Посоветуйте USB-модем для Владимирской области

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
3105

С понедельника отправляюсь на практику в Юрьев-Польский район Владимирской области, там мне будет нужен интернет. Т.к. еду не на очень долго (6-12 недель, сам еще не знаю на сколько точно) то самый простой и удобный вариант (как мне кажется) это купить USB-модем (ибо еду не в сам город, так что это даже не самый простой и удобный, а, пожалуй, единственный вариант).

Собственно вопрос один: чей модем лучше приобрести из учета того, что хотелось бы получить достаточно уверенное соединение с сетью без обрывов. Тариф нужен безлимитный, желательно без ограничения скорости, но, в целом, допустимо и с ней если порог снижения достаточно большой (например, 300 мегабайт или больше). Так же рассматриваю варианты тарифов без абонентской платы с функцией дневного безлимита (т.к. пока что в планах ездить домой на выходные, соответственно 7-12 дней у меня будет нормальный интернет дома, может чаще, а может в некоторые дни не до интернета будет - не знаю еще).

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#1

Предложение по приезду на место пройтись по салонам и выбрать, посоветовавшись с консультантами.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
[Удален]
#2

stalker37, если по операторам - то я не шарю, т.к. с Украины, а вот по железке могу посоветовать Pantech UMW-190, рубит и в GSM, в 3G, а также в CDMA. Я покупкой доволен!

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#3

DenisVS, я буду в поселке Шихобалово, в 20 км от Суздаля и в 25 от Юрьев-Польского, поэтому там на месте ничего не будет и этот вариант хотел оставить на крайний случай.

Farmazon, я железку одного из операторов хочу взять, так дешевле будет (как мне кажется).

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#4

stalker37, идеальный вариант - купить мтс-коннект в регионе, для которого Владимирская область будет "домашней", на левые данные (чтобы потом можно было без проблем выкинуть).

На крайний случай у МТС есть опция СуперБИТ - безлимитный интернет по России с ограничением 15 метров в час (потом скорость режется) за 150-200 рублей.

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#5
stalker37:
DenisVS, я буду в поселке Шихобалово, в 20 км от Суздаля и в 25 от Юрьев-Польского, поэтому там на месте ничего не будет и этот вариант хотел оставить на крайний случай.
Farmazon, я железку одного из операторов хочу взять, так дешевле будет (как мне кажется).

Приавльно, у операторов брать выгоднее. Операторы, по карйней мере Мегафон и МТС точно, при предоплате 1-2 месяцев безлимита модем дают бесплатно.

Я бы на Вашем месте попробовала найти их местные городские и районные форумы и там спросить.

Иногда бывает, отъедешь на 3 км, и пропал жопорез. Так что лучший источник информации - юзеры мобильного инета именно из той самой местности, которая Вас интересует. Ну и карты покрытия сотовых операторов посмотрите. Но учтите, если на карте написано 3G - это еще далеко не гарантия скоростного интернета.

По поводу МТС-коннекта поддержу предыдущего оратора. На мой взгляд, оптимальное соотношение цены и качества. Мегафон дороже.

Всё ИМХО.

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#6

По своему печальному опыту и накопленной коллекции ЮСБ модемов могу сказать что со скоростью и вообще подключением можете знатно обломаться.

При заявленной уверенной зоне приема в городе ожерелье скайлинк вообще заработать не захотел, билайн при заявленной скорости 238кб выдает не более 5кб. МТС тоже заработать не захотел.

В билайне сказали что трафик для инета отдают по остаточному принципу. Инженеры из скайлинка сказали что оборудование у них только на той башне что в 6км от меня, а на рядом стоящей еще не поставили. а модем работает в радиусе 2,5 км

Так что смотрите, необожгитесь

Ермак
На сайте с 03.05.2011
Offline
31
#7

stalker37, для начала посмотри карту покрытия в том районе по каждому оператору, если кто-то покрывает 3g то его и бери. Если в том районе только EDGE, то бери мегафоновский модем, по опыту, у них edge наиболее стабильный и работает чуточку пошустрее, чем у белки и яиц. Что касается безлимита, то он точно есть у мегафона, причем нормальный безлимит без ограничений по максимальному трафику.

Seopult vs. Rookee vs. Webeffector - свежие цифры. (/ru/forum/785420) Нахрен Webeffector. (http://rookee.ru)
[Удален]
#8

stalker37, модемы от операторов не берите.

По приезду в "район" (во Владимир?) зайдите и купите безабонентских симок от всех операторов что есть в регионе. Когда доедете до места - посмотрите какой будет лучше принимать. Вы слишком в дикие места едете, что бы можно было заранее сказать какой круче.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#9

Всем спасибо за советы, учту их когда буду в Иваново покупать такой модем как резервный вариант. Сегодня в последний момент мне позвонили и сказали, что нашли мне место в 20 минутах езды от моего дома, чему я очень рад, так как месяц пребывания на практике выходил бы мне примерно в -10-12 тысяч рублей, которые мне, естественно, никто не дал бы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий