Когда жениться?

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#81
Ваня Хельсинг:
Если нет ответственности реальной, то и никакая юридическая не спасёт

Не спасёт конечно. Но вопрос статуса никто не снимал. Или это законная жена, или это подружка. Подружек может быть хоть 100500 - это не запрещено. А жена по закону одна. Есть некоторая разница.

Ваня Хельсинг:
Разве нельзя называть "супругой" без штампа?

Можно. Можно также называть "семёркой БМВ" "семёрку Жигулей". Законом это не запрещено. Но в жизни возникает масса ситуаций, когда статус супруги открывает двери, а статус подруги - их закрывает. Примеры приводить не буду, их слишком много.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
1356
#82
Оксиген:
Примеры приводить не буду, их слишком много.

Приведите, интересно.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#83
Оксиген:
Но в жизни возникает масса ситуаций, когда статус супруги открывает двери, а статус подруги - их закрывает. Примеры приводить не буду, их слишком много.

Ага, на длительное свидание в заключении например. Конечно, не вопрос. Поэтому я и уточнил:

Ваня Хельсинг:
Штамп в паспорте это фуфло полнейшее, абсолютная и несусветнейшая хрень, пережиток прошлого, можно "выдать" любимой в качестве подарка, если ей хочется. Ну или сделать, если для бюрократии какой-нить надо.
Всё же в государстве живём, хоть и зачастую его законы не соответствуют внутреннему мироощущению.
Оксиген:
Можно. Можно также называть "семёркой БМВ" "семёрку Жигулей".

Только не надо передёргивать - существует термин "гражданский брак".

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#84
-= Serafim =-:
Приведите, интересно

Вы меня провоцируете. Ну хорошо:

1. Поселение в гостинице. Решите взяткой? Ок.

2. Посещение (не дай Бог!) в тюрьме/больнице (от тюрьмы и от сумы...). Тоже взяткой разрулите? Ок.

3. Наследование имущества в случае (не дай Бог!) смерти (кто-то надеется жить вечно?). Найдёте продажного нотариуса? А родня?

Да, всё можно. Но сколько гимора? И ради чего? Чтобы паспорт был чист от штампов? Можно ещё 100500 примеров привести, но я воздержусь. И букв жалко, и кто эти три не понял - другие точно не поймут.

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
1356
#85
Оксиген:
Поселение в гостинице.

В гостиницах проверяют штамп?

Оксиген:
Посещение (не дай Бог!) в тюрьме/больнице

В тюрьме да, а больница тут при чем?

Оксиген:
Наследование имущества

На это есть завещание.

Оксиген:
Можно ещё 100500 примеров привести, но я воздержусь.

Приведите самые важные.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#86
Оксиген:
Поселение в гостинице.

Интересен пример таких гостиниц. :)

Оксиген:
Наследование имущества в случае
Завещание рулит.
Оксиген:
в больнице

В инфекционку никого не пустят, а в обычной всем пофик кто к кому приходит, никто паспорт просить не будет.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#87
-= Serafim =-:
На это есть завещание

Многие из форумчан написали уже? -= Serafim =-, вот Вы сейчас в чём меня убедить пытаетесь? Что примеры неакутальные или, что штамп не нужен? Не хотите ставить штамп - не ставьте. Я высказываю свою точку зрения на предмет спора, а как к ней относиться - дело личное каждого. Реферат писать на тему чем лучше брак зарегистрированный, брака незарегистрированного я не буду. Если так волнует - обратитесь в юридическую консультацию. С юристов за деньги и "пруфлинк" можете потребовать. ;)

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
1356
#88

Оксиген, Вы пытаетесь собственные убеждения приплести не в виде личных убеждений, а в виде обоснованных и аргументированных фактов.

На деле штамп дает плюсы в ряде случаев, но они не такие уж критичные, если быть откровенным.

Женятся и выходят замуж почти все по одной причине - такая традиция и так принято, а не потому что это разумнее. Если бы пары пожили перед этим хотя бы пару-тройку лет, а потом только женились, то гляди и число разводов бы сократилось в разы. А то только школу окончат, а уже охота замуж, хотя ни средств нет для обеспечения, ни понимания потребностей партнера нет.

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#89
-= Serafim =-:
то гляди и число разводов бы сократилось в разы.

а число браков сократилось бы до 0 ;)

/////
Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#90
Оксиген:
Многие из форумчан написали уже?

Я уже года два как написал.

Если что - я тоже ходил проштампованный, через год после совместной жизни с женой расписались - она хотела "для души", да и была возможность выкружить допплощадь при сносе дома. После расхода ещё года четыре ходил с штампом, пока опять же ей не понадобилось быть незамужней для какой-то бюрократической хрени, связанной с недвижкой. Месяца три назад посетили загс, официально развелись. Мне всё это время от этого штампа было ни горячо, ни холодно. Я даже в загсе ещё не был, чтоб о разводе проштамповаться. Так что хрень она и есть хрень. Какие-то глупые статусы напридумывали. Вон они толпами ежедневно с этими статусами друг другу морды бьют и ножами столовыми режут...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий