Боль в груди

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#31

скорее всего, проблемы с позвоночником. Сам всю жизнь маюсь. Думал, что сердце первое время. Ан нет - хронический сдвиг позвонка с ущемлением. Самое интересное - научился его вправлять самостоятельно резким выдохом со сжатием диафрагмы в положении сидя.

Рекомендации - кардиограмма и регент.

Из непрофессиональных советов - бросить курит чаще гулять на свежем воздухе пешком. Делать несложные физ упражнения для укрепления мышц спины, пройти курс массажа.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#32
tester999:
Если кашель сухой и по ощущениям, вроде воздуха не хватает, то это сердце.

Сердце болит посередине грудной клетки ;)

ЗЫ умные дядьки в халатах так по телику говорят :)

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#33
Бардо:
скорее всего, проблемы с позвоночником. Сам всю жизнь маюсь. Думал, что сердце первое время. Ан нет - хронический сдвиг позвонка с ущемлением. Самое интересное - научился его вправлять самостоятельно резким выдохом со сжатием диафрагмы в положении сидя.

Рекомендации - кардиограмма и регент.

Из непрофессиональных советов - бросить курит чаще гулять на свежем воздухе пешком. Делать несложные физ упражнения для укрепления мышц спины, пройти курс массажа.

Благодарствую, Бардо. ЕКГ и рентген в норме, но гулять больше действительно нужно. Удачи и Вам!

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#34
Бардо:
скорее всего, проблемы с позвоночником. Сам всю жизнь маюсь. Думал, что сердце первое время. Ан нет - хронический сдвиг позвонка с ущемлением.

Кстати, да. Остеохондроз (шейный точно) может отдавать в любое место болью (руку, грудную клетку, даже зубы...).

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#35
tester999:
Если кашель сухой и по ощущениям, вроде воздуха не хватает, то это сердце.

Сердечная боль обязательно отдаёт в руку и в челюсть. Это признаки пред инфарктного состояния.

Бардо добавил 27.05.2011 в 13:51

murvuz:
ЗЫ умные дядьки в халатах так по телику говорят

Нужно инфрарктников реальных слушать, а не умных дядянек. Те говорят, что отрыжка, боль с отдачей в челюсть и спину, возможна резкая изжога, головокружение и рвота. Я интересовался, ибо с будуна всю дорогу на краю.

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#36
Бардо:
Сердечная боль обязательно отдаёт в руку и в челюсть. Это признаки пред инфарктного состояния.

Определенную руку (например, левую) или любую?

KeenKat
На сайте с 20.04.2009
Offline
65
#37

Автор, а не сходить ли вам к хорошему невропатологу? Могут быть проблемки с позвоночником, а может быть вегетатика расшалилась...

KeenKat добавил 27.05.2011 в 14:02

Но сначала нужно точно исключить проблемы с сердцем. А для этого одной кардиограммы может быть мало.

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#38
KeenKat:
Автор, а не сходить ли вам к хорошему невропатологу? Могут быть проблемки с позвоночником, а может быть вегетатика расшалилась...

С понедельника навещу его, думаю лишним не будет.

С кардиограммой я ходил к кардиологу (да ну на?)))), меня долго слушали, проверяли.. сказали попить кардонат (аминокислотный комплекс).

KeenKat
На сайте с 20.04.2009
Offline
65
#39
Seredniy:
С понедельника навещу его, думаю лишним не будет.

Вот и правильно

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#40

Общий и биохимический анализы крови

Исследование крови на антинуклеарные антитела

Исследование мочи

Неврологическое обследование

Электрокардиография

Рентгенография суставов

Рентгенография грудной клетки

УЗИ органов брюшной полости

ну а про остеохондроз и остальную хрень с позвоночником могу понарассказать. Но нельзя, сегодня пятница :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий