать весь стояк одной левой

Стало быть модный мужик :) Главное чтобы не жарко было. Если нет - то и потребности в байпасе нет.

grafomanka:
гвоздя не забьют, а туда же.

Да будет вам бухтеть.

KOROLEV, спасибо за мнение. Пообщался с сантехниками. Вопросы спорные во много. Но большинство ваших слов они озвучивали в диалогах. Спасибо ещё раз :)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#54
Sla_Dom:

Стало быть модный мужик :) Главное чтобы не жарко было. Если нет - то и потребности в байпасе нет.

Раз пять перекрывал - жарко было. С пятого (последнего) этажа жаловались, что батареи холодными стали - мерзли почему-то

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#55
grafomanka:
ну вот хоть один признался. мужики, ну покайтесь уже, что вы в хозяйстве мало пригодные?) а то пыжатся понимаешь... 12 секций, американка. чеб понимали. гвоздя не забьют, а туда же.
вот humbert честный - уважаю.

grafomanka, Вы прекрасны.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#56

Sim, не честно, я первый это увидел.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#57
humbert:
Sim, не честно, я первый это увидел.

Приоритет не оспариваю. И вообще, без претензии. Чисто платонически восхищаюсь, мощью и неиссякаемостью.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#58

Вот и я также...

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#59
Sim:
Приоритет не оспариваю. И вообще, без претензии. Чисто платонически восхищаюсь, мощью и неиссякаемостью.

Аналогично.

Есть еще женщины в русских селеньях.

"В деревню, к тетке, в глушь..." (с) не помню точно чье, но что-то с грибами связано. Грибы - источник мощи и неиссякаемости ☝

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#60

Мне тоже надо менять, стоят чугунные прошлого века, знакомый сантехник за замену батарей в двушке просит 6000 руб., ну и сами батареи, в общем топик в закладки :)

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий