Оцените тему: интернет-магазины с трафиком...

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#71

по крайней мере лучше чем сателлиты клепать.

Собираю поисковый трафик
В десятке
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#72
sb1982:
по крайней мере лучше чем сателлиты клепать.

☝ супер коммент! )

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#73

Вероятно у Викимарта все таки не все так плохо, как показалось...я не учел что 170 человек возможно нужны на стадии раскрутки, становления проекта...затем, когда все заработает, процентов 60-70 персонала можно сократить будет, и это уже будет другая арифметика. Тем-более что расходы на программирование, на привлечение новых клиентов существенно сократятся.

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#74
В десятке:
на вопрос кому [это надо] - ответ в топике я уже давал - сервис для владельцев ИМ

В десятке,

Я пытаюсь взглянуть на это с позиции наших ИМ. Их в нашем холдинге уже два, делаем третий и четвертый, и в планах еще парочка.

Первое

Вот посмотрел на комиссию Викимарта. По бытовой технике от 2,5-3,25% и до 6%. А у нас рекламный бюджет формируется по принципу 2% от выручки. Наверно мало, но такие пока у нас нормативы. Т.е. за заказ мы столько платить не готовы, и из-за этого мы в Викимарт не пойдем.

Второе

В агрегатор стоит соваться только, если цена ниже средней. А у нас рекомендованные цены по прайсу вендора. Агрегаторы не показывают других преимуществ, кроме ценовых. Вот мы, например, официальный партнер (один из двух в нашем городе). Из-за этого мы из Я.Маркета ушли. Т.е. конкуренция магазинов внутри агрегатора подрывает его самого. Такое же было и с прайс.ру в компьютерной технике.

Третье

Викимарт производит впечатление агрегатора только московского. Доставку в регионах они не предлагают. А если и будут предлагать, то им надо еще в витрине придумать механизм, как развести по углам региональные магазины. Иначе одни регионы будут мешать другим.

Так что, если придумаете, как устранить эти недостатки, то определенный сегмент рынка Вы себе возьмете.

И еще идея.

А нет желания предлагать товары, которые невозможно купить в Москве и вообще, в России?

Поясню. Про taobao Вы тут уже упоминали. По моим данным уже несколько лет очень многие строят русские Таобао и Алибабу. Но пока ни одного готового я не видел. Как понимаю, проблема не в интернете, а в логистике на этом направлении. Наше правительство сдерживает торговлю ширпотребом с Китаем и, вообще-то, правильно делает.

Если есть мысль, как начать не с китайского, а с европейского или американского направления, то мы можем предложить транспортную логистику и финансовое посредничество. Т.е. Вы находите покупателя и берете с него предоплату, мы покупаем товар там и доставляем в Россию.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#75
А нет желания предлагать товары, которые невозможно купить в Москве и вообще, в России?

ебайтодей--вроде это делает ( точное название не помню, заказывал через них память из Америки, за 10% комиссии).

[Удален]
#76

Сам сейчас думаю двигаться в этом направлении, но пока скромнее. Вообще интернет-магазины - прибыльная вещь.

Моя схема: (первое время)

получил заказ в магазине - передал владельцу бизнеса - получил деньги.

получил звонок и заказ - передал владельцу бизнеса контакты - получил деньги.

Но при нормальном обороте принимать звонки и тд - это дело неблагодарное. Надо думать. Тему всю прочитаю даже.

DS
На сайте с 02.04.2010
Offline
20
#77
superf:
ебайтодей--вроде это делает ( точное название не помню, заказывал через них память из Америки, за 10% комиссии).

10% это уже с учетом доставки? получается слишком дороговата наценка(

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#78
10% это уже с учетом доставки? получается слишком дороговата наценка

...у них доставка по России и оплачивалась отдельно, меня все устроило, брал дорогую память на сервер, сэкономил баксов 200 , по сравнению с тем, если бы брал у нас. Дело было года 2 назад, мне очень понравилось, но как-то постоянным покупателем не стал, я вообще не люблю покупать, деньги тратить....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий