Повышение зарплаты, как

1 234 5
[Удален]
#21

знаю случай когда дядя сам повышал через первых два месяца, настолько улучшил работник свой кусок работы.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#22
Psycho:
Рекомендую книгу Гая Кавасаки "Стартап" на эту тему.

такие книжки нужно постить в мою тему

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#23

Для каждой должности руководитель давно определил перспективу отдачи и потолок затрат.

Если с вами связывают перспективу, то руководитель сам будет передвигать на другую ступень, возможно, с другими обязанностями, но с более высокой зарплатой.

Это, если толковый руководитель.

Не передвигают? Значит, с вами не связывают перспектив. Либо смиритесь, либо уходите. Вот тут и узнаете свою цену. )

Идти на переговоры с заготовками об инфляции, сопливых детишках не имеет смысла.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#24

Я знаю два случая повышения зарплаты из реальной жизни.

Первый случай. Было так. Работал человек в одной конторе лет 5, компьютерами занимался, типа сисадмина, условно скажем за 15 рублей, но зарплата не устраивала и подыскивал работу с более высокой оплатой. Нашел работу с зарплатой 20 рублей, уволился и ушел на новую работу. Чрез 3-4 месяца на старой работе поняли, что без него всё рухнуло, компы на фирме виснут, программы глючат, вновь нанятые сисадмины не справляются и увольняются, не проработав и пары недель. Позвонил ему бывший начальник и сказал: "Возвращайся, буду платить больше, чем тебе на новой работе платят". Вернулся, все там же работает, но получает уже не 15, как раньше, а 25. Цифры, конечно условные, для наглядности просто.

Второй пример. Человек работал типа начальником транспортного цеха. То есть его ответственность была - все автомобили в фирме исправны, на ходу, заправлены бензином, водители трезвы и вовремя выехали на линию. Ну вот ему повышали зарплату по мере добавления автомобилей в его ведение, правда, работы тоже становилось больше, но и денег за каждый вновь появившийся автомобиль к зарплате добавляли.

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#25

из моей далекой практики было так. цены образные, но понять скачки можно будет.

надо было найти работу срочно, ну, очень-очень. нашел на 30 рублей. Через месяц 40. Через два - 60. Потом 100. Потом 150. Потом нашел новую работу на 200, но на старой предложили 200 + конфетки, остался на старой. Потом на старой был кризис и отняли конфетки и 50, оставив 150, но т.к. работа была организовано классно, то параллельно я зарабатывал еще столько же. Потом задрала нерватрепка и ушел на вольные хлеба.

Сейчас, ввиду смены страны, сижу в конторе и уже месяц работаю надо повышением =)

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
D
На сайте с 11.10.2010
Offline
33
#26

sergey885, какой-то крутой жизненный опыт у тебя, шоб и у меня такой был XD

Что такое "Kakuteru" ? оО
sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#27
Dchamel:
sergey885, какой-то крутой жизненный опыт у тебя, шоб и у меня такой был XD

это было на рассвете оптимизаторства =) тогда все было по-другому

но, что было и будет всегда: чем больше денег ты получаешь, тем в большем д?:%;;ме тебе приходится находится =)

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#28
sergey885:
идеальная схема, для тех кто на все 1000% хочет больше денег.
1. разговор в текущим начальником о том, как ты здорово работаешь и как ты хочешь работать еще лучше.
2. поднятие вопроса о финансовых перспективах, получение "задумчивого" или отрицательного ответа
3. нахождение работы с большей зарплатой. Обозначим сумму за X.
4. разговор с начальником на тему возможного увольнения, в связи с поступившим предложением в 1.5X
5. получение заслуженного повышения или переход на новую работу.

В обоих случаях итог один: денег стало больше.

Это работает, но не даёт качественно нового уровня. Человек так и остаётся работником, а нужно выходить на уровень бизнесмена.

Люди, с начальником надо разговаривать на позициях бизнесмена, я работаю на работе, но это мой бизнес, формула такая "поработать и заработать". А у работника формулы нет, ему можно просто уработаться и получая новые задания повышать свой уровень специалиста, ну что бы больше эксплуатировали и урабатывали.

Почувствуйте разницу.

Если к тебе пришел начальник и сказал "теперь надо это", нужно говорить "ок", сколько мне за это будут платить, если мне не выгодно я не буду делать, хотите ищите на мои галеры нового чела, а хотите -платите и по этой теме у вас не будет голова болеть.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
emarketolog
На сайте с 02.03.2011
Offline
38
#29
IndexSa:

Люди, с начальником надо разговаривать на позициях бизнесмена, я работаю на работе, но это мой бизнес, формула такая "поработать и заработать". А у работника формулы нет, ему можно просто уработаться и получая новые задания повышать свой уровень специалиста, ну что бы больше эксплуатировали и урабатывали.
Почувствуйте разницу.

Отлично рассуждаете! Мало кто так думает.

Я хоть и наемный работник, ставлю себя как-будто это мой бизнес. Те, спорю с ген.директором, начальником не стесняясь. Если считаю что предлагается бред, говорю открытым текстом, или просто говорю, что не буду это делать по таки-то причинам. Доказываю свою позицию не только в своей деятельности, но и в общих вопросах развития бизнеса. Сам себе хозяин в постановке целей и ответственности.

Наверное, такое отноошение появляется когда рождается желание своего бизнеса...может у кого-то по-другому..

Но самое смешное, что начальство само не готово к такой позиции наемного работника! Ведь у нас привыкли начальству в рот смотреть, сам лично наблюдал и наблюдаю кучу таких примеров..

Поэтому без объяснеий своей позиции не обойтись..

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#30
IndexSa:


Если к тебе пришел начальник и сказал "теперь надо это", нужно говорить "ок", сколько мне за это будут платить, если мне не выгодно я не буду делать, хотите ищите на мои галеры нового чела, а хотите -платите и по этой теме у вас не будет голова болеть.

Это не работает. Как правило, начальниками , если это не шарашкина контора , являются такие же наемные работники,которым абсолютно наплевать на твои амбиции, и которых за твое вольнодуство и простой в работе вздрючит вышестоящее начальство.

Позиции "я не буду", "платите больше", "ищите другого" ни к чем к другому, как к конфликтной ситуации не приведут со всеми вытекающими последствиями.

Как нужно делать, когда нагружают доп. обязанностями , а времени не хватает: согласиться, попросить помощников под это (обосновав, зачем они нужны - например, вы не будете успевать делать основную работу) , все грамотно спланировать и реализовать, отчитаться об успешно выполненной работе, намекнув на повышение.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий