Отвечу на ваши вопросы по WordPress

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#11
iguania:
weblad, посмотрите, пожалуйста, вот этот пост /ru/forum/634939. Там указан вопрос по WordPress

Ответил в вашу тему, вопрос легко решается

weblad добавил 07.06.2011 в 12:47

weblife:
можно ли настроить кросспостинг отдельных постов в новостные социалки типа smi2 и других. сколько будет стоить написание плагина который справился бы с этим

Не знаком с тем как происходит постинг в эти социалки, по этому не возьмусь ответить. Разработкой таких вещей не занимаюсь.

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#12

Добрый день.

weblad, Каким слайдером вы пользуетесь при разработке своих тем? Подбираю себе слайдер, хочу, чтобы он выводил новости только с тех рубрик, которые я указал, желательно, чтобы он был на джеквери, чтобы выводилось сколько-то символов от записи. Если можете что-то порекомендовать, то буду признателен.

Веду свой невзрачный блог (http://hixon.ru/).
W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#13
Hixon10:
Добрый день.
weblad, Каким слайдером вы пользуетесь при разработке своих тем? Подбираю себе слайдер, хочу, чтобы он выводил новости только с тех рубрик, которые я указал, желательно, чтобы он был на джеквери, чтобы выводилось сколько-то символов от записи. Если можете что-то порекомендовать, то буду признателен.

Тут не подскажу, разработчику под такие условия проще взять jquery-плагин и сделать вывод в него постов самому, чем искать подходящий плагин для wordpress который будет походить и по заданию и дизайну.

Hocok44
На сайте с 09.04.2010
Offline
68
#14

Здравствуйте уважаемый ТС.

Вопрос возможно покажется нубско-школьным, но так-как неможем (я и еще двое человек) уже треттий день проблему разрешить, спрошу у вас...

Тупо неможем установить движек (естественно по сабжу) на хостинг. Замечу, что на хостинге в корневой папке лежит уже один сайт на DLE.

Домен привязали, он проделигировался, двигатель залили на сервер, базу данных создали, файл конфиг. отредактировали. Но... про переходе по домену к установке двига, стандартная ошибка соединения с базой данных.

wp-config.php отредактировали по всем правилам (да и не поправилам тоже в течении этих трех дней), но так и неудается соединиться с этой базой данных. Замечу, что при тесте на локальном сервере все работает, а на хостинге нет.

В чем может быть проблема? Весь интернет перерыли, пробовали всякие, там, описаные действия, но ничего не помогает.

Был бы очень благодарен если поможете в решении данного вопроса.

[Удален]
#15

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как сделать вывод социальных кнопок на главной странице блога после каждой записи. Т.е. запись потом кнопки нравиться Вконтакте, Twitter, Facebook к примеру. И чтобы при нажатии на кнопку делился именно ссылкой на эту запись а не на адрес блога. Пример такого использования есть на bigpicture.ru и многих других. Подскажите если сталкивались.

АС
На сайте с 07.06.2011
Offline
1
#16

Hocok44, Может быть вы в неправильной кодировке сохраняете файл конфига?

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#17
Hocok44:
Весь интернет перерыли, пробовали всякие, там, описаные действия, но ничего не помогает.
Был бы очень благодарен если поможете в решении данного вопроса.

База данных случайно не на левом сервере висит?

В конфиге есть строки

/** Имя сервера MySQL */
define('DB_HOST', 'localhost');

... где localhost - это указание на место расположения БД. У некоторых хостеров все БД висят в неожиданных местах, которые нужно указать вместо localhost'a. У http://codex.wordpress.org/Editing_wp-config.php есть примеры возможных значений, как раз под пунктом Possible DB_HOST values.

r.yevgeniy:
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как сделать вывод социальных кнопок на главной странице блога после каждой записи. Т.е. запись потом кнопки нравиться Вконтакте, Twitter, Facebook к примеру. И чтобы при нажатии на кнопку делился именно ссылкой на эту запись а не на адрес блога. Пример такого использования есть на bigpicture.ru и многих других. Подскажите если сталкивались.

Любой плагин или кнопка от яндекса, потом в коде вывода записи (single.php\page.php) вставить кнопку руками сразу под выводом текста. Страница-донор, с которой сделан переход, запоминается сразу, никаких проблем с этим нет.

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#18
r.yevgeniy:
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как сделать вывод социальных кнопок на главной странице блога после каждой записи. Т.е. запись потом кнопки нравиться Вконтакте, Twitter, Facebook к примеру. И чтобы при нажатии на кнопку делился именно ссылкой на эту запись а не на адрес блога. Пример такого использования есть на bigpicture.ru и многих других. Подскажите если сталкивались.

Таких плагинов достаточно много, конкретный не смогу посоветовать, но я думаю без труда найдете по запросу "wordpress соц закладки". Единственный момент, возможно плагины не будут выводить кнопки на главной странице, но тут уже только искать подходящий плагин.

weblad добавил 08.06.2011 в 14:35

Hocok44:
Здравствуйте уважаемый ТС.
Вопрос возможно покажется нубско-школьным, но так-как неможем (я и еще двое человек) уже треттий день проблему разрешить, спрошу у вас...

Тупо неможем установить движек (естественно по сабжу) на хостинг. Замечу, что на хостинге в корневой папке лежит уже один сайт на DLE.
Домен привязали, он проделигировался, двигатель залили на сервер, базу данных создали, файл конфиг. отредактировали. Но... про переходе по домену к установке двига, стандартная ошибка соединения с базой данных.
wp-config.php отредактировали по всем правилам (да и не поправилам тоже в течении этих трех дней), но так и неудается соединиться с этой базой данных. Замечу, что при тесте на локальном сервере все работает, а на хостинге нет.
В чем может быть проблема? Весь интернет перерыли, пробовали всякие, там, описаные действия, но ничего не помогает.
Был бы очень благодарен если поможете в решении данного вопроса.

Сложно сказать не видя сайт, если точно уверенны, что у вас в настройках все правильно, можно сделать просто - установите свежую копию wordpress с официального сайта, если проблема в хостинге - увидите сразу, если с хостингом проблем нет и wp ecтановился - сравнивайте свой конфиг с конфигом свежеустановленного wordpress и ищите в чем разница.

90% проблема в конфиге, неправильно указали хост, ошиблись на одну букву в названии базы, сохранили не в той кодировке и т.п.

[Удален]
#19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно окультурить вывод постов в категориях.

Пример: http://www.mytyper.ru/category/ek9/

V
На сайте с 04.08.2008
Offline
81
#20

В корень сайта на WP загружен файл с расширением PHP. Файл сторонний, к WP не имеет отношения.

При выставлении прав 666, 755, 777 файл не обрабатывается - WP выдает сообщение "Ошибка! К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.". При правах 644- все нормально, файл обрабатывается. Но нужны права 666, 755, 777.

В чем проблема - хостинг или WP? И как обойти проблему?

Порядочность прежде всего Лечение заболеваний (http://medpain.net/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий