Интересные переходы с закладок

FE
На сайте с 23.12.2010
Offline
8
#11
m@ksim:
Ситуация со странными ботами в Корбине известна, эти подозрительные загрузки давно игнорируются LiveInternet, но случайно 31 августа игнорирование было выключено и этот мусор пошел в статистику. Спасибо за поднятие темы, сейчас опять игнорируется.

А можно немного подробнее объяснить, по каким параметрам отсекаются такие "боты". Видел их у себя на сайтах через Вебвизор: по IP их не отсечешь, общего у них только пара одинаковых размеров экрана, пара версий IE, просмотр одной страницы за сессию. И это все. По таким признакам велика вероятность "зарубить" и невинных посетителей сайта среди ботов.

MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#12
filonov-ev:
А можно немного подробнее объяснить, по каким параметрам отсекаются такие "боты"

Провайдер Корбина (сейчас еще добавил netbynet), отсутствие cookie, отсутствие ссылающейся страницы.

maxwell
На сайте с 29.04.2009
Offline
149
#13

По поводу отсутствия реферера неоднозначно: у меня некоторые посетители без реферера еще и оплачивать на сайтах умудряются.

R
На сайте с 28.02.2010
Offline
40
#14

У меня антивир так настроен что я почти на все сайты если с Оперы захожу как закладка. Заметил когда делал сайт и заходил на него только я. С разных машин через Гугл и т.д.

На всех машинах один и тот же антивир и только с Оперы. Не знаю почему так выходит.

MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#15
Revival:
если с Оперы захожу как закладка

Вы специально запретили в Опере передачу адреса ссылающейся страницы.

Preferences / Advanced / Network / Send referrer information.

SD
На сайте с 07.09.2011
Offline
12
#16

Та же ситуация с сайтами на юкоз, переходы с закладок, которых не знаю, если это боты то зачем им надо?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#17
m@ksim:
Возможно, это какая-то система по выявлению клоакинга или зараженности страниц. Видимо, у пользователей Корбины есть какая-то специфическая программа, которая только у них, и в ней троян, загружающий страницы.

Моё скромное мнение - эта "система" имеет прямое отношения к Яндексу. И видимо, шифруется для поиска "клоакинга или зараженности страниц" и пр. прелестей. Как то же надо выявлять то?! :) А уверенность в этом прибавляет редкое мелькание в этих пачках IP Яндекса.

m@ksim:
отсутствие ссылающейся страницы.

Кстати, этот "бот" нормально рефссылку проставляет.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#18
pegs:
эта "система" имеет прямое отношения к Яндексу

Это не так легко технически организовать. Только если ручная проверка какая-то - но не все же сотрудники Яндекса сидят исключительно на Корбине.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#19
юни:
Это не так легко технически организовать. Только если ручная проверка какая-то - но не все же сотрудники Яндекса сидят исключительно на Корбине.

Сильно сомневаюсь, что это ручная проверка, скорее всего "бот" (хотя возможно результаты его работы проверяются позже и возможно некоторые вручную). Что конкретно и как ловит этот бот знает только Яндекс :) который никому не скажет, по понятным причинам.

юни, а что Вы имеете ввиду под "не так легко технически организовать"? Заходы с разных IP?

P.S.

Там не только Корбина.

MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#20

Кроме корбиновских адресов много точно таких же загрузок было с яндексовского IP. Я попросил Яндекс, чтобы этот их бот больше не загружал счетчик LiveInternet, больше не загружает.

С 6 сентября игнорирование загрузок по этим критериям (корбина, разрешение и тд) в LiveInternet выключено. О назначении бота я не спрашивал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий