Оптимизаторским конторам: а вы спамите по телефону?

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#31

Шказка

Жил-был сеошнег молодой

Дрочил на индекс он порой

Вбивая в поиск ключевик

"продвину вас я бодро"

Ведь по кейворду в топе он

И в яндексе и в гугле

Но вот беда, не звонят ло...люди

И не несут бабла мешки

Но нет, наш мастерс не такой!

Он все равно возьмет свое -

Не топом, так звонком холодным!

Держись теперь, непуганый клиент

Турфирмы все теперь я обзвоню

Я справочник купил на деньги от обедов

Белый стих...надо к копирайтерам на консультацию записаться.

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#32
_Ad:
нене.. сапожник без сапог

ну так это обычное дело

А многие типа сеошники вообще сайты продвигать не умеют, в сеопульт сайт добавить, с клиента взять в 2 раза больше денег и сидеть ждать. А если не выйдет в ТОП так всегда есть поведенческие факторы, изменения алгоритмов или злобные конкуренты.

Такие и обзвон превратят в шоу идиотов и у клиента могут аллергию возбудить на продвижение сайта:)

А если посидеть на нескольких встречах с представителями "сео компаний" то вообще кажется что они ищут не клиента, а идиота готового подарить им деньги.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#33
Дмитрий_К:
Шказка

Жил-был сеошнег молодой
Дрочил на индекс он порой
Вбивая в поиск ключевик
"продвину вас я бодро"

Ведь по кейворду в топе он
И в яндексе и в гугле
Но вот беда, не звонят ло...люди
И не несут бабла мешки

Но нет, наш мастерс не такой!
Он все равно возьмет свое -
Не топом, так звонком холодным!
Держись теперь, непуганый клиент

Турфирмы все теперь я обзвоню
Я справочник купил на деньги от обедов

Белый стих...надо к копирайтерам на консультацию записаться.

рок. пойду музыку сочиню под это. Будет эпическая баллада с грустным концом.

_Ad добавил 30.06.2011 в 16:36

AndyM:
А если посидеть на нескольких встречах с представителями "сео компаний" то вообще кажется что они ищут не клиента, а идиота готового подарить им деньги.

вот поэтому я и считаю, что сео - это шняжный вид деятельности, которого следует избегать истинным джентельменам. Лично я брезгую заниматься сео. Тем более за деньги по найму.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#34
Дмитрий_К:
Белый стих...надо к копирайтерам на консультацию записаться.

А я попробую в прозе. Про сео, про продажи и вообще. Написано из личного опыта.

В 3 часа дня мне четко хотелось кого-нибудь покусать. Заказчики готовились к выставкам, к выпускам, к плановым закупкам, и пятница неожиданно оказалась для них самым удобным днем, чтобы вымотать мне нервы и выпачкать мозг. Ведь в понедельник они отходили от выходных, во вторник составляли планы, в среду пытались работать, в четверг получили выволочку от директора, а в пятницу они обрушились на меня шквалом звонков, заявок на обсчет и прочего обыденного щастья для простого менеджера по работе с клиентами в рекламно-полиграфическом агентстве.

Весь этот поток приятно развлекали мои смежные коллеги по несчастью – т о есть менеджеры по продажам. Начиная с 10 утра, мне поочередно предложили КП с попыткой продать: офисную мебель, (спасибо, сами не знаем куда продать после сокращения штата), услуги ремонта офиса (совсем не в тему), металлоконструкции (я долго и мучительно соображала зачем нужны металлоконструкции полиграфической компании), продвижение сайтов (а как же без него в пятницу? ), и, неожиданно, когда я заполняла базу заказов в 17-30, находясь в таком состоянии, что от меня можно было уже прикуривать без зажигалки, раздался звонок.

Продавалось какое-то оборудование. Не помню для чего. Стоматологическое, что ли…. Голос на другом конце провода завораживал. И вроде бы ничего такого не было сказано, и оборудование нам это было триста лет не нужно, но я хотела бы слушать этот голос еще и еще, поэтому задавала вопросы, чтобы это продолжалось. Голос был обволакивающим, мягким, приятным, теплым, искренним, я даже не знаю как передать это. Я сидела как загипнотизированная и слушала об особенностях использования и покупки того, что нам было не нужно. Я бы настояла на покупке чего-то этого, доказав директору что это нужно, если бы это нужно было хоть как-то нужно нам, но стоматологическое оборудование было действительно нам не нужно совсем нигде и никак.

Поэтому, товарисчи директора! Если в вашей организации есть отдел продаж, не поленитесь, и сами либо другие замы и прочие руководящие, узнайте, как звучит по телефону голос вашего менеджера по продажам. Даже если Вам кажется, что это мелочь.

Вы можете возразить, что Вам тоже не нужно стоматологическое оборудование, но я советую вам представить, каков может оказаться эффект, когда менеджер попадет туда куда нужно.

Наблюдаю и развлекаюсь.
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#35

мы когда на гастроли в кишинев приезжали несколько лет назад, нас пустили на ночной эфир Нашего Радио интервью давать в металлическую программу, которую вел наш приятель местный. В общем, вокалист с ведущим пошли пить вотку в курилку, а меня оставили вещать.. Они там наклюкались и про меня забыли нафиг.

По приезду в питер, кишиневский приятель сообщил, что его все эти дни доставали всякие молдавские бабы на тему моих контактов и нет ли записей с моим вокалом.. Я мог бы пойти в отдел продаж, но у меня дикция не очень. Я плохо выговариваю длинные слова, язык заплетается.. Но я мог бы обволакивать голосом Некаду и впаривать стоматологическое оборудование (длинные слова, блин) даже полиграфическим фирмам.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#36
_Ad:
Но я мог бы обволакивать голосом Некаду и впаривать стоматологическое оборудование (длинные слова, блин) даже полиграфическим фирмам.

Не...Некаде не впаришь. За 4 года работы на полиграфическо-типографской стезе не повелась ни на одно, запомнилось только это вот.

Я просто боюсь подумать, что бы было, если бы девица с этим голосом мне продвижение сайтов предложила.

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#37
Nekada:
если бы девица с этим голосом мне продвижение сайтов предложила.

Опять тянет на пошлости. :( Алька, ты чему меня научила?

А вообще, звонят сеошный конторы порой, я уже регионы переписывать скоро начну.

- ...хотим предложить Вам создание и продвижение сайта, это очень модно/полезно/приятно...

- Спасибо, сайт есть.

- Тогда продвижения.

- Это тоже.

- А может контекст? Очень удобный и быстрый способ привлечения клиентов

- Сами уже работаем.

- Извините...

А ещё обижаются так, как-будто я у их детей кусок хлеба отнял. Задолбали. :(

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#38
AndyM:
А многие типа сеошники вообще сайты продвигать не умеют

Интереснее другое: а какие умеют?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#39

Умение разговаривать по телефону это талант. Последнее время подумаю заняться этим в свободное время. Разговор, конечно, надо строить абсолютно иначе, не как описано выше....

Насчёт брать массовостью, фиг знает - в принципе в самой идее попасть на того кому это действительно сейчас нужно ( и он сам это понимает вдобавок ) тоже что-то есть.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#40
Nekada:
Так я и знала. Придет Сим и все точки куда надо вставит.

Если уж совсем начистоту, этот тезис пятидесятилетней давности я стырил у Огилви.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий