Замена радиторов отопления в квартире (батарие короче меняю): ваш опыт?

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#11

Биметалл.

Нанимать лучше местного сантехника. И с перекрытием не морочиться, и если че не так местный всегда под рукой.

И при расчете коридоры не забудь, а лучше на секцию больше каждую батарею зарядить. Если сильно жарко будет - вентилем прикрыть.

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#12
Sim:
Ну да. До 2 атм.

Ничего не перепутал? Алюминий до 20 атмосфер. Биметал до 36.

Конкретно наш сантехник сказал, что у нас в системе 10 атмосфер.

Sim:
Еще нюанс: больше 12 секций ставить бесполезно, не хватает давления прокачать.

Мне как раз 11-12 и надо. С учётом угла и верхнего этажа.

Sla_Dom добавил 23.09.2011 в 14:00

yet_warm:
И с перекрытием не морочиться
yet_warm:
Если сильно жарко будет - вентилем прикрыть.

Какой же вентиль без перекрытия? Урезать тогда будет весь стояк.

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#13

Дело не столько в максимальном давлении, сколько в возникновении гальванической пары алюминий-сталь, при навеске алюминиевых радиаторов.

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
AZ
На сайте с 29.04.2010
Offline
20
#14

ставьте перемычку на прямую в обход вашей батареи, чтоб стояк был завязан в кольцо (не надо будет по сто раз развоздушивать стояк), а перед входом батареи ставьте кран-американку - в случае чего с батареей удобно будет производить ремонт/замену.

Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#15

Перед тем, как начать демонтировать старые радиаторы, ОБЯЗАТЕЛЬНО убедиться, что в контуре уже нет воды.

Я ремонтировал трубу, идущую к радиатору пару лет назад, в сентябре как раз, так вот несколько раз просил местных упырей-сантехников спустить уровень в системе, заявления писал.

В итоге, когда начали срезать старый кусок трубы, дававший течь на резьбе, оттуда начал бить фонтан. Спускали воду четыре с половиной часа. Хотя самой работы по замене 20-сантиметрового участка трубы было от силы на 20 минут.

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
AZ
На сайте с 29.04.2010
Offline
20
#16
Сеодром:
Перед тем, как начать демонтировать старые радиаторы, ОБЯЗАТЕЛЬНО убедиться, что в контуре уже нет воды.

Я ремонтировал трубу, идущую к радиатору пару лет назад, в сентябре как раз, так вот несколько раз просил местных упырей-сантехников спустить уровень в системе, заявления писал.

В итоге, когда начали срезать старый кусок трубы, дававший течь на резьбе, оттуда начал бить фонтан. Спускали воду четыре с половиной часа. Хотя самой работы по замене 20-сантиметрового участка трубы было от силы на 20 минут.

Для того, чтоб такого не возникло при замене берется спец с жео, который за бутылку снимет заглушку в подвале и посмотрит нет ли в системе воды

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#17
Comm:
сколько в возникновении гальванической пары алюминий-сталь

Я просто пока смутно представляю чем это черевато. И кому.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#18
Sla_Dom:


Какой же вентиль без перекрытия? Урезать тогда будет весь стояк.

Перекрыть стояк и слить воду я имел ввиду. Не знаю как где, а у нас с этим проблемы.

Урезать не будет, если нормально подключать - параллельно труба идет.

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#19
Sla_Dom:
Я просто пока смутно представляю чем это черевато. И кому.

Дюралька медленно но верно будет разрушаться. Появятся свищи, где дюралька тоньше. Оно вам надо?

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#20
Comm:
Дюралька медленно но верно будет разрушаться.

Насколько я знаю сталь быстрее дюраля будет разрушаться, нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий