Очередной месяц прошел -30% по сравнению с 2010 годом

[Удален]
#11

+1

Тоже в последнее время доход с Директа подбирается к Адсенсу. Ну и с введением Рапиды работать с Адсенсом стало легче. Плюс стабильность впечатляющая - последние пол года на Адсенсе доход колеблется в пределах 10%.

С Директом же как на американских горках - разрыв может быть в 50% :(

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#12

Да, вот что ещё любопытно. Адсенс платит примерно одинаково все 7 дней недели, несмотря на то, что траффик в выходные у меня "просаживается" почти в 2 раза. Яндекс.Директ же за выходные так и платит - в два раза меньше, чем в рабочие дни. Технологии гугла впечатляют. Я голосую за доходы и стабильность. )

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#13

У меня тоже на Гугле +40%. Может все реклы перебежали в AdSense? :)

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
Petrovich1975
На сайте с 26.01.2007
Offline
74
#14
Thanx:
Да, вот что ещё любопытно. Адсенс платит примерно одинаково все 7 дней недели, несмотря на то, что траффик в выходные у меня "просаживается" почти в 2 раза. Яндекс.Директ же за выходные так и платит - в два раза меньше, чем в рабочие дни. Технологии гугла впечатляют. Я голосую за доходы и стабильность. )

Если бы в два раза. Замечаю, что и десять раз меньше может быть за выходные. И это при том, что объявления в основном те же самые крутятся. А трафик в действительности раза в два садится.

Все еще снимаете позиции вручную? Автомат недорого весьма. (https://ru.serpseeker.com/?p=4851) Заработок на Aliexpress. Агентские до 50% от продаж. Вывод от 10 баксов на wmz. (https://epn.bz/inviter?id=81208)
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#15
mgmf:
У меня тоже на Гугле +40%. Может все реклы перебежали в AdSense? :)

Насколько я знаю, Яндекс платит 45% от оборота, а Гугл - 68%.

telepat
На сайте с 26.02.2008
Offline
125
#16

Подтверждаю.. гугл стал сейчас приносить больше.. вопще с яшой творится какая то фантастика с каждым годом всё хуже и хуже.. скоро уже будут как бегун 😂

Угадываю ваши мысли за полтишок :-)
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#17
anser06:
Насколько я знаю, Яндекс платит 45% от оборота, а Гугл - 68%.

не от оборота:) а от дохода с площадки

от оборота мда... я бы не отказался

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#18
Thanx:
Да, вот что ещё любопытно. Адсенс платит примерно одинаково все 7 дней недели, несмотря на то, что траффик в выходные у меня "просаживается" почти в 2 раза. Яндекс.Директ же за выходные так и платит - в два раза меньше, чем в рабочие дни. Технологии гугла впечатляют. Я голосую за доходы и стабильность. )

+1. В Адсенсе стабильнее всё гораздо, чем в РСЯ, где доходы сильно колбасит.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#19
anser06:
Насколько я знаю, Яндекс платит 45% от оборота, а Гугл - 68%.
SSA.RU:
не от оборота:) а от дохода с площадки

Ну, тут еще про «качество аудитории» не стоит забывать, а это вообще «темный лес»:

Стоимость клика с тематических сайтов Рекламной сети Яндекса зависит от качества аудитории каждого сайта-партнера.
T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#20
ssa66:
Ну, тут еще про «качество аудитории» не стоит забывать, а это вообще «темный лес»

Т.е. яндекс.директ мне начнёт платить только тогда, когда моя аудитория будет большая и качественная. Ну-ну... очень хорошо. Вот только у одного сайта я подрастил аудиторию за два года к 300 человек, собираюсь подать на модерацию... однако, судя по тому, как нынче платит директ сайтам той же тематики, даже, если сайт пройдёт модерацию, то "качественную аудиторию" директ будет получать с худших рекламных мест, ибо какой смысл размещать его в лучших местах, ведь даже при таком раскладе он платит меньше адсенса.

Я с бегуном уже не работаю 2 или 3 года, не помню. По ходу дела, с такими темпами, через 2 года директ пойдёт в корзинку к бегуну. Если, конечно, не прекратит отрицательную тенденцию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий