Дочка сломала руку

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#71
MoMM:
1. Подождите сутки. Эмоции станут ровнее.
2. Вполне возможно, что за эти сутки пацан придет извиниться, может даже вместе с родителями.
3. Завтра (на следующий учебный день) сходите в школу и поговорите с учителем. Не на предмет выяснения отношений, а на предмет какие отношения у дочки с пацаном и классом: нужно понять умышленно или случайно. Дочка сама вряд ли сможет дать оценку объективно.
Еще выясните, есть ли в школе ваш номер телефона и если есть - спросите, почему не поставили в известность. Кроме этого спросите почему девочку отправили домой одну без сопровождения (ученика ли из её класса или взрослого).
Дальше действуйте по обстоятельствам, но помните, что как бы не старались педагоги, уследить за всеми детьми сразу никто не в состоянии: эти "живые участники броуновсого движения" непредсказуемы

Это произошло во вторник, я только сейчас об этом написал. когда созрел к действиям/бездействиям.

Только что провел "допрос с пристрастием".

Про медработника уже умалчивается. Под вопросом пока.

После травмы она отсидела еще один урок, потом пожаловалась классной руководительнице. Та отправила её домой и посоветовала пойти к врачу. Мой телефон у классной руководительницы есть, она мне не раз звонила, когда нужны были деньги на ремонт класса или еще на какие нужды.

Толкучки на перемене не было, одноклассник толкнул её возможно из-за переизбытка юношеских чувств, извинился банальной фразой "Яна прости", на следующий день, когда увидел её с гипсом.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#72
MoMM:
разве я где-нибудь утверждал обратное?

Мне, во всяком, так показалось вот отсюда

Цитата:
Сообщение от malls
а не слать ребенка с переломом одного домой

учитель не в состоянии оценить травму и ставить диагноз... поэтому "с переломом" нельзя ставить в эту фразу...
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#73
мартышон:
Jefa, а тебя в принципе эта учительница устраивает? Качество обучения, отношение к детям - устраивает или нет? Если к ней есть еще какие-то достаточно серьезные претензии, то имеет смысл суетиться. Если других претензий нет, и тетенька достаточно вменяемая, то я бы ограничилась устной беседой. Да, можно устроить ей неприятности, а смысл? Если ее уволят, то неизвестно, будет ли лучше та учительница, которая придет вместо нее. Если ее не уволят, а просто какие-то неприятности у нее с твоей подачи будут, то сам понимаешь, она к тебе потом без симпатии будет относиться. И скорее всего распространит это отношение и на твою дочку. Оно тебе надо?
Jefa:
Мой телефон у классной руководительницы есть, она мне не раз звонила, когда нужны были деньги на ремонт класса или еще на какие нужды.

хотя бы это. Она видит, что я привожу дочку в школу на дорогом джипе и таким же образом забираю, вот и пользуется этим. Был на собрании 1 сентября, тихо сидел и слушал, а остальные родители возмущались дороговизной обеда стоимостью чуть больше доллара.

Да и не приятна она мне своей монетизацией учебного процесса в классе.

(да и дети от неё не в восторге)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#74
Jefa:
Мой телефон у классной руководительницы есть, она мне не раз звонила, когда нужны были деньги на ремонт класса или еще на какие нужды.
Толкучки на перемене не было, одноклассник толкнул её возможно из-за переизбытка юношеских чувств, извинился банальной фразой "Яна прости", на следующий день, когда увидел её с гипсом.

Похоже, Jefa, у тебя как раз ангельское терпение.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#75

Jefa, ну, если так, то, исходя из написанного сейчас, у классной потребовать ответа на вопрос: почему отпустила и где медсестра, все же надо.

Но главное: почему не позвонила родителям. Здесь она должна принять претензию.

Повторюсь: так "отпустили домой" мою Женьку с болью в животе. Хорошо, у ребенка есть мобильный и было сил позвонить.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#76

Уверен, что ничего не будет ни учительнице, ни школе, ни ученику. А пострадавшей дальше учиться надо... Вот от этого и нужно отталкиваться.

Hi!
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#77
Jefa:
Про медработника уже умалчивается. Под вопросом пока.

Кстати, для многих будет неожиданностью, но "штатная медсестра" в школе находится не для того, чтобы сидеть и ждать очередную жертву детских шалостей...

Мало того: она штатная не для школы, а для органов здравоохранения и к школе она прикреплена от местной поликлиники...

Обязанности: плановые медосмотры, прививки, контроль школьной столовой. Прием детей с жалобами проводится по возможности, когда она на месте. Но ее работа предполагает так же посещение поликлиники, написание там отчетов, получение медицинских препаратов и материалов.

Т.е. ожидать, что медсестра будет находиться в школе во время всего учебного процесса бессмысленно. В некоторых школах медсестры работают одна на две школы и бывают, к примеру, в одной школе по четным дням, а в другой по нечетным.

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#78
Jefa:
Да и не приятна она мне своей монетизацией учебного процесса в классе.

это как?

А в общем, если училка и так не айс, и её не жалко, то можно и к директору и в инстанции - хуже не будет, наоборот может взбодрится

Дизайн сайта, сайт на тильде
den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#79
MoMM:
1. Подождите сутки. Эмоции станут ровнее.
2. Вполне возможно, что за эти сутки пацан придет извиниться, может даже вместе с родителями.
3. Завтра (на следующий учебный день) сходите в школу и поговорите с учителем. Не на предмет выяснения отношений, а на предмет какие отношения у дочки с пацаном и классом: нужно понять умышленно или случайно. Дочка сама вряд ли сможет дать оценку объективно.
Еще выясните, есть ли в школе ваш номер телефона и если есть - спросите, почему не поставили в известность. Кроме этого спросите почему девочку отправили домой одну без сопровождения (ученика ли из её класса или взрослого).
Дальше действуйте по обстоятельствам, но помните, что как бы не старались педагоги, уследить за всеми детьми сразу никто не в состоянии: эти "живые участники броуновсого движения" непредсказуемы :)

+100500

Надо разбираться, бо если начать с жалоб не зная твердо, что там произошло можно неприятностей ребенку нажить.

И поверьте скорее всего для учителя эта ситуация ад и израиль тоже, а если нет и он(она) поведет себя нагло, тогда будет впору включать "тяжелую артиллерию".

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#80
MoMM:
Обязанности: плановые медосмотры, прививки, контроль школьной столовой. Прием детей с жалобами проводится по возможности, когда она на месте. Но ее работа предполагает так же посещение поликлиники, написание там отчетов, получение медицинских препаратов и материалов.

Это - теория. Это так должно быть, но нечасто так бывает.

И поборов не должно быть. А я помню в 90-е поборы. Один не мог сдать (90-е годы, трое детей, мать-одиночка), его училка перед классом поставила и объявила позором школы. "Нет денег - иди стёкла мой".

Сейчас не думаю, что лучше обстановка. Племянница пошла 1 сентября в школу, на второй день учительница по 300 рэ с носа стрельнула. :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий