работа офиса в отсутствие руководителя

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#31
Miha Kuzmin (KMY):
когда получка напрямую зависит от принесенной прибыли

Непонятно только, почему прибыль будут приносить именно тебе.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#32

Sim, да мне как раз сейчас бы тыщ 200 на карманные, так что тащите мне. Короче я ниасилил того, что ты сказал.

Лан, поприкалываюсь, пожалуй. Тут, правда, вряд ли и четверть это поймет, но разок позволю себе.

В общем есть три основные схемы в говносео.

1. В принципе, само понятие продвиженец в ней отсутствует, как таковой. Сидит кто-то, обученный действовать по какой-либо четко описанной технологии. Он может выполнять как много задач (и ссылки покупать, и полы мыть), так и только одну, суть не в том.

В данной ситуации сотрудники такого плана привязываются напрямую через kpi. Выполнил операцию и вовремя - ок, нет - хвам.

2. Система, где от продвиженец, фактически, выступает менеджером проекта, но получает фиксированную часть (или не получает в случае плохих результатов) от полученной прибыли (в подробности вдаваться не буду, под прибылью тут понимается разница между полученными лавэ и затраченными, из этого процентик).

Все остальные же узкие специалисты опять сажаются на kpi.

3. Система, где продвиженец выступает полноценным менеджером проекта (или есть отдельный менеджер по проекту), и все остальные, участвующие в этом проекте, работают какбэ под ним.

В таком случае часть от полученной за проект прибыли раздается каждому участнику проекта по заранее спланированной схеме, с моментами вычетов (манагер проекта обязан их четко установить и зафиксировать). kpi в этом случае не применяется (или применяется внутри проекта - но это задача менеджера).

Это так, если опуститься до аудитории, и описать человеческими словами. И вот при чем тут камеры и прочая хня?

[Удален]
#33

Вебкамеры, проги слежения, контроль трафика и ежедневные отчеты желательно юзать вместе, комплексно, чтобы работники разбегались кто куда как можно быстрее, и такой идиот-руководитель шел бы на своё заслуженное место - чебуреками торговать.

Для ускорения и усиления эффекта рекомендую также привязывать сотрудников к рабочему месту и в туалет отпускать только по очень настоятельной просьбе, да и то не всякий раз. Пусть сидят, цуке, эффективность подают!

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#34

я вот упрашиваю начальника какой-нить софт поставить типа для ведения проектов, распределения задач, контроля сроков и т.д. и т.п.

а причина одна - задрали.

я люблю свою работу, люблю свое место, хотя зп по местным меркам скромная. и устал объяснять, что "дружный и коллектив, команда и т.п." откровенно сидит и нихрена не делает...

у меня прямой интерес - я хочу работать так, чтобы получать удовольствие... а не плеваться что долбанный копирайтер пишет страницу текста 3-4 дня(!).

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
[Удален]
#35

sergey885, тяжело небось так, аж с 2002 года?

p.s. зарегился в 2002 и начал писать уже почти в 2011? Почем ник взял?

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#36
Miha Kuzmin (KMY):
sergey885, тяжело небось так, аж с 2002 года?

p.s. зарегился в 2002 и начал писать уже почти в 2011? Почем ник взял?

я больше был читателем. иногда лучше помолчать, чем писать чушь :) не правда ли?

P.S. а так дааа, тяжеловато после репатриации... жарко тут...

[Удален]
#37
sergey885:

у меня прямой интерес - я хочу работать так, чтобы получать удовольствие... а не плеваться что долбанный копирайтер пишет страницу текста 3-4 дня(!).

😂 где ж таких копирайтеров находят?

Astaldo
На сайте с 28.01.2006
Offline
174
#38
sasa84:
Я какбе немного теоретик (так как не руковожу фирмой), но уверен в пользе системы KPI (внедрена много в каких бизнесах, что я наблюдаю). Там где не внедрена - куча управленческих проблем. Руководителю приходится директивно рулить всеми процессами, замыкая ключевые решения и в итоге ответсвенность на себя.

Если у сотрудника есть не только должностные обязанности (сторож, программист, SEO, бухгалтер.... ), но и измеримые в числах цели на период (+ мотивация, + отчетность по ним) -> можете ослаблять оперативный контроль, kpi работают за вас.

К сожалению, у любой монеты есть 2 стороны.

Другая сторона в том, что работники начинают гоняться за формальным выполнением формально поставленного KPI, в ущерб здравому смыслу, в ущерб качеству и поперек интересов других отделов. В данной ситуации, руководитель награждается функцией арбитра сторон и не понятно что трудозатратнее.

Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi
sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#39
TextoDel:
😂 где ж таких копирайтеров находят?

да родственничков понабрали... и дружно друг-друга прикрывают...

ramzes
На сайте с 29.10.2000
Offline
82
#40

на самом деле применяю все выше перечисленное + з/п на 20% выше по рынку и без потолка - и все работает и очередь на работу в компании стоит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий