Clodo Virtual Server для Wordpress

12
VU
На сайте с 04.03.2008
Offline
25
#11
Logger:
можно без панели - nginx, fastggi, mysql, sftp через прогу WinSCP и все, и прописать правила реврайт в nginx для WP

Не, без панели никак пока нельзя. Управлять всем этим под ssh я пока не могу.

VadimUA добавил 26.06.2011 в 14:21

Вот в том и дело что не

LinuxMan:

разместить однажды пару-тройку сайтов, то нормально. :)

а управлять всем этим надо периодически.

VA
На сайте с 23.06.2011
Offline
0
#12

За некоторую сумму денег вопрос можно решить. Оставить httpd только для ispmanager (хотя в новых версиях есть свой сервер для панели и ). Запустить php-fpm, а конфиг nginx менять так, чтобы проксировал все на php-fpm, это можно автоматизировать.

Подобное решение опробовано с панелями Plesk и DirectAdmin, которые с nginx вообще не дружат, так что с ispmanager сложностей вообще быть не должно.

VU
На сайте с 04.03.2008
Offline
25
#13
ViAShell:
За некоторую сумму денег вопрос можно решить. Оставить httpd только для ispmanager (хотя в новых версиях есть свой сервер для панели и ). Запустить php-fpm, а конфиг nginx менять так, чтобы проксировал все на php-fpm, это можно автоматизировать.
Подобное решение опробовано с панелями Plesk и DirectAdmin, которые с nginx вообще не дружат, так что с ispmanager сложностей вообще быть не должно.

Не выдержали и недели мои нервы с Clodo.😡 Ушел к немцам. Небо и земля если честно. Поскольку тариф вдвое больше, то и вопрос с памятью пока отпал. Временно конечно, пока сервер не забьется новыми сайтами.

А про такой вариант читал, что апач только для панели оставить. Но вроде обещаются выпустить вскоре ISP сможет и на чистом nginx работать

VadimUA добавил 28.06.2011 в 00:08

vebmister:
Сам столкнулся с такой проблемой месяц назад. в итоге заказал настройку сервера. И вуаля. Сейчас при конфиге 512 ОЗУ, 35 сайтов на ВП используют только 60%. Тс есть предложение. Если хотите могу взять к себе на сервер. Вам меньше платить и мне дешевле будет.

За предложение спасибо, но привык к отдельному, своему ;)

T
На сайте с 03.06.2010
Offline
11
#14

Делаем связку nginx+php для сайтов. Я нашел у буржуев конфиг для настройки nginx на использование кеша WP Super Cache. Пояснения и конфиг у меня. Проверял эту связку через loadimpact. Результаты здесь, за 10 минут 9000 запросов со средним откликом 350мс.

Для ISP ставим в уголке апач и вешаем на отдельный порт. Правда в таком случае будет доступен не весь функционал, но отказ от апача того имхо стоит.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий