Очередной месяц прошел -30% по сравнению с 2010 годом

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#31
freesoccer:
Последний месяц основной траф - Белоруссия (там девальвация, народ ищет валюту и сайт рвет на части) и Украина

Оп-па! А что такое у нас в Украине?

Вроде ж спокойно все....

F
На сайте с 06.06.2008
Offline
51
#32

Спокойно на Украине, а в Белоруссии уже с весны "качели раскачиваются": валюта обесценилась почти на 60%, цены растут, местные рубли все стараются сбросить, в обменниках нет валюты, валютчики составляют списки и скупают валюту по очереди, кое кто и ночует перед обменниками...

В итоге на страницы сайта с мониторингами белорусских курсов в мае траф был дикий, отсюда и перекос пошел по посетителям. Сейчас потихоньку выравнивается, но все равно дисбаланс налицо.

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#33

У меня с бидами в директе пока все относительно хорошо. Расстраивает только CTR. Блоки яндекса стоят в самом "горячем" месте над контентом, гугловские - под контентом. На объявы гугла цтр доходит до 3, у директа на больше 0,70.

При этом - блоки яндекса выглядят значительно более заметно - больше шрифт текста и заголовка.

По всей видимости, дело действительно в лучшей релевантности объяв гугл адсенс...

telepat
На сайте с 26.02.2008
Offline
125
#34
По всей видимости, дело действительно в лучшей релевантности объяв гугл адсенс...

Дело не в этом, у яши свой алгоритм защитывания кликов и стоимость бида..что по моему полная ахинея. Получается.. пользователь не просто должен перейти на сайт, но прогуляться там по пару страниц, заглянуть в раздел контакты и тд.. для реклов, это конешно гуд.. а вот для веб мастеров..нет. Я лично сужу так: кликнули на рекламу на моём сайте будь добр заплати... на улице весит баннер (билборд) почему то не какому реклу или компании в голову не приходит платить меньше за аренду потому как якобы не все смотрят на этот баннер когда проезжают мимо. Яндексу нужно кардинально менять отношение к веб мастерам.. пока они только ложат на нас большой и толстый болт.

Угадываю ваши мысли за полтишок :-)
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#35
telepat:
Я лично сужу так: кликнули на рекламу на моём сайте будь добр заплати...

Вам надо на Бегуне прорекламироваться, особенно в его "навигационных каталогах". Дурные мысли быстро покинут вашу голову.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#36
_t2:
Блоки яндекса стоят в самом "горячем" месте над контентом, гугловские - под контентом.

У меня так было на всех проектах, что в директе. И так было много лет, т.е. всегда, с осени 2006 года.

А пару дней назад, проанализировав доходы за май, на нескольких сайтах поменял места, в "горячие" поставил адсенс, а под контент - директ. Даже в прошлом году о таком бы и не задумался, а в этом подумал, посчитал, и... решил не терять деньги.

Не на всех сайтах поменял места, но у половины поменял.

telepat
На сайте с 26.02.2008
Offline
125
#37
anser06:
Вам надо на Бегуне прорекламироваться, особенно в его "навигационных каталогах". Дурные мысли быстро покинут вашу голову.

нет уж спасибо.. бегун это шарашкина контора.. работал с ними с самого начала.. сразу понял, что они из себя представляют

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#38

У меня AdSense сейчас приносит в 2 раза больше, чем Директ. Раньше было наоборот.

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
S
На сайте с 19.10.2008
Offline
80
#39

А у меня доходы сравнялись, раньше директ давал раз в пять больше, хотя директ стоит на более выгодных местах. Наверное нужно менять структуру сайта. Только вот чек с адсенса уже третий раз не доходит.

Самая лучшая партнерка в Эссейной Нише здесь (http://edu-revenue.com/c/HRYjUw). Лучшая программа для автоматизации всего: ZennoPoster (http://www.zennolab.com/ru/products/zennoposter/pid/c5909d23-8301-4d6e-89db-afed375503ec)
T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#40
salexua:
Наверное нужно менять структуру сайта.

Дело не в структуре.

Это уже все заметили, что доходы с адсенса растут, с директа - падают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий