Валят ПФ — кто еще сталкивался с такими атаками? Что делать?

Slav Krivonos
На сайте с 08.12.2007
Offline
146
6751

Валят поведенческий фактор на одном из сайтов.

подскажите, пожалуйста, кто с таким сталкивался или просто отчетливо представляет весь механизм подобных накруток (в минус), что можно сделать сейчас, чтобы не попасть под санкции поисковиков?

Конкретика:

— за последние 2 суток +200% трафа

— по разным запросам (резкий рост числа запросов)

— на разные страницы (резкий рост числа точек входа)

— новых посетителей из них - 100%

— время на сайте 0 сек

— процент отказов стремится к 100% (по накруточному трафу. По среднесайтовому - крепко повысился)

— просмотров страниц - 1,01

— все они из США (Разные штаты - 6-7 штук)

Яндексу отписал.

ЛИ пишет, что: Для данного сайта зафиксирована попытка фальсификации статистики...

По ключевым запросам позиции просели на 2-5 строк (не факт, что от этого - может, просто так совпало..)

Подскажите, пожалуйста, что стоит еще сделать в такой ситуации, кроме письма Платонам.

Заранее спасибо за дельные ответы.

• slav.ua (https://slav.ua) • Форум о бриллиантах (http://brillianty.net) • Бесплатно создай код ссылки за секунду: unlim урлов — unlim анкоров (http://useit.com.ua/mode3.html) • Проверка позиций за XML-лимиты (http://allpositions.ru/redirect/923) • Надёжный дешевый хостинг «Украина» (https://ukraine.com.ua/?page=196971)
loed
На сайте с 10.03.2007
Offline
188
#1

потерто...

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#2

мой сайт по продвижению сайтов валят))) реакции яшки нет.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
MaverickC
На сайте с 17.01.2011
Offline
74
#3

если буржуйский трафик вам не нужен, занесите подсети в блеклист.

LM
На сайте с 02.12.2010
Offline
30
#4
Алексей Питерский:
мой сайт по продвижению сайтов валят))) реакции яшки нет.

Сайт реально проседает?

о_О
L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#5

Slav Krivonos, я бы ничего не делал. Подождал ответа Платона, посмотрел, насколько хватит конкурентов. А там как знать, может и в плюс сработает!

Slav Krivonos
На сайте с 08.12.2007
Offline
146
#6
Алексей Питерский:
мой сайт по продвижению сайтов валят))) реакции яшки нет.

прошу прощения, в моем вопросе возможно двоякое толкование

валят ПФ на одном из продвигаемых сайтов — так вопросов не возникнет.

кстати, я просил дельные ответы, а вы, мистер, просто потрындеть пришли...

проходите мимо. спасибо.

Slav Krivonos добавил 03.06.2011 в 23:50

MaverickC:
если буржуйский трафик вам не нужен, занесите подсети в блеклист.

этот вариант рассматривали первым, но отказались

сами одно время пользовались буржуйскими прокси...(провайдер был специфический)

в любом случае - спасибо за ответ по делу. Вполне возможно, что так и сделаем (хоть и любителей проксей потеряем..)

Slav Krivonos добавил 03.06.2011 в 23:54

leobat:
Slav Krivonos, я бы ничего не делал. Подождал ответа Платона, посмотрел, насколько хватит конкурентов. А там как знать, может и в плюс сработает!

спасибо

мы так и договорились с заказчиком: сейчас только анализ ситуации, ее динамики, ожидание ответа Платона и никаких действий.

От анти-минус-накрутки (заплатить спец-сервисам, чтоб нам подняли ПФ) (заказчик предлагал рассмотреть и этот вариант) я категорически отказываюсь - не в моих принципах такие методы...

DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#7

просто посмотрите пару дней. тем более впереди выходные...

если ситуация не меняется - я бы лочил лишние входы просто сетками ip...

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
Slav Krivonos
На сайте с 08.12.2007
Offline
146
#8
LaMamba:
Сайт реально проседает?

нет

есть запросы в плюс (мы же работаем),

есть в небольшой минус (конкуренты тоже сильно прут) несколько

ну и, как я писал "По 3-м ключевым запросам позиции просели на 2-5 строк (не факт, что от этого - может, просто так совпало..)". Добавлю: очень-очень не факт, что от этого проседает...

я склонен считать, что это еще никак не отразилось на позициях

(не верю я, что поисковики такие тупые, чтобы несколько К трафика из США могли что-то украинскому сайтуц сделать. Это не логично. Так быть не должно.)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#9
LaMamba:
Сайт реально проседает?

совсем нет. он в росте)). накручивают плавно отказы. но так как трафа естественного почти нет то и накрутка 1-3 бота в день.

MaverickC
На сайте с 17.01.2011
Offline
74
#10
Slav Krivonos:


этот вариант рассматривали первым, но отказались
сами одно время пользовались буржуйскими прокси...(провайдер был специфический)
в любом случае - спасибо за ответ по делу. Вполне возможно, что так и сделаем (хоть и любителей проксей потеряем..)

сейчас подумал, это не поможет - яндекс учтет навигацию по результатм поиска и все равно засчитает переходы по запросам через click, так что единственный вариант — это ждать ответа от Платона и решать проблему через них.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий