Как яндекс определяет качество рерайта.

12 3
W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
2377

Здравствуйте. Заказал копирайт для магазина с описанием товара. Речь не идет о стоимости. Получил статьи, по Адвего плагиатус 100% уникальность. Статья написана хорошо, но похожа на статью с сайта конкурента. Получается, что это рерайт. Я понимаю, что при написании статей невозможно все придумать из головы, все равно надо почитать про товар какую то информацию и многие характеристики товара так или иначе будут присутствовать в статье, но нужна не просто уникальная статья по повторению слов, но и по читабельности. И может ли определить Яндекс, что статья рерайт, даже если и глубокий. И какие санкции возможны за это?

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
K2
На сайте с 27.01.2011
Offline
27
#1

Как Яндекс проверяет этого никто не знает, только догадки. Что будет за плагиат - все что угодно, а может ничего (зависит от сайта).

Рекомендации:

Никогда не заказывайте статьи для бизнес-сайтов, пишите сами если Вы специалист в своем сегменте бизнеса, или платите другим специалистам в этой области деятельности за написание статей. То, что характеристики товаров у все одинаковые в этом ничего плохого нет, по другому и быть не может, это техническая документация.

Самое плохое, это когда владельцы сайта (с которых скопирован и переделан материал без изменения сути) могут подать в суд, если схожесть очевидна, то Вам будет не весело.

Бесплатная раскрутка сайтов (http://4px.ru/seo/).
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#2

если рерайт качественно сделан, то ни Яндекс, не распознает, ни суд не засудит.

если, конечно, рерайт не сведен тупо к перестановке пары слов, а реально написан от себя, скопированны только мысли изложенные в статье

Горящие туры (https://teplo.ru/)
Slavonic
На сайте с 08.05.2010
Offline
77
#3

За рерайт пока ещё никого не наказывали. По имеющейся информации тексты проверяются методом шинглов.

K2
На сайте с 27.01.2011
Offline
27
#4
Slavonic:
За рерайт пока ещё никого не наказывали. По имеющейся информации тексты проверяются методом шинглов.

Наказывать не наказывали, а суд проигрывали, понятно, что никого не посадят, но удар по финансам будет приличный.

У моих клиентов была неприятная ситуация с плагиатом, с ихнего сайта конкуренты скопировали и переделали материал. Данный материал был защищенной докторской диссертацией, решили все до судебного разбирательства, но могло быть по другому.

Конечно никто не хочет судится, особенно если субъекты расположены в разных странах юриспруденции, в основном договариваются, но в таком случае работа и оплаченные деньги за плохой материал уходят на ветер. Все зависит от качества рерайта, можно переделать до неузнаваемости, а можно и слова местами поменять.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#5

а по вашему описания одного и того же товара должны быть разные? По-моему логично, что описания одного и того же товара на разных сайтов похожи...

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
[Удален]
#6

да не как он не определяет его, просто процент схожести смотрят

и вычисляют по формуле...

(З.А.: просто в офис их ездили)

Kedr777
На сайте с 06.12.2010
Offline
111
#7
Антон Белов:
а по вашему описания одного и того же товара должны быть разные? По-моему логично, что описания одного и того же товара на разных сайтов похожи...

Логично, судить нужно за копипаст, за рерайт я бы ещё спасибо сказал. Воруют статьи в огромных количествах, без всякого изменения. До того обнаглели, что удаляют с фоток авторские копирайты и ставят свои. На ГС-ы уже не обращаю внимание, проблема со старыми трастовыми сайтами. Поисковики часто выдают за первоисточник.

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#8

Мне нужен копирайт, а не синонимайз или дешевый рерайт. Я понимаю, что описание примерно похоже на всех сайтах, но если схожесть бросается в глаза, то это наверное ошибка копирайтера. Как вот сформулировать задачу, что бы в итоге получить уникальный текст непохожий на текст с сайтов-конкурентов. Может кто то конкретно сталкивался с такой проблемой.

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#9

Webperets, Яндекс на определяет рерайт это или копирайт. И да, можно было предоставить статью конкурентов для глубокого рерайта. Считальсь бы по другому. А так человек сам нашел материал и сделал по нему рерайт, а для вас это копирайт будет. Если по Адвего 100% уник, проблем быть не должно.

r3d3
На сайте с 01.08.2010
Offline
17
#10
Самое плохое, это когда владельцы сайта (с которых скопирован и переделан материал без изменения сути) могут подать в суд, если схожесть очевидна, то Вам будет не весело.

Серьёзно это возможно? Постоянно делаю рерайт с трёх сайтов(уникальность - 100% по адвего). Не подскажите , где можно прочитать про это? Мало ли кому какие мысли приходит, по сути, текст то разный.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий