З Днем Незалежності!

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#101
qZma:

На какой твой вопрос ответить?

Посмотрел в зеркало, на попугая вроде не похож, так, припух чуть фейс после праздника.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#102
Privod:
Какие патриотические песни от меня Вы слышали, если можно конкретно?

В каждом топике про Украину Вы тут как тут, а также антена и ранее философ, которого куда-то дели. Отвлекитесь от мыслей об Украине, они ей не помогут.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#103
-= Serafim =-:
В каждом топике про Украину Вы тут как тут, а также антена и ранее философ, которого куда-то дели. Отвлекитесь от мыслей об Украине, они ей не помогут.

Вы тоже в каждом топике про Украину, Евген вот тоже в каждом топике, Lupus, в каждом топике про Белоруссию и что? Будет ссылки на мои "патриотичные песни" или так, бла, бла, бла, за слова не отвечаем?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#104
yet_warm:
А незалежность уже сама по себе возвышает, чисто физически.

Так не бывает. Это человека возвышает личная независимость от других людей, от организаций, от государства. Ибо личная независимость позволяет ему действовать так, как он хочет.

Но независимость государства сама по себе не возвышает никого. "Независимость сама по себе" есть лишь способ угнетения народа политиками. Это лишь способ политиков урвать свой кусок от некогда единого целого. Целого, позволявшего каждому народу жить так, как он хочет.

Независимость государства возвышает лишь тогда, когда она позволяет защитить ценности людей и их образ жизни от внешних врагов. От врагов, которые хотят уничтожить эти ценности или образ жизни. Но у русских и украинцев ценности очень схожие. Образ жизни схожий, хотя и есть отличия.

Когда Украина входила в общую с Россией страну, во главе Украины стояли украинцы. Сохранялись традиции. Сохранялся язык. Я жил в начале 80-х подо Львовом, там в деревнях в школах преподавали на украинском языке, русский шёл как второй язык.

В России до сих пор около 180 нерастворённых в ней народов, многие из которых живут в границах России более двух веков. И они сохраняют свои языки и уклады. Газеты выходят на 30 языках. Это традиционная политика России на протяжении столетий. Россия не США - она не косила всех под одну гребёнку.

Некоторые говорят: "мы не хотим быть колонией". Но когда это уроженец колонии возглавлял метрополию? Где это видано? Украина входила в СССР наравне с Россией. Это был союз равных. Поэтому СССР иногда возглавляли и этнические украинцы, рождённые на Украине - Хрущёв и Брежнев. Да и Черненко был этническим украинцем.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#105
Слава Шевцов:
Так не бывает. Человека возвышает личная независимость от других людей, от организаций, от государства. Ибо личная независимость позволяет ему действовать так, как он хочет.

Но независимость государства сама по себе не возвышает никого. "Независимость сама по себе" есть лишь способ угнетения народа политиками. Это лишь способ политиков урвать свой кусок от некогда единого целого. Целого, позволявшего каждому народу жить так, как он хочет.

Независимость государства возвышает лишь тогда, когда она позволяет защитить ценности людей и их образ жизни от внешних врагов. От врагов, которые хотят уничтожить эти ценности или образ жизни. Но у русских и украинцев ценности очень схожие. Образ жизни схожий, хотя и есть отличия.

Когда Украина входила в общую с Россией страну, во главе Украины стояли украинцы. Сохранялись традиции. Сохранялся язык. Я жил в начале 80-х подо Львовом, там в деревнях в школах преподавали на украинском языке, русский шёл как второй язык.

В России до сих пор около 180 нерастворённых в ней народов, многие из которых живут в границах России более двух веков. И они сохраняют свои языки и уклады. Газеты выходят на 30 языках.

Некоторые говорят: "мы не хотим быть колонией". Но когда это уроженец колонии возглавлял метрополию? Где это видано? Украина входила в СССР наравне с Россией. Это был союз равных. Поэтому СССР иногда возглавляли и этнические украинцы, рождённые на Украине - Хрущёв и Брежнев. Да и Черненко был этническим украинцем.

yet_warm, Вы поняли свою ошибку?😂

Слава, дорогой мой, надо знать историю, Украина имела статус республики лишь по причине голоса в ООН.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#106
Privod:
Будет ссылки на мои "патриотичные песни" или так, бла, бла, бла, за слова не отвечаем?

Ваши патреотические песни заключаются в защите всего, что связано с Украиной. Хотя Вы не так как антена, но все же.

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#107
Privod:
Посмотрел в зеркало, на попугая вроде не похож, так, припух чуть фейс после праздника.

Да просто бы дал ссылку на вопрос, на это бы меньше усилий потратил чем бегать к зеркалу.

qZma добавил 27.08.2011 в 18:32

-= Serafim =-:
Ваши патреотические песни заключаются в защите всего, что связано с Украиной. .

Да они париЕты украинские такие. На политических форумах с ними одно удовольствие общаться.

Правда пены много обычно летит))) Особенно если языковой вопрос затронуть ))

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#108
-= Serafim =-:
Ваши патреотические песни заключаются в защите всего, что связано с Украиной. Хотя Вы не так как антена, но все же.

Не, ну это же сами понимаете, не о чем, что значит "патреотические песни заключаются в защите всего, что связано с Украиной", это как? Патриотических песен в моем исполнении Вы особо не найдете, участвую я в политических топиках не только про Украину, политика мне интересна, плохо это или хорошо вопрос третий, у меня есть своя позиция, почти всегда она аргументирована, может она и не верна, но точно не имеет отношения к тому что Вы мне приписываете. Запретят политически темы в курилке, будем общаться про клопов и Белова, тоже кстати очень интересно.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#109
Privod:
Слава, дорогой мой, надо знать историю, Украина имела статус республики лишь по причине голоса в ООН.

Да, Украина, в том числе, имела в ООН собственное представительство на уровне независимой страны. Россия не поглощала Украину как колонию - она входила в общий союз на равных. Мы в этом не противоречим друг другу.

P.S. А статус республики Украина получила за 20 лет до образования ООН - в момент образования СССР.

P.P.S. Украина, как и Россия, входила в состав СССР на правах суверенного государства. Соответственно, история независимости Украины должна вестись минимум от 30 декабря 1922 г.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#110
qZma:
Да просто бы дал ссылку на вопрос, на это бы меньше усилий потратил чем бегать к зеркалу.

Зеркало рядом, бегать не пришлось.

qZma:

Да они париЕты украинские такие. На политических форумах с ними одно удовольствие общаться.
Правда пены много обычно летит))) Особенно если языковой вопрос затронуть ))

Я человек русскоязычный и меня в отличии от тебя этот вопрос не особо парит, а тебя что ущемляют, сильно?:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий