Новый фильтр Яндекса.

12 3
D5
На сайте с 15.07.2011
Offline
15
4634

Всем привет. Случилось самое страшное еще 9 числа во время апа выдачи. На сайте полностью просел траф с яндекса. Зашел в явебмастер там значитьльно упало колличество страниц в поиске.

Немного позже я зашел туда и страниц в поиске стало вообще 0. Но что важно посетители на сайте с яндекса появлялись и приходили в нужное место, но их было гораздо меньше, с яндекса приходят и сегодня.

Я заметил еще несколько вещей - в панели я вебмастер при просмотре общей информации о сайте пишут - Если сайт новый и ранее не был известен роботу, то после добавления его в сервис Яндекс.Вебмастер он начнёт индексироваться и затем появится в поиске. Обычно это происходит в течение двух недель с момента добавления сайта.

Я решил добавить в addurl (сообщить о новом сайте) там ответили - Адрес http://www.windows2.ru/ успешно добавлен. По мере обхода робота он будет проиндексирован и станет доступным для поиска.

Сайту уже около года, и он не плохо ранжировался было много уникального контента.

Я писал платону по этому вопросу он мне ответил - Здравствуйте!

Спасибо за письмо, мы разберемся в ситуации и сообщим Вам.

Прошло уже около недели.

Сегодня утром пока я спал жена мельком услышала по ящику что типа придумали новый фильтр.типа там сайты исключали из поиска за использование робота который счетчик накручивает и исключиле больше 1000 обычных сайтов и теперь незнают когда все восстановится... ну эт мне жена так сказала)

Итак ребят кто что знает про это и как думаете восстановится ли сайт?

drag-56 добавил 15.07.2011 в 12:44

Кстатия такого робота не использовал.

drag-56 добавил 15.07.2011 в 12:44

Кстатия такого робота не использовал.

Gossudar
На сайте с 19.04.2008
Offline
138
#1

Дык если "робота такого" не использовали, чего же тогда запереживали так? 🙅

K
На сайте с 01.06.2011
Offline
11
#2

Теперь будет наплыв сообщений на форум по поводу "неизвестного бана"

alfalaval
На сайте с 15.10.2010
Offline
64
#3

лаврэнтый, дарагой, топык стартера - расстрэлят, сайт сжэч!

N
На сайте с 25.05.2011
Offline
51
#4

Не переживайте если не использовали - значит под этот фильтр вы не попали. (Фиг его знает сколько фильтров у Яндекса на самом деле)

Про апдейты Яндекса (http://www.sdcvoy.ru/poleznye-stati/apdejty-yandeksa/)
nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#5

я в теме, тоже попал под фильтр! _)

Многодарю
N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#6

Да 9 много исключили за накрутку ПФ. Но если Ваш сайт не подходит под это, ищите причину в другом месте.

Почитайте, было обновление от 9 числа и там было что-то про новую формулу. Может причина в этом?!

Аналитик
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#7

Поведенческие накручивали?

Может это жена под "счетчиком имела ввиду"?

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#8

А что жена услышала по ящику? В какой программе хоть? Всё проспал!

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
P
На сайте с 02.01.2011
Offline
55
#9

Первый раз слышу, про этот фильтр

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#10

Рамблеровский поди, если оно так. ;)

Как бы почва для такого стыка есть.

// Все наши проблемы от нашего не знания...
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий