Оцените тему: интернет-магазины с трафиком...

В десятке
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#41
superf:
--послушал семинар викимаркета у них на сайте, инвистиции 13 млн долларов в них, штат 170 человек. Вас не смущает бюджет? То что у вас может получиться, это реально...но интересно, что вы напишите по поводу разницы бюджетов.

Ну у нас штат непосредственно по веб-направлению - 40 человек и за 4 года было инвестировано тоже не мало в различные бизнес процессы, оборудование, людей и технологии. Мы же не с нуля строимся, соответсвенно и затраты в разы меньше. А так если посчитать, то можно конечно много насчитать. Основные мои затраты в данного рода проекте - это контент, его производство и обслуживание, поскольку дополнительные затраты компенсирует другой, сопряженный бизнес.

В десятке добавил 23.06.2011 в 12:47

Дмитрий_К:
Бегун вам аплодирует стоя :) 10500 посетителей в час и более за ваши мани.

Не стоит утрировать. Речь об органическом трафике. Разумеется, что в списке запросов будут как транзакционные, так и естественным образом информационные и навигационные. Куда же без них. Тем более, что прямых затрат нетранзакционный трафик не потребует.

Речи о том, чтобы нагонять нетематический траф в топе не было.

schegloff
На сайте с 25.08.2008
Offline
161
#42

Больше Викимартов - хороших и разных 🍿

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#43

superf добавил 23.06.2011 в 13:19

Больше Викимартов - хороших и разных

, а ну тогда я тоже хочу себе свой маленький викимарт. Концепцию отличную от викимарта уже придумал, в свой сайт смогу вписать....вобщем, встал в очередь, за славой викимарта. И к тому же, попробую вписать свой маленький викимарт, в их большой , чтобы не конкурировать с ними, а взаимовыгодно сотрудничать, прнося прибыль и себе и им. Эх, люблю помечтать..

В десятке
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#44
schegloff:
Больше Викимартов - хороших и разных 🍿

Ну после такого благословения можем с легкой душой стартовать! 🍻

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#45
superf:
Концепцию отличную от викимарта уже придумал

Озвучите в теме?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#46
Озвучите в теме?

----нет, пока постесняюсь. Надо будет сначало с программистами пообщаться, и с своими поставщиками, чтоб не пришлось менять ник на "Манилов"

A0
На сайте с 20.11.2009
Offline
48
#47

Все очень просто на самом деле, если вы уверены что у вас получится делать хорошие магазины и собирать туда поисковый тематический трафик, подключитесь к партнерке миксмаркета и получайте свои проценты с каждого заказа не имея проблем с поиском клиентов готовых размещаться и косяков с покупателями, если партнер не выполнил свои обязательства. В программе по заказам у них есть партнеры которые выплачивают по 15% с заказа. Тот же викимарт берет себе только 3-5% с заказа. Ну и что касается викимарта, который действительно близок к вашей схеме, то при всех очень неплохих вложениях, они только возвращать их лет 10 будут. Я был одним из первых клиентов когда они только запустили площадку, и они даже первое время обращались с вопросами как лучше сделать некоторые вещи. Так вот я то же тогда подумал что очень неплохая идея, и даже есть некоторые моменты которые можно сделать лучше, и уж если какие то ребята которые нечего не знаю в интернет торговле запускают такой сайт, то уж я, который знает как это все работает, и имея уже сотрудников, офис, кучу товара для продажи и т.д. точно сделаю все круче. После этого я месяц все смотрел, изучал и считал. После всех подсчетов и разбора десятка сценариев действий, я пришел к выводу что площадка такого уровня с операторами и их расходами на той схеме которая сейчас, работать не может, ей придется все время искать новых инвесторов, для оплаты расходов. Не знаю какие дальнейшие планы у ребят из викимарта, но я увидел только пару вариантов дальнейших действий которые как то смогут вытянуть такой ресурс. Для обоих потребуются еще большие инвестиции и увеличение трафика в разы. Либо очень крупная своя партнерка, либо своя система контекстной рекламы, в любом случае уход от расходов на операторов и т.д. и переход на полностью автоматическую систему выступающею буфером между магазинами как клиентами и покупателями, имея свой процент с магазинов, но большую часть денег имея с магазинов как очередная рекламная площадка.

Покупаю рабочие интенет-магазины. С Уважением, Алексей.
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#48
Не знаю какие дальнейшие планы у ребят из викимарта

- вполне возможно, что они хотят построить бизнес, и на пике прироста посещаемости его продать. Те кто его купят, изменят его концепцию, и будут использовать в своих целях. Т.е. он будет поглощен. На мой взгляд, если они затянут с продажей, то их потеснят новые викимарты, построенные на более технологичных платформах, и возможно на основе существующего федерального дистрибьюторского бизнеса.

Построить большой бизнес, проще, чем его сохранить, и сделать рентабельным, и кризисоустойчивым.

Новым будет проще построиться, поскольку проще с нуля сделать бизнес-процессы, чем изменить существующие.

A0
На сайте с 20.11.2009
Offline
48
#49

Согласен, но что бы продать как большой бизнес, за нормальные деньги, надо сначала показать либо прибыль, либо перспективу прибыли, а в данном варианте это довольно сложно.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#50

Самая большая проблема во всем этом - это "жадность" интернет-магазинов, когда речь заходит об оплате % за продажи. Многие из них платят Яндекс-маркету за клики почти всю свою наценку (а то и больше), но если им предлагать работать за % - то большинство из них не готовы платить даже 25-50% от наценки. Викимарт тоже с этим столкнулся и был вынужден установить с самого начала мизерные проценты, которые, конечно, при его расходах делают его глубоко убыточным проектом, что, в принципе, его не волнует, т.к. деньги тратит не свои.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий