АПЛ "Курск". 12 августа. День памяти

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#21

Светлая память...

webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#22
kimberlit:
Светлая память...

и никак иначе.

Людям кто против подобных топиков: когда то даже врагов хоронили с почестями, а вы даже вспомнить не удосужитесь... 😒 людишки...

Killer:
Ну вот кто хоть раз создал топик о погибших в ледовом побоище?

Создай, поддержим.

Куплю любой ваш сайт (https://goo.gl/bFFa4p) Без сомнения лучший недорогой хостинг (https://goo.gl/QaAKmT)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#23

Те, кому ближе погибший кошак, могут оплакивать его и незачем писать в сабже. Отличие этих погибших от погибших в ДТП в том, что они были на службе и погибли страшной смертью, притом их служба уже заслуживает уважения. А погибшие в больнице, в машине, на улице от ножа - они не несли службу и имели выбор.

Я, к примеру, отписался негативно, когда оплакивали жену-мажора футболиста, которую никто не знал, но моряки-подводники, которые погибли на службе заслуживают куда большего уважения.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#24

Нужна тема или нет - не могу сказать, но про носки, сопли и трусы в курилке можно создавать темы и никого не тошнит, а про погибших моряков нет. Парадокс.

Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#25
fisherman1:
Вообще-то, ребята, нельзя так пренебрежительно говорить о людях, погибших страшной и медленной смертью. Хоть утонули в подлодке или разбились на трассе.

Противно читать такие сообщения. С котом он сранивает... :(

Да не важно кто, где и как. У меня погибли знакомые в Чечне, я даже не знаю как. Тела не вернули. У меня вернулся знакомый оттуда хромая на одной ноге с палочкой.

Понимаете, когда мне было года 4, и у меня погибла прабабушка я даже не понял что произошло. Ну вот была такая молчаливая старушка, жила у бабушки и большую часть времени просто лежала на кровати, ее до туалете приходилось провожать. А потом исчезла. А лет в 12 помер кот, и это была трагедия! Реально трагедия, я впервые понял что никогда больше не увижу существо которое мне дорого! Да еще двоюродный брат приходит и спрашивает, а где котик, я покататься хочу?! Потом у меня помер дед, причем ВСЕ понимали, что это близко и неизбежно. Да это больно, да печально. НО БЛ...ИН ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. И это МОЁ ЛИЧНОЕ переживание что у меня в этот день умер дед. Так почему если вы восприняли близко к сердцу гибель Курска то теперь раз в год нужно создавать топики? Это ваше ЛИЧНОЕ переживание. Оставьте его при себе. Не портьте настроение нам. А то мы начнём создавать топики в день смерти друга умершего от наркотиков, в день смерти знакомого попавшего под машину, в день смерти деда, в дни смерти бабушек, или в день смерти кота? Я ВСЕ ЭТИ ДАТЫ ВОСПРИНЯЛ БЛИЗКО К СЕРДЦУ!!!

Ну и так, вот только честно, что у вас в жизни оставило больший отпечаток, смерть домашнего животного или гибель людей в башнях близнецах в Америке? Если вы скажете про башни, извините, я вам не поверю. Много людей далеко - это статистика, один рядом - это трагедия. Ну если вы конечно не святой.

Ну и тут можно провести аналогию - был разрушена не только АПЛ. Была разрушена одна из святынь империи - мощь и несокрушимость армии и самого государства, таки позволили поднять.

Ок. Но тем более это повод не вспоминать. Это повод лишний раз вспомнить Куликово поле, ледовое побоище, девятое мая, и сказать всем, да мы непобедимы! И плевать как там на самом деле, главное чтобы мы и другие так думали.

По этому поводу есть отличное цитата из Пратчетта, пишу по памяти так что сильно не пинайте:

Все знают что победишь ты, и выходят на поле с этой мыслью, сказала нянюшка Ягг.
Я тоже выхожу на поле с этой мыслью и побеждаю - сказала матушка Ветровоск, но все совершают одну ошибку, они должны выходить на поле с мыслью что это они победят, а не я...

Так зачем вы своими руками разрушаете эту мысль в других если она пропала у вас?

Забудьте об этом, и заставьте забыть других. Говорите о подвигах Маринеско, о походах Суворова, о Кутузове который бил что турков, что Наполеона, о 9-м мая...

К примеру мой дед, прошедший войну пулеметчиком, о том что мы победили 9-го даже не узнал. Они были на острове, со связью было хреново, и о победе дед узнал только 15-го числа, а возвращение в Ленинград и вовсе тянет на отдельную и длинную историю...

А бабушку проработала на заводе всю блокаду Ленинграда, да. И потом работала на нём же до самой пенсии. Это жизни, это История, это интересно.

Где они топики об этих историях? Нет создают топики о Курске. Создавайте топики о победах, создавайте топики о живых людях. Рассказывайте их истории.

А рассказы о людях которые знали что могут погибнуть в любую минуту, и погибли нелепо...

Killer добавил 13.08.2011 в 03:34

-= Serafim =-:
Нужна тема или нет - не могу сказать, но про носки, сопли и трусы в курилке можно создавать темы и никого не тошнит, а про погибших моряков нет. Парадокс.

А какой негатив в темах про носки, сопли или трусы?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#26
Killer:
А какой негатив в темах про носки, сопли или трусы?

Один позитив и ржака. Нравится обсуждать в каких трусах ходишь и какой цвет носков любимый? Не торкают такие темы общения?

webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#27
Killer:
у меня погибла прабабушка
Killer:
лет в 12 помер кот
Killer:
Потом у меня помер дед
Killer:
И это МОЁ ЛИЧНОЕ

Дык вот именно, это твое личное. А Курск? А Цхинвал? Беслан? ... это трагедии народов. И твой кот тут как-то ни к месту.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#28
kuprum:
Странно, что мы все забыли такую дату.

Так а чего вы все забыли такую дату?

Действительно, странно.

В следующий раз вы ее все не забывайте, пожалуйста, а то как-то стыдно за всех вас. :(

Лекарство от забывчивости попробуйте все вы купить в аптеке, чтоле.

Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#29
-= Serafim =-:
Один позитив и ржака. Нравится обсуждать в каких трусах ходишь и какой цвет носков любимый? Не торкают такие темы общения?

Как ни странно, да. Даже Валерий по моему не плакал в топике про трусы, а тут меня призывают вспоминать о грустном и нелепом событии. Лучше идите прочитайте о гениальном хирурге спасшем больше людей чем погибло при всех авариях всех лодок в мире.

О! Кстати о лодках, общался с одним из подводников всплывших среди первых во льдах рядом с полюсом. Он честно сказал лёд, как лёд кругом, вот только купаться холодно больно оказалось! У меня где-то календарик лежит с изображением этой лодки и его автографом!

Killer добавил 13.08.2011 в 03:51

webeditor:
Дык вот именно, это твое личное. А Курск? А Цхинвал? Беслан? ... это трагедии народов. И твой кот тут как-то ни к месту.

Спросите у любого европейца о Беслане, Курске, или Цхинвале. Они даже название скорее всего не вспомнят. А вы трагедия народов. Более того они не вспомнят даже когда была чума в этой самой Европе. Ну если только это не историк. И это правильно! Историю надо знать, да, а конкретные даты, да они нафиг никому не нужны.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#30
Killer:
Как ни странно, да. Даже Валерий по моему не плакал в топике про трусы, а тут меня призывают вспоминать о грустном и нелепом событии.

Можете с Валерием объединиться в общество любителей трусов, на что мне глубоко ложить.

Для людей, связанных с морем и просто тех, кто понимал их ситуацию, всю трагичность и проявлял уважение к нелегкой службе, неприятно слышать, что их смерть сравнивают со смертью кошки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий