Регистратор eNom действительно может отобрать домен?

123
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#11
pegs:
Интересно, как Вы себе представляете выполнение, например, американской компанией (руководствующейся законами США) решения РФ-суда (или Японского, или Испанского и т.п.)? Или наоборот, РФ-регистратором решения американского суда?

На этот вопрос юристы, наверное, должны отвечать. Мне и самому интересно как может или никак не может (т.е. пошлет это решение подальше на три буквы)?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#12
Independence:
На этот вопрос юристы, наверное, должны отвечать. Мне и самому интересно как может или никак не может (т.е. пошлет это решение подальше на три буквы)?

Хорошо, в компанию РуЦентр поступит решение суда Южного Судана, запретить господину Independence (предположим Вы держите домены в РЦ) администрировать такие-то доменные имена и т.п., что сделает регистратор? :D

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#13
pegs:
Хорошо, в компанию РуЦентр поступит решение суда Южного Судана, запретить господину Independence (предположим Вы держите домены в РЦ) администрировать такие-то доменные имена и т.п., что сделает регистратор? :D

Не знаю, что он сделает. От Ру-центра всего можно ожидать. Хотя может есть какая-то конвенция международная, по которой все-таки что-то сделать должен?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#14
Independence:
Не знаю, что он сделает. От Ру-центра всего можно ожидать. Хотя может есть какая-то конвенция международная, по которой все-таки что-то сделать должен?

Нда-с. Он отправит в три буквы, догадаетесь какие или тоже нужен юрист? ;)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#15
ukrnames.com:
Суд и постановление суда - домен передается владельцу ТМ на Вас оплата услуг и выигравшей стороны и Ваших - как то дорого получается обычно.

Интересно как будет американский суд взыскивать оплату услуг с гражданина другой страны? 🤪

Не стоит плодить сущности без необходимости
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#16
Andreyka:
Интересно как будет американский суд взыскивать оплату услуг с гражданина другой страны? 🤪

Пара мужиков с дубинами по месту жительства гражданина :) ...

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#17

Мужики из Техаса?

UC
На сайте с 08.10.2009
Offline
148
#18
Andreyka:
Мужики из Техаса?

Ковбои найдутся везде :)

На самом деле все тривиальней

Международняй суд накладывает штраф и страна в которой Вы проживаете выделяет на это дело пристава для взыскания.

ukrnames.com (http://www.ukrnames.com) - ICANN аккредитованный регистратор доменных имен Отзывы и пожелания (/ru/forum/498356). сервера (/ru/forum/790769)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#19
ukrnames.com:
На самом деле все тривиальней
Международняй суд накладывает штраф и страна в которой Вы проживаете выделяет на это дело пристава для взыскания.

Причём тут международный суд? И это далеко не тривиально - тогда дело должно, как минимум, рассматриваться в "международном суде". А там, насколько знаю, не всё так просто. Вы знаете такую судебную практику по доменным делам или это было просто предположение?

UC
На сайте с 08.10.2009
Offline
148
#20
pegs:
Причём тут международный суд? И это далеко не тривиально - тогда дело должно, как минимум, рассматриваться в "международном суде". А там, насколько знаю, не всё так просто. Вы знаете такую судебную практику по доменным делам или это было просто предположение?

Имеем постоянное общение с ребятами из wipo - пока до суда не доходило (владельцы передавали домены добровольно), но у них практика есть регистраторы enom directi godaddy internetbs (u2k) dynadot........

Выясняли для себя - сколько вермени занимает - около трех месяцев пытаются договориться если нет то суд (долгая и муторная процедура - самы быстрый процес - год)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий