Кто виноват и с кого спрашивать.

MaverickC
На сайте с 17.01.2011
Offline
74
#21

всегда берите предоплату, выполняйте в срок и проблем не будет - по данной теме, проблема в глупости, в первую очередь исполнителя- проголосовал "никто никому ничего не должен".

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#22

Только что говорил с заказчиком, позиция такая:

Не хочу ничего понимать, готов заплатить вот столько то и все.

Первичная мотивация не оплаты по поводу срыва сроков была в разговоре забыта. Искались новые причины - один скрипт работает не так как надо, другой вообще заимствовали с чужого сайта, поэтому платить за него не хочу.

У меня пришло понимание, что ищется просто причина, потому-что когда пытаюсь объяснить что-то, сразу выскакивает фраза: я не понимаю ваших технических терминов, поэтому бесполезно мне что-то объяснять.

Мое решение такое:

За что заплатил - оставлю, за что не заплатил, снесу, сделав бекап.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
[Удален]
#23

Исполнитель - немощь. Я неделю назад 350 товаров с оригинальными описаниями и картинками в магазин за полтора дня забил, свои 500 баксов получил и не жужжу :)

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#24
Klopopryg:
из-за несвоевременной замены цен он потерял 6 т.р. (пришлось продать товар по старой цене)

Можно адрес магазина? А то, сколько не заказываешь по старым, всегда *ой, мы не успели поменять на сайте* продают по новым. :)

Каширин:
Чего не делать: на четвертом десятке лет создавать дурацкие топики

Ы- :D

Klopopryg:
Если не заплатит, то просто сделаю откат к старой инфе, благодаря бекапу это делается в течении 2-х минут.

Ага. И скупить у него весь товар по старым ценам. :)

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#25
Klopopryg:
Кстати, насчет двух недель заказчик приврал, задача была поставлена днем 17 июля, а выполнена вечером 28 июля.

Какие сроки по размещению информации оговаривались с заказчиком?

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#26

ТС, откатывайте бэкап назад немедленно.

Масол:
Какие сроки по размещению информации оговаривались с заказчиком?

Если бы сроки были критичны, то заказчик, сразу по их невыполнении или даже до этого, мог сказать ТС, что заказ анулируется и будет передан другому исполнителю. Он тем не менее дождался выполнения работ, и заявил что платить за них не будет. ИМХО, он специально не акцентировал внимание на сроках и срочности, чтобы не заплатить.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
thoth666
На сайте с 03.05.2008
Offline
38
#27
Klopopryg:
задача поставлена была очень небрежно, что вызвало задержку в исполнении.

угу. сделайте что-нибудь а я вам за это сколько-нибудь заплачу.

есть такие заказчики. но ваш косяк в том, что вы не формализовали свою работу.

понимаете, есть такие люди, которые за заказ готовы пойти на сотрудничество со странными клиентами, которые не могут толком рассказать что они хотят, которые просят странного. как показывает опыт, если заказчик просит явно что-то "не то", лучше с ним вообще не работать. недовольны останетесь оба.

Klopopryg:
Стоимость была озвучена 20 руб. страница. Сколько страниц получилось - показала лишь работа, попробуй в прайсе на 5000 позиций посчитай и сравни с сайтом какие цены изменились, а какие нет.

ну в общем верно. верхний-то порог точно известен.

Klopopryg:
Для меня такое первый раз за мою практику, поэтому ищу правильные слова, чтобы поговорить с заказчиком, не обидев его, но при этом исключить дальнейшие такие проколы.

Все мои клиенты связаны со мной через знакомых и др. клиентов, поэтому просто плюнуть и слать в далекий эротический пеший тур - нельзя, может отразиться на многих других проектах.

что значит - "не обидев"? вы же не в песочнице кулич не поделили. если заказчик отказывается платить вообще, возвращайте его сайт к прежнему виду, восстанавливайте все как было до того, как принялись за работу.

если конечно вас доступа к FTP не лишили.

Мой первый тост - за Localhost!
[Удален]
#28
Klopopryg:
Мое решение такое:
За что заплатил - оставлю, за что не заплатил, снесу, сделав бекап.

Владелец скорее всего уже свой бэкап сделал. Если не полный лох.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#29

Я бы на месте ТС оставил всё как есть и отправил заказчика в игнор.

Была у меня парочка-троечка аналогичных случаев, это клиника и это не лечится.

betam добавил 05.07.2011 в 14:48

spermint:
Владелец скорее всего уже свой бэкап сделал. Если не полный лох.

На моей практике, бэкап могли делать лишь самые адекватные заказчики, которые платили всегда полностью и вовремя. И бэкап они делали, потому что адекватные и имеют адекватную it-службу.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#30
Масол:
Какие сроки по размещению информации оговаривались с заказчиком?

Не оговаривали четко, просто письмо с темой "Цены", внутри два прайса и все.

Ген, а почем у тебя установка админки с выгрузкой прайса?

Klopopryg добавил 05.07.2011 в 14:55

raminas:
Можно адрес магазина? А то, сколько не заказываешь по старым, всегда *ой, мы не успели поменять на сайте* продают по новым. :)

Ы- :D

Ага. И скупить у него весь товар по старым ценам. :)

Товар специфический - бассейны, химия для бассейнов, аксессуары и пр. Понадобиться лишь тому, у кого в доме есть свой бассейн.

Klopopryg добавил 05.07.2011 в 15:01

thoth666:
если конечно вас доступа к FTP не лишили.

Чукча не дурак, он не только все доступы на себя завел завел, но и домен на себя оформил :)

spermint:
Владелец скорее всего уже свой бэкап сделал. Если не полный лох.

Владелец слово "бэкап" скорее всего воспримет как грязное ругательство, связанное с его не желанием платить за всю работу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий