Русские ip-адреса для серверов в Украине на выделенном канале от 100 Мбит/с!

ddeineka
На сайте с 12.03.2011
Offline
91
#21
deltahost.com.ua:

BTW принадлежность к тому или иному региону определяется через BGP (присутствием в точках обмена траффиком), а не тем, что стоит в поле country в whois ;)

Поле country в ripedb, как верно заметили предыдущие ораторы, по большому счету - профанация. Я, как MNT своего блока и LIR, могу написать там все, что угодно.

Но позволю себе не согласится с тем, что присутствие к региону определяется преимущественно присутствием в IXP (Internet Exchange Point). Пример - Google есть в UA-IX, но это не означает, что он в Украине :)

Сервисы геолокации, используют массу факторов, и whois явно стоит не на первом месте. Почитайте, например, на сайте opera (раздел "Как работает геопозиционирование?") и описание, допустим, Яндекс.Локатора. Эти сервисы дают гораздо более точные данные, нежели RIPEdb :)

ITL DC - (отзывы ()). Новые SSD VDS в EU, US и UA: EUR3,49 за KVM VDS c 1Gb памяти, скоростными SSD и могучим интернетом :) (http://itldc.com/vds/).
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#22
hosting_manager:
Если можете поставить - никто Вам не мешает, но почему-то не поставили. По остальному доказывать будете в суде и своим клиентам, нам ничего доказывать не нужно, услуга предоставляется на должном уровне качества и наши клиенты довольны (нет ни одного, у которого были бы притензии к связности и скорости).

Я вижу, как идет трафик, я вижу, что он идет без потерь и с пингом менее 50 мс, о чем и указано, временами в ходе тестирования я получал значения близки к 30 мс, что и указал. Совсем недавно в хопах был явно указан RETN (потому он также присутствует), как маршрутизируется трафик - дело ДЦ, у которого аплинкер не один и трафик пускается оптимальным образом. Если я ошибся в данный момент в названии оператора, через которого идет трафик - это не меняет сути.

А какой смысл это ставить если оно ничего не меняет для поисковиков?

Что именно мне нужно доказывать в суде?

То что вы бредите несуществующими пирингами Воли?

Позорным пингом в РФ, который зашкаливает за 40?

Для справки:

1. У Воли нет пирингов с RETN

2. ДЦ Воли ничего не решает, решает говнопровайдер Воля бродбенд, который выезжает только из-за монополизации киевского рынка физиков. И Воле бродбенд нафиг не упал пиринг с RETN.

Вначале узнайте как обстоят дела на самом деле, не позорьтесь.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#23
юни:
PA-блока наверное?

PI блока. Provider Independent.

Из него выделяются РА блоки.

юни:
К тому же, это вполне нормальная ситуация. Или у них Андрей настолько "нехорош"?

Да при чем тут хорош/нехорош? Один только факт, что твоя сеть зависит от третьих лиц, уже должен наводить на мысли.

VPS (http://deltahost.ua/vps.html) и Аренда сервера (http://deltahost.ua/dedicated.html) в США, Нидерландах, Украине. Extra IPv4 - $2 Неизменное премиум качество с 2008-го года!
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#24
ddeineka:
Эти сервисы дают гораздо более точные данные, нежели RIPEdb

Увы, но "работа службы геопозиционирования зависит от типа используемого устройства и способа подключения к Интернету.

Если устройство является настольным компьютером, без использования беспроводных соединений, то для определения местоположения компьютера используется его IP адрес, но в этом случае данные будут неточные".

Т.е., мало того, что подобные сервисы не работают для локальных подключений - они в любом случае работают только для пользователей сайтов, а не для самих сайтов. А для самих сайтов достаточно знать примерный адрес ДЦ и (особенно в случае крупных хостеров) содержимое ресурсов, которые расположены на их мощностях.

deltahost.com.ua:
PI блока. Provider Independent.
Из него выделяются РА блоки.

Вы точно ничего не путаете?

"PI" не равно "Assigned PA", как "PA" не равно "Allocated PA".

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
ddeineka
На сайте с 12.03.2011
Offline
91
#25
юни:

Т.е., мало того, что подобные сервисы не работают для локальных подключений - они в любом случае работают только для пользователей сайтов, а не для самих сайтов. А для самих сайтов достаточно знать примерный адрес ДЦ и (особенно в случае крупных хостеров) содержимое ресурсов, которые расположены на их мощностях.

Смотрите на картину шире. Предполагаю, для того, чтобы наиболее точно определить физическое расположение, логично найти в базе геолокации засветившееся местоположение (например, в ДЦ стоит wi-fi точка, а я пришел туда со своим коммуникатором), а затем определить сети, политика маршрутизации которых идентична с той сетью, адрес из которой был получен коммуникатором через wi-fi. В этом случае точность будет буквально до улицы и номера дома :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#26
ddeineka:
Смотрите на картину шире.

Нарисованная Вами - звучит несколько фантастично.

Не факт, к примеру, что в здании ДЦ каналы провайдера и хостера будут одними и теми же. Не факт даже, что это вообще будет один и тот же телекомщик.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#27
юни:
Нарисованная Вами - звучит несколько фантастично.

Не факт, к примеру, что в здании ДЦ каналы провайдера и хостера будут одними и теми же. Не факт даже, что это вообще будет один и тот же телекомщик.

Не факт вообще что там есть wifi и вообще есть здание. 🤪

ddeineka
На сайте с 12.03.2011
Offline
91
#28
юни:
Нарисованная Вами - звучит несколько фантастично.

Почему? Я за 3 минуты обучил Google правильно определять мое местоположение для twitter, когда я дома - просто включил на коммуникаторе GPS, подключился к домашнему Wi-Fi и запустил Google Maps. Теперь Google правильно рисует мой домашний локейшн без включенного приемника GPS на телефончике - в базе данных есть MAC домашней wi-fi точки и ее координаты, а современные броузеры и всякие андроиды умеют на основании этих данных получать локейшн. Так что большой брат не дремлет :)

юни:

Не факт, к примеру, что в здании ДЦ каналы провайдера и хостера будут одними и теми же. Не факт даже, что это вообще будет один и тот же телекомщик.

Согласен, поэтому я и подчеркнул, что это предположение :)

ddeineka добавил 07.07.2011 в 12:00

DLag:
Не факт вообще что там есть wifi и вообще есть здание. 🤪

Живо представил себе картину - "датацентр" в виде деревянных стеллажей в поле :) Можно сэкономить на охлаждении, но что делать с осадками ? :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#29

Кстати, есть ещё и чисто организационный нюанс - многим ли участникам темы знакомы телекомщики, которые получают гос. лицензи на деятельность одновременно и на услуги хостинга, и на услуги беспроводной передачи данных?

Насколько мне известны истории развития в этой сфере, подобным нестандартным спектром услуг обладают лишь крупные операторы, из маркетинговых соображений решившие предоставлять сервера крупным корпоративным клиентам, либо виртуальный хостинг частным абонентам. А беспроводный доступ для компании, изначально специализирующейся на хостинге - ИМХО, нонсенс.

ddeineka
На сайте с 12.03.2011
Offline
91
#30
юни:
Кстати, есть ещё и чисто организационный нюанс - многим ли участникам темы знакомы телекомщики, которые получают гос. лицензи на деятельность одновременно и на услуги хостинга, и на услуги беспроводной передачи данных?

У нас (ИТЛ) есть лицензий пачка:

беспроводка в регионе (2.4ггц)

телефония и передача данных

строительство линий и сооружений связи (не помню точную формулировку)

Раньше (когда интернет на Украине лицензировался), была лицензия и на Интернет. Сейчас Интернет и хостинг не лицензируются, но есть закон "О Телекоммуникациях", куда попадает и доступ, и хостинг.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий