Апдейт поисковой базы 04.08.2011

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#241

Вот интересная ситуация после АПа сложилась - два сайта вроде как попали под АГС - в поиске по 3 страницы. Хотя все уникальное - от дизайна до последней буквы контента (поэтому и было там не более 30 страниц всего-то), попандеров и всякой шняги нет, продажных ссылок нет. Сейчас поподробней оценил проекты и обнаружил, что в поиске остались именно те страницы, на которые в САПе куплены по 5-7 ссылок. На другие страницы ссылок нет. Интересно, а если подкупить ссылок на еще несколько страниц - они тоже влезут в индекс? А как же уверения Яндекса о борьбе с продажными СЕО-ссылками?

Здесь (http://webmasters.leadpush.ru/?ref=kGzamTENhj) адвокаты, риелторы и банки платят 100-500 рублей за клиента!!! Готовые СЯ для дорвеев и СДЛ.
M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#242
MudryiKaa:
Вот интересная ситуация после АПа сложилась - два сайта вроде как попали под АГС - в поиске по 3 страницы. Хотя все уникальное - от дизайна до последней буквы контента (поэтому и было там не более 30 страниц всего-то), попандеров и всякой шняги нет, продажных ссылок нет. Сейчас поподробней оценил проекты и обнаружил, что в поиске остались именно те страницы, на которые в САПе куплены по 5-7 ссылок. На другие страницы ссылок нет. Интересно, а если подкупить ссылок на еще несколько страниц - они тоже влезут в индекс? А как же уверения Яндекса о борьбе с продажными СЕО-ссылками?

просто совпадение

я покупал ссылки в сапе на 100 внутренних страниц - как правило не спасает МФСы от агс'а

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
[Удален]
#243
Zemlemer:
Нужно сначала выяснить причину (одинаковые телефоны, адреса, ссылки друг на друга или даже одна ссылка с одного на другой, просто информация на одном сайте о другом).

Да я сам виноват. В Явебмастере я указал одинаковые номера контактных телефонов для обеих сайтов. Думаю после этого и влип!

На сайтах немного пересекается информация + один форум для двух сайтов.

[Удален]
#244

Странно, что удалили тему об апдейте 7-го числа: один сайт в индекс вошел, другой - вышел.

T
На сайте с 20.07.2011
Offline
1
#245

разве 7ого был ап?

Zemlemer
На сайте с 31.08.2006
Offline
76
#246
amerikavas:
Да я сам виноват. В Явебмастере я указал одинаковые номера контактных телефонов для обеих сайтов. Думаю после этого и влип!
На сайтах немного пересекается информация + один форум для двух сайтов.

Избавьтесь от пересечения информации + на одном из сайтов (к домену которого форум не имеет отношения) ссылку на форум лучше поставить в nofollow.

И должны вылезти из под фильтра.

Удачи!

Мы уже победили (просто это еще не так заметно)... Размещение статей на трастовых сайтах (http://miralinks.ru/users/registration/from:243)
kasandrew
На сайте с 26.08.2008
Offline
114
#247
mff:
Сайт, с которым велись непрерывно работы (закупка тематических ссылок в sape, размещение ссылок на тематических сайтах) сильно просел по всем запросам :(
В чем может быть дело? АП просто убил.

не там ссылки покупаете)

SEO is my life
Allality
На сайте с 15.05.2010
Offline
75
#248

27го сайт попал под АГС, уникальность была 40% (плагиатус), исправил, сейчас 97%. Сайт internetmagazinsmolensk.ru. Контент уникальный. Покупных ссылок нет вообще, сам тоже не продаю. Подскажите, что можно улучшить еще на сайте, чтобы выбраться из под фильтра?

aii
На сайте с 26.07.2007
Offline
94
aii
#249
Allality:
27го сайт попал под АГС, уникальность была 40% (плагиатус), исправил, сейчас 97%. Сайт internetmagazinsmolensk.ru. Контент уникальный. Покупных ссылок нет вообще, сам тоже не продаю. Подскажите, что можно улучшить еще на сайте, чтобы выбраться из под фильтра?

Купить ссылок на разные страницы - сейчас входящих нет, а исходящих много, видимо за это наложили санкции.

И сменить дизайн, уж очень шаблонный.

+Добавить лого компаний. А то совсем нет изображений.

InsideMsk
На сайте с 06.08.2011
Offline
5
#250

Allality меняйте дизайн, делайте лучше юзабилити. Немного ежедневных уникальных статей добавьте на сайт, по 2-3 штук каждый день в течение месяца. Сайт полностью сам выйдет из АГС, уже проверено.

Все не уник статьи удаляется, заменяйте их качественным уником. Также старайтесь писать новые статьи размером более 1500 символов.

Создание СДЛ под ключ - от 130$ (/ru/forum/654892)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий