Варианты выхода из АГС

PromoMsater
На сайте с 11.05.2010
Offline
120
#21
Max1m:
PromoMsater, у меня примерно столько же сайтов, многие торгуют ... не было замечено связи АГС + вебмастер..

Ок, спасибо. А то у меня уже паранойя развивается...

Матрос
На сайте с 02.08.2010
Offline
76
#22
gutako:
Делайте сайты для людей, реальные хорошие сайты! Даже если наложен фильтр, то его снимают по первому же письму Платону.

Ой как хочется в это верить.

Обидно когда занимаешься сайтом несколько лет, живешь, можно сказать за счет него, и тут бум и яша подкладывает каку... Примеры СДЛьных сайтов есть, которые под АГС уже очень давно...

монобит софт (http://monobit.ru/)
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#23
gutako:
Делайте сайты для людей, реальные хорошие сайты!

Фигня полная. Яндексу на это глубоко наплевать СДЛ это или нет. У него другие алгоритмы. ;) Не надо тут людям голову морочить.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#24
gutako:
Делайте сайты для людей, реальные хорошие сайты! Даже если наложен фильтр, то его снимают по первому же письму Платону. А всякие псевдоСДЛ, которые вы считаете СДЛами никому не нужны. Наличие уника не гарантирует СДЛности.

А в чем может выражаться СДЛьность сайта компании которая торгует например кондиционерами. На сайте основной раздел каталог, ну разместили в нем модели и технические описания к ним. Уникализировать там нечего. Ссылки и статьи не продавали.

Это сайт СДЛ?

А по мнению Яндекса АГС ему награда, яндекс ведь всего лишь зеркало рунета, но вот отражаются в нем не все. И это при том что несколько лет он был в топах.

loed
На сайте с 10.03.2007
Offline
188
#25
vitvirtual:
По моим наблюдениям основная причина попадания сайта под АГС - чрезмерное количество ключевых слов на страницах, а

у меня все страницы уникальные вообще без ключей кроме главной, чисто статьи ни под что не заточенные, в индексе только главная осталась. Бан был скорее за сапу и не за кол-во внешних а скорее всего за их качество. Сапы нет уже 2 месяца платон пишет развивайте, из 100 страниц яндесксом загружено 10, да и еще тиц обнулили. Вообщем полный АГС - домен жалко да и на главную нужный трафик пока идет, а так бы домен сменил.

vitas1111
На сайте с 27.11.2009
Offline
96
#26

Такая же проблема. Сайту уже почти два года. Понадобилось переклеить на другой домен его - тут под агс-то он и попал. 4 страницы в индексе. Платоны шаблонами отписываются.

Мои грехи:

1) сапа - убрана была еще до попадание в агс, во время переклейки.

2) галерея - текста на страницах с фото почти нет, но удалить ее не вариант, ибо на нее траф без яшки идет (к новым картинкам по 200 символов текста добавляю).

Сайт самый белый и пушистый из всех моих - естественное ссылочное, полностью уникальный дизайн, контент - копирайт и переводы (на который люди сами ссылки ставят☝).

Без яшки траф - 1 к человек.

Сейчас контент растаскивать по-тихому начинают, для яндекса он не уником становится..

Как быть в такой ситуации?

Надежные VPS/VDS (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=489) - лучшие цены, самый оперативный саппорт 24/7
[Удален]
#27

Яндекс не поймешь, тут у Вас фильтруют СДЛ, а я пол года назад на паре доменов для эксперимента поставил сайты с генерированным контентом, доска объявлений, какие то левые фотки, объявления о продаже авто. В первый же ап Яша захавал сайт, в индексе 1000 страниц, до сих пор сидят себе и сидят. В сапе торгую обильно на сайтах..

vitas1111
На сайте с 27.11.2009
Offline
96
#28
Di1an:
Яндекс не поймешь, тут у Вас фильтруют СДЛ, а я пол года назад на паре доменов для эксперимента поставил сайты с генерированным контентом, доска объявлений, какие то левые фотки, объявления о продаже авто. В первый же ап Яша захавал сайт, в индексе 1000 страниц, до сих пор сидят себе и сидят. В сапе торгую обильно на сайтах..

Вот и я про тоже.. у самого сетка ГСов сидит в индексе стабильно) Да и пример насчет тица) тиц10 держится 2ой год на сайте с 3х нулевых ссылок! Но там пара поддоменов есть, может они и тащут)

kluben
На сайте с 02.08.2010
Offline
35
#29
vitas1111:

Сейчас контент растаскивать по-тихому начинают, для яндекса он не уником становится..
Как быть в такой ситуации?

Это огромная проблема при АГС.

Пока Платоны пишут - развивайте сайт, у меня уже почти весь контент на несколько раз спионерили.

И ведь как хорошо мой контент на чужих сайтах живет! Даже позиции нормальные занимает.

И смысл теперь сайт развивать?

Он уже по определению копипаст.

А за копипаст свои санкции положены.:(

vitas1111
На сайте с 27.11.2009
Offline
96
#30

Глупо у яндекса все реализовано) было бы при получении 10 писем по поводу одного сайта - руками рассматривают) А так робот отвечает постоянно и все..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий