Повышение зарплаты, как

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#31
emarketolog:

Но самое смешное, что начальство само не готово к такой позиции наемного работника! Ведь у нас привыкли начальству в рот смотреть, сам лично наблюдал и наблюдаю кучу таких примеров..
Поэтому без объяснеий своей позиции не обойтись..

У вас позиция как называется ? Фактически какой является ?

Одно дело, если некто имеет прямое подчинение от генерального... и должность со

словом "директор", другое, когда уборщица тётя клава начинает на указание мусор выбросить

вступать в дискуссии о необходимости данного деяния...

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#32
emarketolog:
Наверное, такое отноошение появляется когда рождается желание своего бизнеса...может у кого-то по-другому..

Такое отношение появляется когда не дорожишь рабочим местом, копеечная зарплата, ни кому не нужная работа....

Если работой дорожишь будешь делать как надо, а не как хочешь...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#33
Webit:
Это не работает.

Это не работает, если вы винтик.

Если вы "колесико", вполне себе работает.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#34
_SP_:
Это не работает, если вы винтик.
Если вы "колесико", вполне себе работает.

У колесика при таком поведении с руководством шанс вылететь еще больше)))

emarketolog
На сайте с 02.03.2011
Offline
38
#35
Step40:

Если работой дорожишь будешь делать как надо, а не как хочешь...

может я плохо объяснил..

имелось в виду, что я и знаю как надо..иниче зачем брать человека на должность, и говорить ему как надо?

вообще вашу фразу не понял - "как хочешь" это значит супротив тому, "как надо"? Если да, то кто так работает?😮

_SP_:
У вас позиция как называется ?

интернет-маркетолог, соответственно:)

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#36
emarketolog:
имелось в виду, что я и знаю как надо..иниче зачем брать человека на должность, и говорить ему как надо?

Тогда согласен...

emarketolog:
вообще вашу фразу не понял - "как хочешь" это значит супротив тому, "как надо"? Если да, то кто так работает?

Я имел ввиду дополнительную нагрузку на сотрудника....

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#37
emarketolog:

Наверное, такое отноошение появляется когда рождается желание своего бизнеса...может у кого-то по-другому..

+1, причем когда рождается желание своего бизнеса ты уже не можешь заглядывать в рот "большим" дяденькам

emarketolog:

Но самое смешное, что начальство само не готово к такой позиции наемного работника! Ведь у нас привыкли начальству в рот смотреть, сам лично наблюдал и наблюдаю кучу таких примеров..
Поэтому без объяснеий своей позиции не обойтись..

Это обязательно высказывать свою позицию, иначе ты обычный работник (продающий своё время) которого можно легко заменить. А вот бизнесмен не продаёт своё время, он продаёт результат.🍾

Webit:
Это не работает. Как правило, начальниками , если это не шарашкина контора , являются такие же наемные работники,которым абсолютно наплевать на твои амбиции, и которых за твое вольнодуство и простой в работе вздрючит вышестоящее начальство.
Позиции "я не буду", "платите больше", "ищите другого" ни к чем к другому, как к конфликтной ситуации не приведут со всеми вытекающими последствиями.
Как нужно делать, когда нагружают доп. обязанностями , а времени не хватает: согласиться, попросить помощников под это (обосновав, зачем они нужны - например, вы не будете успевать делать основную работу) , все грамотно спланировать и реализовать, отчитаться об успешно выполненной работе, намекнув на повышение.

Как будто из совковой истории взято, просить ещё сотрудника в помощь, рассказывать про основную работу.. У вас устаревшие взгляды.:)

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
emarketolog
На сайте с 02.03.2011
Offline
38
#38
IndexSa:
+1, причем когда рождается желание своего бизнеса ты уже не можешь заглядывать в рот "большим" дяденькам

Именно. Ты просто воспринимаешь их, как равных.

IndexSa:

Это обязательно высказывать свою позицию, иначе ты обычный работник (продающий своё время) которого можно легко заменить.

вот это и главное. Если ты зашхерился за компом, и просто делаешь свою работу, и\или то, что тебе говорят, то тебе и зп не повысят, и будут воспринимать как легкозаменимого.

Если ты предлагаешь что-то, проявляешь инициативу и энтузиазм....короче ничего этого не появится, пока не начнешь воспринимать свою текущую работу как свой бизнес...вот и всё) А это не появится, пока не захочешь свое дело...

Заодно, можно поучиться управлению, посмотреть на ошибки организации, сделать выводы..

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#39
IndexSa:
Это работает, но не даёт качественно нового уровня. Человек так и остаётся работником, а нужно выходить на уровень бизнесмена.

IndexSa, вы ошиблись изначально =). Название темы: "Повышение зарплаты, как", а не "Работа: карьера и повышение уровня"

IndexSa:
Люди, с начальником надо разговаривать на позициях бизнесмена, я работаю на работе, но это мой бизнес, формула такая "поработать и заработать". А у работника формулы нет, ему можно просто уработаться и получая новые задания повышать свой уровень специалиста, ну что бы больше эксплуатировали и урабатывали.
Почувствуйте разницу.

это будет работать, но в мелких, домашне-уютных конторках. Подобная попытка поговорить так в большой организации сразу же даст понять, что определение субординации по схеме "начальник - подчиненный" - это не иллюзия, а первый предпосылок вашей замены на этом месте.

IndexSa:
Если к тебе пришел начальник и сказал "теперь надо это", нужно говорить "ок", сколько мне за это будут платить, если мне не выгодно я не буду делать, хотите ищите на мои галеры нового чела, а хотите -платите и по этой теме у вас не будет голова болеть.

дык вопрос в том, что рынок оптимизаторов бооольшой. и сказав так 1-2 раза за месяц вы сразу почувствуете, что вы в группе риска. Надо ли?

emarketolog:
Отлично рассуждаете! Мало кто так думает.
Я хоть и наемный работник, ставлю себя как-будто это мой бизнес. Те, спорю с ген.директором, начальником не стесняясь. Если считаю что предлагается бред, говорю открытым текстом, или просто говорю, что не буду это делать по таки-то причинам. Доказываю свою позицию не только в своей деятельности, но и в общих вопросах развития бизнеса. Сам себе хозяин в постановке целей и ответственности.

и это правильно.

Step40:
Такое отношение появляется когда не дорожишь рабочим местом, копеечная зарплата, ни кому не нужная работа....
Если работой дорожишь будешь делать как надо, а не как хочешь...

+100500.

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#40
sergey885:
IndexSa
это будет работать, но в мелких, домашне-уютных конторках. Подобная попытка поговорить так в большой организации сразу же даст понять, что определение субординации по схеме "начальник - подчиненный" - это не иллюзия, а первый предпосылок вашей замены на этом месте.
....что рынок оптимизаторов бооольшой. и сказав так 1-2 раза за месяц вы сразу почувствуете, что вы в группе риска. Надо ли?

Вы только вдумайтесь, какие словосочетания вы употребляете говоря всего лишь о работе:)

=субординации по схеме "начальник - подчиненный";-предпосылок вашей замены на этом месте; вы сразу почувствуете, что вы в группе риска...

Надо ли?= :)) прям сплошные комплексы и неуверенности в себе.

Многие боятся потерять работу, потому что думают что с ней потеряют и голову и руки :)

Неужели хочется работать до пенсии на хозяина?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий