Clodo Virtual Server для Wordpress

12
VU
На сайте с 04.03.2008
Offline
25
1855

В VPD новенький, до этого все время был на shared. Т.к. иногда тестирую некоторые ресурсоемкие платформы (Magento, IPB и пр), которые требуют большего расхода memory чем предоставлял мой хостер, то решил немного расшириться и взял минимальный Virtual Server (2267 MHz, 256 MB, 5 GB) в Clodo под несколько сайтов на WP.

Немного разобрался с VPS, установил вроде все что нужно, перенес сайты...и очень грустно стало. 3-4 сайта на WP с очень не большой посещаемостью пожирают 60-70% оперативки. Плюс ужасает время обращения к сайтам (по данным WEBO в среднем 819 мс за 12 часов).

Хотел бы узнать: на что "способен" конфиг сервера который указан выше при правильно настройке и оптимизации под WP. Ну и в добавок вопрос (дабы не плодить отдельные теме) в какую сумму благодарности можно уложиться за настройку и оптимизацию сервера? Может кого посоветуете.

Заранее благодарен.

LM
На сайте с 18.10.2009
Offline
117
#1
VadimUA:
на что "способен" конфиг сервера который указан выше при правильно настройке и оптимизации под WP

На многое. :)

VadimUA:
3-4 сайта на WP с очень не большой посещаемостью пожирают 60-70% оперативки

В общем-то, это не проблема. Тратится память на скрипты, базы и т.п. Плюс кеширование памяти в линухе на xen. Важна скорость работы сайта. Поэтому крутите apache, mysql, настройки php.

L
На сайте с 13.01.2011
Offline
125
#2

на такой vps имеет смысл ставить nginx + fastggi или php-fpm. а память сжирается - так это нормально

Контакты-icq 535609 ()
VU
На сайте с 04.03.2008
Offline
25
#3
Logger:
на такой vps имеет смысл ставить nginx + fastggi или php-fpm. а память сжирается - так это нормально

nginx стоял, сейчас поставил fastсgi и перевел пару сайтов в режим Apache как fastcgi. Посмотрю что будет на такой связке. Спасибо.

LM
На сайте с 18.10.2009
Offline
117
#4
VadimUA:
и перевел пару сайтов в режим Apache как fastcgi. Посмотрю что будет на такой связке.

Будет только хуже...

L
На сайте с 13.01.2011
Offline
125
#5

я имел ввиду только nginx и fastggi без прожорливого апаче

VU
На сайте с 04.03.2008
Offline
25
#6
LinuxMan:
Будет только хуже...

Уже "оценил" 😡

Вернул обратно

VadimUA добавил 25.06.2011 в 20:48

Logger:
я имел ввиду только nginx и fastggi без прожорливого апаче

Насколько я понял при таком конфиге, если вообще отключать apache, панель isp работать не будет. Соответственно его надо включать, переносить на другой порт и все настраивать на nginx. Соответственн для меня это полные дебри, а если такое конфиг и заказывать, то будет ли стоить овчинка выделки?

LM
На сайте с 18.10.2009
Offline
117
#7
VadimUA:
Насколько я понял при таком конфиге, если вообще отключать apache, панель isp работать не будет.

php-fpm/fastcgi+nginx и isp - вещи несовместимые.

Вам нужна грамотная настройка сервера, а не тестинг, будет ли то-сё работать.

L
На сайте с 13.01.2011
Offline
125
#8

можно без панели - nginx, fastggi, mysql, sftp через прогу WinSCP и все, и прописать правила реврайт в nginx для WP

LM
На сайте с 18.10.2009
Offline
117
#9
Logger:
можно без панели - nginx, fastggi, mysql, sftp через прогу WinSCP и все

Суровые российские админы... 😒

Можно. Но никаких удобств абсолютно.

Хотя если ТС разместить однажды пару-тройку сайтов, то нормально. :)

з.ы. можно даже и winscp не юзать - через ssh всё делается без проблем.

[Удален]
#10

Сам столкнулся с такой проблемой месяц назад. в итоге заказал настройку сервера. И вуаля. Сейчас при конфиге 512 ОЗУ, 35 сайтов на ВП используют только 60%. Тс есть предложение. Если хотите могу взять к себе на сервер. Вам меньше платить и мне дешевле будет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий