Как яндекс определяет качество рерайта.

123
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#11
Kedr777:
судить нужно за копипаст

ага - начнём с яндекс новостей

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#12
Webperets:
Мне нужен копирайт, а не синонимайз или дешевый рерайт. Я понимаю, что описание примерно похоже на всех сайтах, но если схожесть бросается в глаза, то это наверное ошибка копирайтера. Как вот сформулировать задачу, что бы в итоге получить уникальный текст непохожий на текст с сайтов-конкурентов. Может кто то конкретно сталкивался с такой проблемой.

Есть несколько разных похожестей. Во-первых, словарная (тут для копирайтера жесткие требования по шинглам ставите и все нормально). Во-вторых, стилистическая (тут поможет только чтение других работ копирайтера и поиск пишущего непохоже на тексты конкурентов, так как разбиение текста на абзацы, использование сложносочиненных или сложноподчиненных предложений, и т.п. индивидуально). В-третьих, не знаю, как бы поточнее выразиться, можно, наверное, сказать "характерная". То есть кто-то по складу ума или характера тяготеет к использованию имен собственных, кто-то прилагательных, кто-то галголов (например. Вариант1: рекомендую камеру, ей снимали и Маша, и Петя, и Оля в отпусках, да и в журнале "Фотограф" оценка достойная. Вариант 2: рекомендую камеру, она дает отличную, четкую и насыщенную картинку, простое и понятное управление. Вариант 3: рекомендую камеру, ходил с ней в горы, брал когда ездил в отпуск, кидал в багаж, носил на пляж, а ей хоть бы хны). Тут можно отчасти за счет персонификации бренда выезжать, прописывая его характер в брифе, а отчасти за счет копирайтеров пишущих на другие темы (они привыкли пользоваться другими шаблонами). Есть похожесть методическая (по одним и тем же критериям описано что-то разными словами. Допустим, если разные авторы будут описывать один и тот же телефон по критериям: цвет, размер, тип корпуса, материал, то тексты будут похожими). В данном случае (кстати, имхо, самый распространенный) проблема лечится написанием в брифе всех параметров (критериев выбора) которые должны быть в тексте (разумеется хотя бы половина из них должна отсутствовать в текстах конкурентов).

Нет добавил 08.08.2011 в 14:18

r3d3:
Серьёзно это возможно?

Скорее всего нет. Сейчас некогда лезть в законы, но, по-моему, это практически невозможно. Чтобы получить иск вам надо использовать имена собственные, да еще и такие на использование которых у вас прав нет. Если переживаете, то вставляйте в текст предложение характеризующее ваше отношение к описанному. Это будет оценочное суждение.

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#13
greenlen:
Webperets, Яндекс на определяет рерайт это или копирайт. И да, можно было предоставить статью конкурентов для глубокого рерайта. Считальсь бы по другому. А так человек сам нашел материал и сделал по нему рерайт, а для вас это копирайт будет. Если по Адвего 100% уник, проблем быть не должно.

Мне сказали, что Яндекс как то может определить рерайт. Я не совсем понимаю как и поэтому тоже думаю что все таки определить нормально написанный рерайт Яндекс может.

Насчет 100% уника по Адвего, это конечно хорошо, но надо еще что бы была читабельность(в моем случае она есть) и главное что бы от конкурентов отличаться.

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#14
Мне нужен копирайт, а не синонимайз или дешевый рерайт. Я понимаю, что описание примерно похоже на всех сайтах, но если схожесть бросается в глаза, то это наверное ошибка копирайтера. Как вот сформулировать задачу, что бы в итоге получить уникальный текст непохожий на текст с сайтов-конкурентов. Может кто то конкретно сталкивался с такой проблемой.

Тогда платите по 40-60 рублей за 1000 знаков и будет вам хорошее качество, а за 10р - чуда не ждите (за редкими исключениями)

Мне сказали, что Яндекс как то может определить рерайт

Как как... Яшка лучше понимает русский язык чем Гугль. Ищет похожие слова и как далеко они находятся друг от друга (если это просто рерайт с перестановки словами)

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#15
Webperets:
Мне сказали, что Яндекс как то может определить рерайт. Я не совсем понимаю как и поэтому тоже думаю что все таки определить нормально написанный рерайт Яндекс может.
Насчет 100% уника по Адвего, это конечно хорошо, но надо еще что бы была читабельность(в моем случае она есть) и главное что бы от конкурентов отличаться.

если в статье просто заменить автозаменой "окна пвх" на "пластиковые окна", то может и определит.

а вот если сравнить "Гамлет" Шекспира и "ГамлЕт" в пересказе Шуры Каретного, то сходства для поисковой системы никакого нет. хотя, по сути рерайт :)

Горящие туры (https://teplo.ru/)
greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#16
Vaan32:
Как как... Яшка лучше понимает русский язык чем Гугль. Ищет похожие слова и как далеко они находятся друг от друга (если это просто рерайт с перестановки словами)

Палите тему работы Яндекса?:)

Если просто переставить слова, то рерайта особо не получится, ПС вообще может посчитать это за копипаст. Рерайт, это как изложение в школе. Прочитал текст и пересказал его своими словами, не обязательно синонимами.

Slavonic
На сайте с 08.05.2010
Offline
77
#17
v_ovan:

а вот если сравнить "Гамлет" Шекспира и "ГамлЕт" в пересказе Шуры Каретного, то сходства для поисковой системы никакого нет. хотя, по сути рерайт :)

Отличный пример😂

Как-то на сеопуть.тв от одного гуру слышал, что Яндекс больше любит тексты, в которых стилистика написания ближе к форумам, чем к пресс-релизам.

serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#18
kolias23:
а можно и слова местами поменять.

Я так и делаю. Если не помгает заменяю некотоыре слова. Это некачественный рерайт?

Адвего или Etxt Антиплагиат пишут 100% уник.

InsideMsk
На сайте с 06.08.2011
Offline
5
#19

Яндекс не определяет рерайт, а различные иные характеристики контента, таким образом не рекомендуется использовать на сайте статьи менее 1500 символов, не рекомендуется брать рерайт который был выполнен лишь перестановкой абзацев текста исходника и замене синонимов. В таких случаях подобный рерайт также имеет уникальности 100% по адвего, но качество значительно хуже.

Создание СДЛ под ключ - от 130$ (/ru/forum/654892)
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#20
InsideMsk:
не рекомендуется использовать на сайте статьи менее 1500 символов

мой фотоблог в шоке от ваших заявлений

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий