АПЛ "Курск". 12 августа. День памяти

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#11

Калинин, евреи до сих пор оплакивают разрушение храма, которое было в 81 году н.э. http://dolboeb.livejournal.com/2155785.html Понимаешь, тут дело такое: можно и забыть, можно и напоминать. Для меня гибель лодки была шоком, для тебя может и нет. Но влазить с "зачемами" прости, по мне так это не очень правильно, на то и указал. А что ты считаешь Родиной - дело твое, равно как и мерило своего участия.

Оплакивать живых не нужно - нужно радоваться им, что еще труднее, чем жалеть. Ты радуешься живым? Не всем? Ну тогда и твое мнение туда же под плинтус.

пс: я не мог себя заставить что-то сюда написать. Ни да ни нет, но лезть со своим мнением киллера никто тоже не просил.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#12
Калинин:
За уродину они сложили, ни за грош, за говна кусок. За родину... За херодину!
За родину на войне гибнут, и то лишь меньшая часть, а большая - из-за дурости и безразличия командования. Как и эти вот, на "Курcке"...
Да опять же - смотря за какую родину гибнуть; бравые подводники Кригсмарине тоже за родину гибли, и некоторые вполне героически - тоже жалеть?


Скорбите по живым, жалейте - это стократ труднее жалости к мёртвым и несчастненьким.
Запарили эти топики "Курск.Сорбим", "Цхинвал, скорбим"...
Жалость...
Кошка жалась - и та усралась (с) русская народная поговорка.

Лично мне, более жалко моего кота, мой двоюродный брат на нём катался лет в 6. Умнейший был кошак, когда ездили на дачу, он сбегал из дому за день до отъезда с неё в конце августа, мы ещё не знали в когда поедем, а его уже и искать по садоводству бессмысленно, он в кустах сныкался и зови, не зови, пофиг. Каждый раз, поиски это эпопея. И потом всю дорогу, до электрички пытался сбежать. Сели в электричку, отъехали и можно смело выпускать из сумки, никуда не денется, и в городе, выпустишь его гулять, он побегает по улице, и лежит у двери, ждёт пока мама домой вернётся с работы, его запустит. Мне создавать топики в дату его смерти?

Калинин, евреи до сих пор оплакивают разрушение храма, которое было в 81 году н.э. http://dolboeb.livejournal.com/2155785.html Понимаешь, тут дело такое: можно и забыть, можно и напоминать. Для меня гибель лодки была шоком, для тебя может и нет. Но влазить с "зачемами" прости, по мне так это не очень правильно, на то и указал. А что ты считаешь Родиной - дело твое, равно как и мерило своего участия.

Оплакивать живых не нужно - нужно радоваться им, что еще труднее, чем жалеть. Ты радуешься живым? Не всем? Ну тогда и твое мнение туда же под плинтус.
пс: я не мог себя заставить что-то сюда написать. Ни да ни нет, но лезть со своим мнением киллера никто тоже не просил.

pelvis, среди тех 26500 умерших в автокатастрофах я думаю тоже были военные, а кровавое воскресенье вы вспоминаете? Эти люди были хоть и не военные, а всё радели за Родину, а тех кто умер на Куликовом поле, Бородинской битве, в походах Суворова... Не вспоминаете? А почему?

Если для вас гибель Курска личная трагедия, не надо её выносить на общее обсуждение. Я же не выношу дату гибели своего кота. А для меня это была такая трагедия была, я еще маленький был!

Радуйтесь, создавайте радостные топики! Я готов поспорить, что ни я, ни Калинин слова против не скажем, а поддержим и вместе с вами порадуемся!

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#13

Killer, простите, но мне тут нечего сказать, я с таким контингентом как вы не очень люблю общаться - довелось повидать, пока лечил нервы. Я хочу лишь сказать, что и вы и Калинин могли оказаться на месте этих парней, радуйтесь, что сами живы. В Америке парней, погибших на службе, хоронят как героев с развернутыми знаменами и салютами, и в отличие от вас, там никто не вякает про своих котов, даже идиоты.

webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#14
kuprum:
Странно, что мы все забыли такую дату

Лично я про такие даты не забываю.

kuprum, а чем дата гибели Курска лучше даты войны в Цхинвале.

Куплю любой ваш сайт (https://goo.gl/bFFa4p) Без сомнения лучший недорогой хостинг (https://goo.gl/QaAKmT)
fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#15

Вообще-то, ребята, нельзя так пренебрежительно говорить о людях, погибших страшной и медленной смертью. Хоть утонули в подлодке или разбились на трассе.

Противно читать такие сообщения. С котом он сранивает... :(

ICQ 390-479-381
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#16
Калинин:
За уродину они сложили, ни за грош, за говна кусок. За родину... За херодину!
За родину на войне гибнут, и то лишь меньшая часть, а большая - из-за дурости и безразличия командования. Как и эти вот, на "Курcке"...
Да опять же - смотря за какую родину гибнуть; бравые подводники Кригсмарине тоже за родину гибли, и некоторые вполне героически - тоже жалеть?


Скорбите по живым, жалейте - это стократ труднее жалости к мёртвым и несчастненьким.
Запарили эти топики "Курск.Сорбим", "Цхинвал, скорбим"...
Жалость...
Кошка жалась - и та усралась (с) русская народная поговорка.

Да че там кошки - филины вон и те обсираются. Всего лишь запарили топики - а проклять топик слабо по-традиции?

Бравое купечество гуляет...

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#17

pelvis, евреи оплакивают не только разрушение главной святыни, но и утрату государственности на 2000 лет - ей-богу - есть что оплакивать.

Кстати, а я как-то многабукф написал про евреёв и Третий Храм, можешь оценить, если время есть :): http://www.reline.ru/konk.php?id=49

Не хочу обсуждать - курски, цхинвалы, родины - к чорту, к дьяволу!

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#18
pelvis:
Killer, простите, но мне тут нечего сказать, я с таким контингентом как вы не очень люблю общаться - довелось повидать, пока лечил нервы. Я хочу лишь сказать, что и вы и Калинин могли оказаться на месте этих парней, радуйтесь, что сами живы. В Америке парней, погибших на службе, хоронят как героев с развернутыми знаменами и салютами, и в отличие от вас, там никто не вякает про своих котов, даже идиоты.

Ну честно скажите, не залезая в справочники, ВЫ готовы назвать дату Куликовской битвы? Прорыва блокады под Ленинградом, ледового побоища?.. ЭТО ДАТЫ. Там гибли за Родину. А дата гибели Курска одна из дат, автокатастроф которых десяток за день происходит, просто более масштабная, и произошедшая с военными, которые в момент принятия присяги признают что готовы умереть в любой момент, неважно по какому поводу. Так чем дата этой катастрофы лучше?

Ну вот кто хоть раз создал топик о погибших в ледовом побоище? Или это было давно, и всем пофиг?

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#19
Калинин:
pelvis, евреи оплакивают не только разрушение главной святыни, но и утрату государственности на 2000 лет - ей-богу - есть что оплакивать.

Ну и тут можно провести аналогию - был разрушена не только АПЛ. Была разрушена одна из святынь империи - мощь и несокрушимость армии и самого государства, таки позволили поднять.

Force68
На сайте с 23.04.2010
Offline
250
#20
Калинин:

За уродину они сложили, ни за грош, за говна кусок. За родину... За херодину!
.

Не перестаю Вам удивлятся, шли бы Вы барин...про чистописание лучше разглагольствовать.

zTDS - бесплатная TDS (https://t.me/z_tds)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий