ApiShops.com: Агрегатор 3.0. Трафиковое SEO, Директ, Маркет, Adwords, VK, контент!

B
На сайте с 03.04.2012
Offline
0
#401

Добрый день!

я уже писал и на форум апишопс и в тикеты, но ответа так и нет.

Помогите разобраться:

1. У меня вызывает смущение скорость создания объявлений.

Сейчас звгружен прайс 5К+ товаров, на 4е сутки сгенерировалось 90 объявлений.

Это нормальная скорость? Как ускорить этот процесс?

2. Замечание : помощь в разделе Рекламодателю не соответствует функционалу сервиса (ни картинки, ни описание).

Похоже, что там помощь по совершенно другому сайту и сервису...

3. Со счета в апишопс списалась сумма около 1 доллара, показов и кликов на объявления не было, сумма на счету в директк - без изменений 20 долл.

Куда могли списаться средства?

4. ОЧЕНЬ часто при попытке зайти на апишопс.ком получаю ошибку сервис недоступен.

5. Как можно "обрезать" название товара в объявлении? - у нас есть названия с 10 словами.....

спасибо

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#402
bigbar:
я уже писал и на форум апишопс и в тикеты, но ответа так и нет.

Все тикеты обрабатываются в течение 1 рабочего дня, конкретно ваши 3 тикета были обработаны в течение 1-4 часов. Я посмотрел ваш прайс - он никуда не годится, т.к. названия товаров содержат по 5-10 лишних слов (поэтому все названия имеют частотность по wordstat 0), не указаны производители и модели, вендоркоды - система не сможет автоматически подобрать для такого прайса ключевые слова, по которым ищут каждый товар, об этом написано в FAQ - прочитайте внимательно. Вам нужно самостоятельно добавлять короткие ключевые слова к каждому товару или изменять названия товаров.

B
На сайте с 03.04.2012
Offline
0
#403
Zonk:
Все тикеты обрабатываются в течение 1 рабочего дня, конкретно ваши 3 тикета были обработаны в течение 1-4 часов. Я посмотрел ваш прайс - он никуда не годится, т.к. названия товаров содержат по 5-10 лишних слов (поэтому все названия имеют частотность по wordstat 0), не указаны производители и модели, вендоркоды - система не сможет автоматически подобрать для такого прайса ключевые слова, по которым ищут каждый товар, об этом написано в FAQ - прочитайте внимательно. Вам нужно самостоятельно добавлять короткие ключевые слова к каждому товару или изменять названия товаров.

Да, все ответ из поддержки уже получил - спасибо.

еще один доп. вопрос: можно ли прайс в хмл обновлять принудительно - "по кнопке"?

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#404
bigbar:
еще один доп. вопрос: можно ли прайс в хмл обновлять принудительно - "по кнопке"?

Такой возможности в интерфейсе пока нет, но обновление YML вне очереди возможно по запросу в поддержку.

B
На сайте с 03.04.2012
Offline
0
#405

Спасибо за ответ!

Требую кнопку обновления прайса!!!!! 🙅

[Удален]
#406

Я на сайте для DLE нашел халяву для webeffector, зарегистрировал несколько аккаунтов) советую

[Удален]
#407

Не получается "тонны одноцентового".

Даже 1000 в день не получается, за вменяемые деньги.

Магазин 44 тысячи товаров. По минимуму 44 тысячи объявлений.

в Директе на одну компанию максимум 1000 объявлений , минимальное пополнение одной компании 10 уе, то есть по минимуму $440 , это если без вариаций.

В Социалки меньше чем 5 центов за клик не размещаются.

Последняя надежда на Adwords , но у системы нет интерфейса оплаты, нужно привязывать свою карту , одно радует ,можно общий баланс на все объявления

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#408
bigbar:
Требую кнопку обновления прайса!!!!! 🙅

В ближайшее время добавим такую кнопку для yml-прайсов.

Watman:
Не получается "тонны одноцентового".
Даже 1000 в день не получается, за вменяемые деньги.
Магазин 44 тысячи товаров. По минимуму 44 тысячи объявлений.
в Директе на одну компанию максимум 1000 объявлений , минимальное пополнение одной компании 10 уе, то есть по минимуму $440 , это если без вариаций.

Я не очень понимаю, почему вы говорите об одноцентовом трафике для магазина, когда одноцентовый трафик - в основном, для информационных порталов с широкой тематикой. Если стоимость клика целевого клиента по модели товара 2 или 5 центов, то зачем отказываться от него? В системе есть прекрасная возможность для магазинов автоматической установки максимальных ставок в директе в зависимости от рентабельности каждого товара и конверсии, многие магазины ей пользуются - рекомендую.

И еще количество трафика во многом зависит от аккуратности прайс-листа (см. FAQ).

[Удален]
#409

Я говорю потому что Вы это рекламируете.

Я знаю конверсию с маркета и хотел посмотреть конверсию с Директа в Вашем варианте и потом принимать решение рекламироваться или нет.

Оценить конверсию можно при 1000 посетителях и выше. Все что ниже статистически не очень верно.

Пока за три дня 52 клика.

Прайс ровно тот который загружается на Маркет.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#410
Watman:
Я говорю потому что Вы это рекламируете.

Я знаю конверсию с маркета и хотел посмотреть конверсию с Директа в Вашем варианте и потом принимать решение рекламироваться или нет.
Оценить конверсию можно при 1000 посетителях и выше. Все что ниже статистически не очень верно.
Пока за три дня 52 клика.

Прайс ровно тот который загружается на Маркет.

Watman, если вы зайдете в Директ, то увидите, что по большинству ключевых запросов минимальная ставка для входа даже в правый блок выше 1 цента. Для того чтобы корректно сравнивать конверсию Директа и Маркета нужно поставить сопоставимые цены за клик, в Маркете минимальная цена - 10 центов (естественно, конверсия с одноцентового трафика низкая, ставку надо ставить адекватную!). Кроме того, рекомендую Вам тщательно просмотреть и включить подходящие правила формирования ключевых слов, сейчас у вас не включена реклама ни по названиям моделей, ни по артикулам производителя и т.д. Для интернет-магазинов наилучшая стратегия - ставить высокую ставку (где позволяет рентабельность - система может это рассчитывать автоматом), для того чтобы показываться на третьем месте спецразмещения Директа, благодаря кликабельному объявлению снижать стоимость кликов в спецразмещении за 2-4 недели до 10-15 центов (и ниже) и получать много целевого трафика. Дальше можно с помощью ретаргетинга Google Adwords напоминать этим посетителям о вашем магазине до тех пор, пока они не сделают покупку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий