Банан

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#31
loot:
За качество трафа скорее всего и забанили.

А разве поисковой трафф считается некачественным?

Получается Гугль - это "поставщик некачественного траффика"?🤪

A5
На сайте с 19.04.2009
Offline
74
#32

получил сегодня такое же письмо

накрутки не было, да и доход почти нулевой -- около 1$/день

properads.ru (https://properads.ru)
A
На сайте с 17.03.2011
Offline
2
#33
Anzey:
А разве поисковой трафф считается некачественным?
Получается Гугль - это "поставщик некачественного траффика"?🤪

Угу... О том же подумалось...

[Удален]
#34
Anzey:
А разве поисковой трафф считается некачественным?
Получается Гугль - это "поставщик некачественного траффика"?🤪

вы сами написали про 70х30

а я в свою очередь имел ввиду совсем не 70%

O
На сайте с 15.08.2008
Offline
101
#35

Та же фигня. В 16:30 пришло письмо о бане.

Аккаунт мелкий 1-2 бакса в день.

Трафик в основном не коммерческий: образование, культура, максимум кое где пересекается с туризмом.

Всего 5 сайтов было.

Кстати заметил ещё в прошлом месяце скачок дохода и незащитаных кликов. Но никакой накрутки и в помине не было.

У меня версии две.

- либо массово избавляются от трафа низкого качества.

- либо какая то массовая акция по накрутке с чьей-то третьей стороны, из-за чего роботы так сработали. Допустим каким-то скриптом накрутили каждому сайту по 5-10 кликов в день, на крупных проектах это осталось незамеченным, т.к. там сотни кликов в день, а мелкие это убило. Непонятно только кому это надо... Ну допустим кто-то эксперименты ставит.

Если первое то шансов на восстановление нет, если второе то может и восстановят.

A
На сайте с 17.03.2011
Offline
2
#36
loot:
вы сами написали про 70х30
а я в свою очередь имел ввиду совсем не 70%

Ну давайте подумаем

У меня что-то вроде RSS агрегатора. Публикуются анонсы постов из тематических блогов. Туда народ просто за новостями по тематике ходят.

Плюс тематический блог. Тематика узкая. Туда народ идет с таких же агрегаторов.

В чем с т.з. Гугла криминал?

С Твиттера еще 60-80 переходов в сутки

[Удален]
#37

т.е. не забанили никого с доходом хотя бы >$10 в день ?

Единственное, что пришло в голову: возможно кто то по крупному занят накруткой, причем занимаются естественно пачкой мелких акков, например, штук 100 или 1000. И для нарушения четких границ такой мошеннической сетки захватывают ботами случайные акки схожих тематик и т.д, дабы поднялся шум, и адсенсу было сложнее сносить их сетки сайтов и аккаунтов, и вообще отграничивать их от нормальных аккаунтов. Поэтому и попадают акки с малым профитом, где % настоящих кликов можно поменять 5ю кликами в день.

TN
На сайте с 10.02.2008
Offline
131
#38
orson:
Та же фигня. В 16:30 пришло письмо о бане.
Аккаунт мелкий 1-2 бакса в день.
Всего 5 сайтов было.
Кстати заметил ещё в прошлом месяце скачок дохода и незащитаных кликов. Но никакой накрутки и в помине не было.

Один в один. Висело, в принципе, что бы место занять. Ну в год пару раз чеки приходили. Акку около 3 лет.

В прошлом месяце резкий скачек, но засчитано как и раньше.

Сегодня в 16:01 блокировка. Отправил письмецо, но вообще то по барабану. Нет и не надо. Я же им еще должен доказывать что не виноват. Три года скликов не было, а тут меня пришпилило и я решил нажить лишних 20 баксов! Да шли бы они!

Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
#39

да, у меня в прошлый месяц тоже был скачок, раза в два больше, чем обычно. подумал, ну здорово, значит народ активизировался:-)

Разума и осознания! Личный сайт- грани мироздания, психология и всё такое (https://geval.ru)
[Удален]
#40
Blazon:
Ресурсы стоят денег и работать себе в убыток буржуи точно не будут

Это в какой же убыток забаненные ВМ втянули Гугль? 🍿

Днями было заработано 5 эвро вместо обычных 2,5, кликов почти столько же, за счет цены поднялось. Интересно, готовить мыло с веревкой? 🙄

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий