Попал под какой-то фильтр. Помогите разобраться!

123 4
RV
На сайте с 28.12.2010
Offline
24
1736

Есть сайт openlocks.ru. Пару недель назад на главную страницу были поставлены информационные блоки (внизу страницы), добавлены заголовки. Страница оптимизирована под запросы "вскрытие замков", "вскрытие дверей" и ещё несколько. До этого изменения в выдаче по эти кеям стояла именно главная. Теперь же страницы сменились с естественным падением позиций. При расширенном поиске в яндексе по данному сайту главная страница стоит последней по релевантности. Что за фильтр и как с ним бороться?

С уважением, Вадим!
_VK_
На сайте с 07.12.2009
Offline
87
#1

Текст перенасыщен ключами, особенно слова "вскрытие" (17) , "дверь" (12)

MAXTRUST
На сайте с 22.08.2011
Offline
34
#2

что ж вполне возможно что из за переоптимизации текста на главной. (яндекс грозился на этой неделе применить, хотя я пока сам не заметил) и все таки слово "вскрытие" 29 раз на главной, что совсем не гуд сейчас.

diamond_miledy
На сайте с 20.08.2011
Offline
15
#3

Очень много точных вхождений. Разбавляйте ключи. Фильтр - "Ты спамный"

RV
На сайте с 28.12.2010
Offline
24
#4

как скоро можно выйти из под фильтра?

diamond_miledy
На сайте с 20.08.2011
Offline
15
#5

У меня такая же проблема. Целевые улетели, двигается главная страница. Неделю назад все целевые переделала, сегодня был АП, текст не проиндексировался. Еще неделю ждать буду до следующего АПА. Я читала, что некоторые пару месяцев ждут...Этот Яндекс не предсказуем...

Проверьте свои страницы www.rookee.ru. Чтобы показатели были по среднему уровню конкурентов.

RV
На сайте с 28.12.2010
Offline
24
#6

именно по нему и делал, если я спамный, то конкуренты ещё спамнее. Не пойму что за выборочный фильтр

diamond_miledy
На сайте с 20.08.2011
Offline
15
#7

У Вас сплошные точные вхождения. Вскрытие замков - 14раз, например. Яндекс не любит этого. Надо делать разбавленные анкоры. Пишите: вскрытие сложных замков, вскрытие сейфовых замков, вскрытие автомобильных замков и т.д. Еще я где-то читала, что ключевые слова не надо выделять <strong>, я у себя убрала. В общем, искать золотую середину. Резко убирать нельзя, постепенно(хотя я убрала сразу - меня мой босс отругал).

Проверила Вашу страницу на уникальность, все в порядке - 100%. Значит, с ключами надо бороться.

K3
На сайте с 02.02.2007
Offline
77
#8

переспам и неоригинальный текст.

D
На сайте с 04.02.2011
Offline
17
#9

Если я правильно понимаю, то попасть под фильтр можно только за внутренние факторы на сайте. Например (переоптимизация, копирование текстов) Попасть под фильтр от внешних факторов думаю нереально.

diamond_miledy
На сайте с 20.08.2011
Offline
15
#10

Ты - спамный - внутренняя переоптимизация. Неуникальность - недооптимизация.

Еще Яндекс наказывает за неуникальные анкоры с сайтов-доноров.

Я написала и двигаю сайт interier-nn.ru. Те же проблемы. Это мой первый опыт. Шишек набиваю...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий