Очередной месяц прошел -30% по сравнению с 2010 годом

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
4663

но Яндекс все таки надеюсь старается для вебмастеров, т.е. чтобы не надеялись на рост доходов, а переключали свое внимание на другие источники дохода:)

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#1

старается. Но на какие все таки переключаться?

Горож@нин
На сайте с 22.12.2007
Offline
129
#2

У меня -50% по сравнению с прошлым годом...

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#3
Горож@нин:
У меня -50% по сравнению с прошлым годом...

у меня в акке два сайта просто авто и стройтема, я в сумме посморел, по разным темам перекос может быть больше конечно

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#4
SSA.RU:
но Яндекс все таки надеюсь старается для вебмастеров, т.е. чтобы не надеялись на рост доходов, а переключали свое внимание на другие источники дохода:)

ИМХО по формуле. У вас уменьшилось, где-то прибавилось...

А что именно изменилось за год в статистике? Только число дохода и всё?

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#5
alex063:
ИМХО по формуле. У вас уменьшилось, где-то прибавилось...

А что именно изменилось за год в статистике? Только число дохода и всё?

ничего особо не изменилось, а формула пока подтверждения не находит, я не от кого не слышал что доход у кого то вырос при прочих равных

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#6

У меня в мае -40% по сравнению с апрелем :(

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
SuperX
На сайте с 25.03.2008
Offline
135
#7

Все так же держится. Стройка - региональная.

В жизни кругом волки, что тут, что там.
T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#8

Три года назад на моих проектах директ приносил в 3-5, а где-то в 10 раз больше денег, чем адсенс. В этом году картина такая, что адсенс приносит больше. Однако... Скоро именно гугл размещу на приоритетных местах, а директ в худших. Этот вопрос уже назрел.

И, кстати, да, даже в послекризисный, 2009 год, не было таких падений заработков. В этом году КАЖДЫЙ месяц минусует к месяцу предыдущего года. В каких-то месяцах осталось лишь 2/3 от предудыщего года.

Мне уже смешно над лимитом директа в 300 чел/сутки. Я раньше специально "гнал" посещаемость до этого уровня..., а сейчас, добившись сей посещаемости, подумываю, подключать ли директ? 😂

Petrovich1975
На сайте с 26.01.2007
Offline
74
#9

Падение (если сравнивать с 2008 годом) действительно в разы (от 3-х до 10-ти) при равной в общем-то посещаемости.

Адсенс на ряде проектов действительно дает больше, но бывают и исключения.

Есть электротехнический портал - так на Адсенс почти что не кликают (КТР 0,2), а связка Директ+Б2Б нормально доход дает.

Все еще снимаете позиции вручную? Автомат недорого весьма. (https://ru.serpseeker.com/?p=4851) Заработок на Aliexpress. Агентские до 50% от продаж. Вывод от 10 баксов на wmz. (https://epn.bz/inviter?id=81208)
T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#10

Ещё 2 года назад я не думал ничего сравнивать. Быстрые платежи в вебманях директа и медленные чеки адсенс, доходы директа в разы выше...

А вот не поленился, и сравнил сейчас доходы за май у директа и адсенса. Итак, по ряду проектов директ по-прежнему даёт больше, но не в разы, а лишь чуть-чуть. А вот сайты одной тематики резко просели. На трёх проектах адсенс даёт гораздо больше, +13%, +20%, +43%. И это при том, что адсенс занимает худшие места. Вот прямо сейчас на этих проектах в лучшие места поставлю адсенс, а директ на худшие.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий