Русские ip-адреса для серверов в Украине на выделенном канале от 100 Мбит/с!

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#41

ddeineka, я Вам об этом и говорил фактически, Вы просто продублировали мои слова, единственное, неуказал порог потерь, которые еще не заметны при серфинге:

"А что касается работы при 20% потерь - это не работа. Это катастрофа. Более-менее незаметно для вэб-броузинга 2-3%, и то - это нужно считать форсмажором и принимать меры.

Нормальное количество потерь - 0%."

Зачем повторять мои слова? Я говорил, что при исследовании проблемы интересуют хопы с % потерь менее 20 (а при более 20%, если потери вызваны не просто тем, что роутер загружен и не отвечает на исмп - Интернета считайте уже нет), так как они зачастую показывают потери не потому, что загружены и не отвечают на исмп, а по причине проблемы.

А на счет трупа не согласен - роутер совсем не обязан отвечать на исмп запросы, учите мат. часть. ИСМП-трафик никогда не был приоритетным, иначе бы роутер, извините за выражение, можно было бы просто засрать такими запросами, не давая возможности пропускать нормальный трафик.

Все же, я не понимаю, к чему эта дискуссия? У нас где-то потери или плохая скорость вызванная потерями? У нас канал высокого качества, если не можете доказать обратного - молчите.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#42
hosting_manager:
Смешно слушать такое от человека, который наверняка не является даже близко специалистом в области физики. К Вашему сведению я 4 года назад окончил физический факультет при КНУ им. Т. Шевченко по специальности физика, что подтверждено дипломом. Скорость распространения информации в сетях Интернет гораздо менее скорости света (от одного адресата к другому), и совать сюда λ=c/ν , как минимум некорректно. Если предположить, что сигнал распространяется только по оптике, то на всем маршруте (из курса оптики) - это не будет скорость света. Возникают потери вследствие изгибов (достаточно микроизгибов) самого волокна (волокно работает по принципу полного внутреннего отражения), интерференции и дифракции + не забываем про латентность самих устройств, которые осуществляют передачу данных в волокне от точки до точки. Потому совать лямбду сюда и вообще эту формулу - некорректно, основная задержка вызвана методом передачи, а не распространением света в среде, которая к тому же не вакуум (а формула для вакуума).

Я же говорил: Вы не понимаете о чем говорите. Что Вы успешно и подтвердили. Еще раз повторяю, "лямбда" - это не только буква в формуле :)

Вы спорите о ВОЛС не зная что такое лямбда. О чем с Вами дальше говорить?

deltahost.com.ua добавил 07.07.2011 в 22:36

hosting_manager:

Все же, я не понимаю, к чему эта дискуссия? У нас где-то потери или плохая скорость вызванная потерями? У нас канал высокого качества, если не можете доказать обратного - молчите.

Вы обманываете покупателей. Выдавая чужую сеть за свою.

VPS (http://deltahost.ua/vps.html) и Аренда сервера (http://deltahost.ua/dedicated.html) в США, Нидерландах, Украине. Extra IPv4 - $2 Неизменное премиум качество с 2008-го года!
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#43

Лямбда это не буква в формуле, это обозначение длины волны, но я в Вам говорил не о том, а о том, что длина волны не является ключевым показателем в вопросах обеспечения малости пинга (для транспортировки трафика используются одни и теже частоты (длины волн), что в Питер, что в Нью-Йорк), а о том, что на обеспечение небольшого пинга влияет латентность оборудования (ключевой фактор) и прямота маршрута. Причем ланетность не только роутеров на хопах, но и непосредственно усилителей / корректоров, которые применяются на оптической магистрали. И потому приплетать сюда лямбду - вообще не имеет смысла. Причем тут лямбда тогда? Вы ее меняете, для того, чтобы улучшить пинг?

Что, по Вашему мнению, я сказал не верно?

И перед тем как со мной спорить - предъявите пожалуйста Ваши документы, что Вы являетесь специалистом в области физики и прошу ко мне со спорами в личку, а не разводите профанацию в теме, куда Вас не приглашали даже. Мне всегда интересно подискутировать, но со специалистом, а не профаном, пусть, возможно и технарем в ВОЛС, но технарем, который не понимает физических процессов и пытается мне доказать, что лямбда ключевой фактор для пинга :)

deltahost.com.ua, сеть наша, согласно договору и мы имеем официальные бумаги, которые позволяют ею распоряжаться в полной мере, роутить на любую из своих площадок, куда мы захотим, причем оперативно, также как и изменить информацию в ее описании и т.д. Если Вы настолько глупы, что не имеете возможности понять это - это Ваше дело. Но не надо клевету разводить.

hosting_manager добавил 08.07.2011 в 01:02

Приведу еще расчет (чтоб deltahost.com.ua не приплетал больше лямбду туда, куда не надо приплетать и было понятно для простых обывателей), который показывает, что лямбда - вообще не влияет на показатель пинга. И это может понять даже школьник.

Из курса физики за 7 класс мы знаем. Скорость света близка к 300 000 км / сек, пусть до МСК маршрут составляет 1000 км, соответственно, световой сигнал способен преодолеть это расстояние за 1000 / 300 000 = 0,0033 секунды, или 3,33 мс.

Используемая длина волны связана с частотой через постоянную и влияет на скорость передачи данных в мегабитах, она явно зависит от частоты (ширина канала), но никак не на показатель пинга в двух одинаковых случаях (скорость распространения пакета), ибо, как уже говорил, на магистралях по пути скажем в Нью-Йорк и в Питер используются одинаковые принципы передачи данных (схожий набор частот, тоесть длин волн, ведь это одно и тоже фактически, если скорость распространения электромагнитного излучения постоянна, пока она такой считается), а основная задержка вызвана латентностью оборудования, и отметим, как уже тут верно сказали, латентность дает задержку на порядок больше, чем сама физическая природа распространения электромагнитного излучения.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#44

hosting_manager, все ваши бесполезные выкладки не отменяют вашей глупости и отсутствия своей сети.

Что вы делаете в этой теме:

1) Вводите клиентов в заблуждение

2) Беспочвенно наезжаете на коллег

3) Несете бред из-за незнания технологий с которыми работаете

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#45

DLag, Вас флудить в эту тему я вроде не приглашал, верно?

1). Чем я ввожу клиентов в заблуждение? Подсеть наша на основании договора, Вы тоже не способны понять, что такое договор? Подсеть была передана нам с согласованием с RIPE, если так подходить - то все подсети принадлежат не хостеру, а вышестоящей организации.

2). Вроде бы наоборот. "Коллеги", а точнее конкуренты, беспочвенно пытаются запостить свой флуд здесь, разводя полемику, которой вообще не должно быть, ибо:

а). Канал на РФ у нас высокого качества (ни одного довода, что это не так - не было приведено, приведенный же мтр с моей стороны показывает на всем маршруте 0% потерь).

б). Показатель пинга в тех пределах, которые я указал. Если Вам говорят, что автомобиль может развить максимальную скорость 180 км / час, то Вы станете обвинять продавца, в том, что автомобиль не едет 240? Это же идиотизм, не находите?.

в). Это Вы несете бред, ибо ни одного ошибочного описания какой-либо технологии мною не было приведено, вопрос от чего зависит пинг, я полагаю, был в полной мере раскрыт мною, если "я несу бред" - потрудитесь пожалуйста указать где, ВНИМАТЕЛЬНО прочитав все мои сообщения, не выдергивая фразы и контекста.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#46
hosting_manager:
Бла-бла-бла

1) Когда подсеть "ВАША" это PI, а у вас PA, т.е. данная вам в аренду и может быть в любой момент отозвана без объяснения причин выдавшей организацией, это даже не RIPE.

2) Если бы у вас были потери это был бы откровенный фейл

а) канала в РФ у Воли нет, у Воли есть канал во Франкфурт, а дальше через DE-CIX уже идет на РФ.

б) пинг у вас 40мс, через Германию. У тех кто пирится с РФ пинг в пределах 15мс

в) вы пишите столько непроверенной вами и ошибочной информации, что тема уже слишком разрослась

Узнайте вначале о чем пишите.

ddeineka
На сайте с 12.03.2011
Offline
91
#47
hosting_manager:
DLag, Вас флудить в эту тему я вроде не приглашал, верно?

Ну это же форум, а не Ваш личный блог или сайт. Собственно, я больше читатель, но соглашусь с другими участниками дискуссии - Вы несколько некорректно даете информацию для клиентов.

hosting_manager:

1). Чем я ввожу клиентов в заблуждение? Подсеть наша на основании договора, Вы тоже не способны понять, что такое договор? Подсеть была передана нам с согласованием с RIPE, если так подходить - то все подсети принадлежат не хостеру, а вышестоящей организации.

"All IP addresses are regarded as a public resource and cannot be bought or sold. The RIPE NCC charges its members annual service fees for the administrative work involved in allocating address space."

IP-адреса - не собственность.

hosting_manager:

2). Вроде бы наоборот. "Коллеги", а точнее конкуренты, беспочвенно пытаются запостить свой флуд здесь, разводя полемику, которой вообще не должно быть, ибо:

Вам никто не ставил на вид, что у вас канал какой-то не такой. Он у вас обычный, самый что ни на есть. Как у абсолютного большинства украинских датацентров. Отлично, что у Вас mtr показал 0% потерь - так и должно быть. Да, у некоторых RTT меньше, но стоит отдавать себе отчет в том, что ситуация может поменяться в любой момент и в любую сторону. Это интернет, тут нет ничего статичного и вечного.

У многих, повторюсь, вызвало недоумение причисление сети к России путем вписывания country: RU в RIPEdb. Это, IMHO, не совсем корректно.

ITL DC - (отзывы ()). Новые SSD VDS в EU, US и UA: EUR3,49 за KVM VDS c 1Gb памяти, скоростными SSD и могучим интернетом :) (http://itldc.com/vds/).
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#48
DLag:
1) Когда подсеть "ВАША" это PI, а у вас PA, т.е. данная вам в аренду и может быть в любой момент отозвана без объяснения причин выдавшей организацией, это даже не RIPE.
2) Если бы у вас были потери это был бы откровенный фейл
а) канала в РФ у Воли нет, у Воли есть канал во Франкфурт, а дальше через DE-CIX уже идет на РФ.
б) пинг у вас 40мс, через Германию. У тех кто пирится с РФ пинг в пределах 15мс
в) вы пишите столько непроверенной вами и ошибочной информации, что тема уже слишком разрослась

Узнайте вначале о чем пишите.

1). Вот именно, что подсеть отобрана в любой момент быть не может, поскольку есть договор.

2). Я не говорил, что у Воли прямой канал на РФ, я сказал, что хорошая связность с Москвой, причем временами я наблюдал, как к в некоторые направления трафик действительно ходит через RETN, я не ошибся, уточните у Воли этот вопрос. У RETN есть несколько каналов "разного показателя пинга" в одну и туже точку, у Воли никогда не было канала, который позволял бы давал пинг в пределах 20 мс в МСК, я об этом и не писал.

Я совсем не говорил о пирингах, заметьте.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#49
hosting_manager:
1). Вот именно, что подсеть отобрана в любой момент быть не может, поскольку есть договор.
2). Я не говорил, что у Воли прямой канал на РФ, я сказал, что хорошая связность с Москвой, причем временами я наблюдал, как к в некоторые направления трафик действительно ходит через RETN, я не ошибся, уточните у Воли этот вопрос. У RETN есть несколько каналов "разного показателя пинга" в одну и туже точку, у Воли никогда не было канала, который позволял бы давал пинг в пределах 20 мс в МСК, я об этом и не писал.

Я совсем не говорил о пирингах, заметьте.

1. Договор с Чехией?

Договор зарегистрирован в соответствующих инстанциях и оформлена ВЭД?

2. Нет у Воли связанности с Москвой.

Связанность есть у Globax, который подхватывает пакеты Воли в DE-CIX.

У Воли есть связанность только по Украине и в DE-CIX.

Поймите это.

Пиринги RETN можно посмотреть через их LG, Воли там нет.

Если вам нужна связанность на МСК обратитесь к тому же ddeineka в ИТЛ.

Он может это организовать без каких либо проблем.

Будет у вас пинг как у нас - 10мс.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#50
ddeineka:

У многих, повторюсь, вызвало недоумение причисление сети к России путем вписывания country: RU в RIPEdb. Это, IMHO, не совсем корректно.

Возможно, действительно, я высказался не совсем понятно для провайдеров, я не говорил о BGP и прочем, как писали выше, заметьте, я сказал, что это было сделано с целью, чтоб поисковики, основываясь на ай пи адресе, как одному из показателей, присваивали регион Россия.

Некоторые оптимизаторы предпочитают десять раз перестраховаться и взять русский ай пи, как дополнительный параметр, влияющий на региональную выдачу (но никак не являющимся полностью определяющим), это было сделано именно для них.

hosting_manager добавил 08.07.2011 в 13:07

DLag:
1. Договор с Чехией?
Договор зарегистрирован в соответствующих инстанциях и оформлена ВЭД?
2. Нет у Воли связанности с Москвой.
Связанность есть у Globax, который подхватывает пакеты Воли в DE-CIX.
У Воли есть связанность только по Украине и в DE-CIX.
Поймите это.

Пиринги RETN можно посмотреть через их LG, Воли там нет.

Если вам нужна связанность на МСК обратитесь к тому же ddeineka в ИТЛ.
Он может это организовать без каких либо проблем.
Будет у вас пинг как у нас - 10мс.

Да, верно, договор зарегистрирован и внешнеэкономическая деятельность оформлена.

Если бы у Воли не было связности с Москвой, то сайты из этого ДЦ не были доступны в МСК вообще. Вы путаете понятие связности с понятием максимальной связности, видимо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий