Посоветуйте, как поступить с мошенником

1 234 5
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#21
istore:
Я устаю от такого количества негатива. Посмотрите, сколько в этой ветке хамства, злобы. А ведь всего лишь обманули вашего коллегу, и с вами такое может случиться, даже если вы заплатите после простановки. Как правильно заметил один из отвечающих "молиться, чтобы не сняли".

Что же вы превращаете обсуждение серьезного вопроса в сливную яму для вашей злобы? Ведь я даже никого из вас не знаю лично. На форум захожу редко. Странно как-то. Может, переходный возраст, не знаю.

Все это потому что вы не вызываете сочувствия. Вас не жалко, иными словами. Обошли кассу - поплатились, теперь решайте сами что делать. А советов дельных вам уже дали - забить, порадоваться тому, что вы теперь знаете, что нельзя платить мимо кассы и вперед.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#22

Это советы людей, которые просто хотят что-то написать. Те, кто действительно хотел посоветовать писали про арбитраж.

У меня ощущение, что половина здесь просто хотят набрать побольше сообщений.

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#23
istore:
просто хотят набрать побольше сообщений.

Ну да, Вишмастер он такой..

Зачем гадать-то? Если не хотите забивать на это дело, то выставьте претензию, как минимум, с перепиской и пр. ну а дальше видно будет.

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#24
sear4er:
Отсюда дельный совет - забить и в следующий раз постараться быть умнее.

Этот раз как бы и есть следующий, поскольку

istore:
...У меня 2 выйгранных клейма в Paypal, в том числе за непоставленные ссылки
Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#25
istore:
Я устаю от такого количества негатива. Посмотрите, сколько в этой ветке хамства, злобы. А ведь всего лишь обманули вашего коллегу, и с вами такое может случиться, даже если вы заплатите после простановки. Как правильно заметил один из отвечающих "молиться, чтобы не сняли".

Что же вы превращаете обсуждение серьезного вопроса в сливную яму для вашей злобы? Ведь я даже никого из вас не знаю лично. На форум захожу редко. Странно как-то. Может, переходный возраст, не знаю.

Ну так вы на свой страх и риск заключили сделку, без гаранта в лице гогетлинкс.

Вебмастер конечно поступил нехорошо.

А что, кстати, мешало найти сайт в мире и там разместить статью хоть с 3-мя ссылками?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#26

Завтра открою кейс в арбитраже. Большое спасибо за советы.

С Paypal была другая история. Купила ссылку на digitalpoint, уплатила после установки, через неделю ссылка исчезла (морда ПР3). Открыла клейм, и парень без вопросов вернул деньги.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#27
istore:

Это советы людей, которые просто хотят что-то написать. Те, кто действительно хотел посоветовать писали про арбитраж.

Просто забить - действенный совет, меньше нервов потратите. Претензия в арбитраж вам ничего не даст, но если есть шансы, то почему вы до сих пор не подали претензию, а плачетесь на форуме?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#28
ZeeRaN:
Просто забить - действенный совет, меньше нервов потратите. Претензия в арбитраж вам ничего не даст, но если есть шансы, то почему вы до сих пор не подали претензию, а плачетесь на форуме?

может ВМ прочтет топиг и его заест совесть?:)

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#29

Я открыла иск в арбитраже Webmoney, и, кажется, выиграла его.

Спасибо тому, кто посоветовал открыть иск. Считаю, что нельзя давать вытирать об себя ноги с формулировкой "будет мне наука", "постараюся извлечь урок", "поберегу ка лучше нервы, а деньги ему пусть остаются".

Я открыла иск. Арбитры меня выслушали. Потребовали от него принять участие. Он ответил, сказал, что деньги готов вернуть. При этом, с такой формулировкой все вывернул, как будто не он здесь преступник, а я. Вообще, такой наглый. Ну, арбитры люди адекватные, после его сообщения, сразу сказали "Деньги верни". Я вообще в шоке, наглый до чего.

istore добавил 19.07.2011 в 02:06

Расшифровка из арбитража:

Истец:

Иск №

Тип иска: Невыполнение условий торговой сделки

Суть иска:

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Максим ***** моб: +7 (926) ******, имеющий аттестат продавца пообещал мне разместить на своем сайте рекламные статьи и ссылки за 1400 WMR. В подтверждение этого договора имею переписку с подписью Максима и его мобильным телефоном, а также адресом сайта www.******.ru на котором должны были появиться обещанные материалы.

Деньги были Максимом получены, в подтверждение чего он прислал мне email, и пообещал разместить статьи в течение 2-3 дней. Статьи размещены не были. На три моих письма он не ответил. После неудачных попыток связаться с Максимом, я позвонила ему на мобильный. Он объяснил свое поведение тем, что не мог найти в г. Москва выход в интернет, чтобы ответить на письма и снова пропал.

Я продолжала звонить на мобильный, но видимо, видя мой номер, он больше ни разу не взял трубку. Сейчас продавец от меня скрывается. Считаю его действия мошенническими. Прошу помочь вернуть деньги.

Арбитр:

------------

Истец, поясните, на каких условиях заключалась сделка с ответчиком, как фиксировалась.

Сообщите точные реквизиты переводов по сделке (дату, сумму, кошельки, примечание к переводу).

Истец:

Сделка была заключена в устной форме, фиксировалась в рабочей переписке с серверного адреса ****** Скриншот переписки можно получить у меня. Доказательство того, что переписка была, можно получить у хостера.

По условиям сделки, после получения денег Максим ***** должен был разместить на сайте ****.ru статьи и ссылки на сайт *****

В доказательство этому 07.06.2011 в 00:19 был совершен перевод на сумму 1400 wmr с комментарием $50 ****- означающий, что деньги были получены от сайта ****.ru

за услуги.

После перевода я получила от Максима письмо на серверный имейл ******

"Здравствуйте! Деньги получены, статьи будут размещены в течении 2,

максимум 3-х дней."

С тех пор Максим от меня скрывается уже месяц. Статьи и ссылки не размещены.

Доказательством того, что оплата поступила считаю зафиксированную транзакцию. Считаю, по примечанию видно, что Максим получил деньги от сайта *****

Максим работает руководителем отдела развития в фирме ****.ru Вот его контакты ******

Арбитр:

-----------------

Ответчик, примите участие в разбирательстве. Вам предлагается в семидневный срок после получения искового заявления или направления данного уведомления:

1. Представить свои объяснения по иску, подкрепленные соответствующими доказательствами.

2. Назначить арбитра или оставить данное назначение на усмотрение Арбитража.

Ответчик:

--------------------

Не было тех.возможности выполнить обязательства, а после смс с угрозами пропало желание работать с данным человеком. Деньги готов вернуть.

Арбитр:

Уважаемый ответчик, исходя из требований истца: "Прошу ...вернуть деньги." вам предлагается вернуть истцу полученное вами по сделке, а именно 1400 WMR и сообщить точные реквизиты транзакции (дату, сумму, кошельки, примечание к переводу).

Истец:

----------------

"угрозой по смс" он называет мое сообщение следующего содержания:

"Если вы не вернете мои деньги, в понедельник я напишу заявление в милицию. Думаю, найти вас по номеру телефона для органов внутренних дел не составит труда".

Других сообщений от меня не было.

Я думаю, арбитрам теперь картина ясна полностью.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#30

Повезло так повезло. Поздравляю.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий