Посоветуйте, как поступить с мошенником

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#11

Я оплачиваю ссылки по условиям, которые выставляет продавец. Поскольку это нужно в первую очередь мне, я делаю так, как предлагает продавец. Хозяин - барин. Если человек работает только по предоплате, видимо, это решение выстраданное, и навеяно опытом работы.

Человек не будет писать 5 статей незнакомому вебмастеру без предоплаты.

Не нужно сравнивать "сделку без риска на фри-лансе" с этим форумом. Под нехваткой времени я имею ввиду нежелание разбираться, что там за сделка без риска, чего там надо заполнять и тп. Мне совершенно не жалко заплатить проценты фрилансу, мне просто лень осваивать ненужную опцию, ибо на фрилансе я успешно открываю и закрываю проекты уже несколько лет безо всяких сделок. Да им это и не нужно. Потому что если человек там постоянно работает, он и без "сделок без риска" тратит кучу денег. Потому что 1 раз поднять объявление там стоит 300 рублей. И оно сразу сползает вниз, потому что поднимаются соседние.

Они могли мне сказать "что же вы не купили сделку без риска", но понимая, что их клиенты и так тратят много, они просто подсобили.

istore добавил 19.06.2011 в 09:31

Talisman13:
Даже если и напишет, то претензия через месяц - два исчезнет.

Ага, знаем. И зачем же сейчас тратите свое время на форум и на то как наказать обидчика?

Я работаю быстро - это не значит, что времени нет, времени куча. Просто я люблю, чтобы между моментом придумывания новой опции на сайте и ее реализацией проходило минимум времени. Что за манера все обхаивать?

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#12
istore:
Я оплачиваю ссылки
istore:
я делаю так
istore:
я имею ввиду нежелание разбираться, что там за сделка без риска
istore:
Я работаю быстро
istore:
я люблю, чтобы

Как много я, непонятно чего такое гуру устроило здесь жалобную книгу, если

istore:
Мне совершенно не жалко заплатить проценты фрилансу, мне просто лень осваивать ненужную опцию

5 минут потраченных на освоение СБР и этого якающего топика бы не было. А так тебе уже сказали, 1700 рублей ты заплатила за науку, что спешка хороша при ловле блох.

ZT
На сайте с 09.12.2010
Offline
67
#13

К сожалению, с вебмани ни милиция, ни суды (как показывает печальный опыт лимитов) не связываются. Тем более с маленькой суммой :(

Копирайтинг. Рерайтинг. Примеры работ можно посмотреть тут (http://sevtext.ru), отзывы – здесь (/ru/forum/579145) и здесь (/ru/forum/916955).
CaptQ
На сайте с 29.08.2010
Offline
57
#14
istore:

Арбитраж вебмани выйграть невозможно. Был опыт, дело просто закрывается, без даже обсуждения и попыток что-то выяснить.

За свои деньги нужно бороться и наказывать проходимцев. Что решит арбитраж это будет его решение и оно будет основано на том, что вы ему отправите и что отправит ответчик.

Поэтому вам необходимо собрать все доказательства (переписку и т. д.) и вместе с претензией отправить в Вебмани. Если они решат что вы правы, они могут заблокировать его кошелек, а так же предоставят все данные на него правоохранительным органам по запросу, если вы обратитесь с заявлением в эти органы. Блокировка или даже претензия на кошелек, особенно если он берет кредиты, довольно неприятная штука. Кредиторы могут не выдать кредит, а кто уже выдал, видя претензию могут и потребовать срочного возврата, опасаясь полной блокировки аккаунта и не возврата средств.

Федерация Тхэквондо ВТФ Хабаровского Края (http://wtf-dv.ru)
[Удален]
#15

напишите в арбитраж ВМ, в комменте к платежу надеюсь написано за что он?

Ну а кроме того: напишите все его данные с тегами "мошенник" "кидала" на форумах, скиньте ему ссылки.

скорее всего сразу появится и вернет вам ваши 60 баксов. А вообще, странно, что вы в одном посте удивляетесь, что в интернете могут кинуть, а в другом доказывается человеку какой вы прошареный матерый специалист в области как раз таких вот отношений. Не вяжется.

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#16

Большое спасибо за два последних ответа и ответы в этой теме, которые были по делу. Остальным могу сказать, что вы похожи на бабок на скамейке, которым все равно что, лишь бы обсуждать.

У этой темы четкий вопрос - как поступить с мошенником. Вы, не зная ответа, не имея возможности ничего посоветовать, начинаете обсуждать мой моральный облик, хотя уличить вам меня не в чем. Противно.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#17

Atteon, базар немного фильтруй, а то понтов много, а толку от высе... ну, в смысле, от твоих сообщений - как от пука в лужу.

The WishMaster добавил 19.06.2011 в 22:20

istore:
У этой темы четкий вопрос - как поступить с мошенником.

Забить. Самый надежный метод сберечь нервы, так как сумма небольшая, по сути.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#18

Я все-таки, считаю, что именно от безнаказанности и процветает мошенничество. Скажите, был ли у кого-нибудь опыт выигрывания дел в арбитраже ВМ?

У меня 2 выйгранных клейма в Paypal, в том числе за непоставленные ссылки, все могу рассказать, кого интересует. А вот про вм ничего не знаю, был только негативный опыт, когда дело провалилось как в черную дыру.

В Paypal автоматически возвращаются деньги, если продавец не отвечает. Если же он отвечает, то только для того, чтобы подтвердить, что услуга предоставлена. А в арбитраже?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#19

А арбитражу пофиг на это, как я понимаю.

istore:
выйгранных

Ну вот откуда, откуда!? в этом слове может взяться буква "й"? 😡

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#20

Я устаю от такого количества негатива. Посмотрите, сколько в этой ветке хамства, злобы. А ведь всего лишь обманули вашего коллегу, и с вами такое может случиться, даже если вы заплатите после простановки. Как правильно заметил один из отвечающих "молиться, чтобы не сняли".

Что же вы превращаете обсуждение серьезного вопроса в сливную яму для вашей злобы? Ведь я даже никого из вас не знаю лично. На форум захожу редко. Странно как-то. Может, переходный возраст, не знаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий