Война или Мир? Маленький опрос.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#101

Платонов жжет ничуть не хуже, но куда лиричнее :)

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#102
Miha Kuzmin (KMY):
это тургенев.

Ура. Мише хоть что-то из школьной программы нраравиться :)

wolf, Макр Твен вообще гениален. Кстати, надо перечитать. А еще я все хочу перечитать всего Жюль Верна и Джека Лондона. В детстве чуть ли не с фонариком под одеялом читала, так интересно было.

[Удален]
#103

Vetra, могу обрадовать - я как раз болел когда его проходили.

p.s. кстати, мим была в техникумовской программе по литературе. И какое счастье, что я ее, как и все остальное мимо пропустил. Ибо такие вещи в таком возрасте просто не понятны.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#104
Miha Kuzmin (KMY):
Vetra, могу обрадовать - я как раз болел когда его проходили.

Ааа.. кажется я все поняла. У тебя, наверное, была отвратительная литераторша, поэтому ты и ненавидишь так всю школьную программу :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#105
Vetra:
А Грибоедов?

"Покойник дядя.. он не то, что бы на серебре, на золоте едал!.."

Если бы Грибоедов жил бы в наше время, он бы боролся бы с ахтунгами не СЕ... :)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Z
На сайте с 24.11.2003
Offline
281
#106
wolf:
Помню, что в первом томе "Войны и мира" дико напрягало читать многостраничные сноски мелким шрифтом с переводом с французского

Тоже помню, дали нам задание... за лето осилить Войну и Мир, чтобы потом ее быстро пройти на уроках.

Ну начал читать первый том... блин, сноски с переводом просто замучался читать)))

Так дальше первого тома не осилил...

Ну считай и не читал, потому что на уроках такие подробности спрашивали))) чуть ли не че за дерево было там то) с какой ноги надел сапог))) итд)))

Не люблю я внимательно читать художесвтенную литературу, если это только не детектив)

Доменное портфолио ( http://mpdn.ru )
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#107
Vetra:
А Грибоедов?

Его в Ираке прибили, и на дипломатический иммунитет не посмотрели. Правда, главарь бандитов, чтобы его в сортире не замочили, алмазиком откупился

Hi!
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#108
Miha Kuzmin (KMY):
А вообще имхо единственное, что оттуда можно нормально читать, это тургенев.

А собачку не жалко?

[Удален]
#109

pauk, я в основном про записки охотника.

[Удален]
#110

Ээх, давно прочел и то не всю, о чем сейчас жалею :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий