Адекватны ли затраты на продвижение?

[Удален]
#41

ТС, извиняюсь за недоверчивость.

Думаю, что однозначного ответа вам не дадут, т.к. не знают как и какие ссылки вы закупаете. Ведь можно купить ту же самую контекстную вечную ссылку на тематическом ресурсе и помимо ссылочного получать с нее даже трафик. Вопрос лишь в трудозатратах на отбор данной ссылки.

Аналогичным образом можно купить много недорогих ссылок и вытянуть кучу НЧ запросов, которые также принесут вам трафик.

Поэтому для владельца бизнеса, который продвигает только свои проекты оптимизация затрат, а равно постоянное познавание новых методов продвижения, не стоит на первом месте. На первом месте окупаемость скорее будет стоять. И если дорогие ссылки будут работать и приносить прибыль - не думаю, что стоит тратить время на изучение другой профессии в целях сэкономить 15-20% от бюджета, который в результате может и окупиться меньше.

Почему ручная покупка статей и ссылок столь эффективна? Почему в разделе продажа ссылок и мест для статей с момента образования СЕ кипят дикие торги на качественных СДЛах чуть ли не по 100 баксов за размещение?

потому что кропотливость отбора донора и написания статьи тут на первом месте, а не количество купленных ссылок...

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#42
rip_serj:
если своя фирма, то почему двигаете сапой а не вечными ссылками?

Как причина может быть, то что при аналогичном бюджете будет совершенно разное количество ссылок.

anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#43
rip_serj:
если своя фирма, то почему двигаете сапой а не вечными ссылками?

Да все банально, просто были сомнения, что закуплю не того и не там где надо.

Теперь думаю пересмотрю свою стратегию продвижения - дешевые ссылки конечно брать не буду, буду ставить нормальные вечные ссылки (статьи точнее). На сапе оставлю то, что уже закупил, снимать буду постепенно, в течении года, а все остальное в Миралинк.

anton831 добавил 25.05.2011 в 22:02

neznaika:
Если не окупаешь затраты - посмотри на стратегию продвижения в целом или брось это занятие. Цены на ссылки только один из факторов.

В смысле не окупаю?

В моем случае, окупаемость определяется количеством клиентов с сайта и их заказами, а не тем, сколько платит конкретный клиент за продвижение конкретного сайта, поэтому мне и позволяют нести такие расходы на продвижение, тем более оплата услуг по продвижению в какой нибудь нормальной фирме, обошлась бы на порядок дороже.

То есть окупаемость в любом случае огромная.

Просто желание получить такой же эфект при меньших затратах... Но

Double Question:

Поэтому для владельца бизнеса, который продвигает только свои проекты оптимизация затрат, а равно постоянное познавание новых методов продвижения, не стоит на первом месте. На первом месте окупаемость скорее будет стоять. И если дорогие ссылки будут работать и приносить прибыль - не думаю, что стоит тратить время на изучение другой профессии в целях сэкономить 15-20% от бюджета, который в результате может и окупиться меньше.

Наверное Вы правы, не стоит гнаться за копейкой, рискуя потерять рубль при этом.

PS: Черт подери, а почему нельзя редактировать сообщения в начале темы????

У меня там ссылки на мои сайты стоят, их надо убрать, так как уже накликало 60 человек, это искажает статистику!

K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#44
anton831:
Теперь думаю пересмотрю свою стратегию продвижения - дешевые ссылки конечно брать не буду, буду ставить нормальные вечные ссылки (статьи точнее). На сапе оставлю то, что уже закупил, снимать буду постепенно, в течении года, а все остальное в Миралинк.

Вам подсказать еще места, где можно слить остатки денег?

anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#45
klient:
Вам подсказать еще места, где можно слить остатки денег?

Заплатить "проффесионалам" они выдвинут мой сайт в топы, оплата по факту конечно, результат через 2 недели, гарантия 100% - ктоб сомневался.

Спасибо, наелся уже этим лохатроном, по крайней мере от того, что я делаю - я вижу результат и тенденцию роста. Пусть это и стоит денег, но эти деньги дают эффект, которого не дала ни одна "уважаемая" сео контора за почти 9 месяцев.

K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#46
anton831:
Заплатить "проффесионалам" они выдвинут мой сайт в топы, оплата по факту конечно, результат через 2 недели, гарантия 100% - ктоб сомневался.
Спасибо, наелся уже этим лохатроном, по крайней мере от того, что я делаю - я вижу результат и тенденцию роста. Пусть это и стоит денег, но эти деньги дают эффект, которого не дала ни одна "уважаемая" сео контора за почти 9 месяцев.

Тут есть свои нюансы. Без возможности отлистать корупированным сотрудникам яндекса очень сладкие места не занять. Но да можно жить и без этого собирая добротный траф по соседству.

[Удален]
#47
klient:
Тут есть свои нюансы. Без возможности отлистать корупированным сотрудникам яндекса очень сладкие места не занять. Но да можно жить и без этого собирая добротный траф по соседству.

Вы бредите, Клиент....

K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#48
Double Question:
Вы бредите, Клиент....

Да конечно же это бред, и ничего руками не тусуется, и чудеса в топе исключительно совпадение, и настойчивые звонки перед обвалом ключа, - все бред. Совершенно согласен.

S@shka
На сайте с 27.09.2009
Offline
157
#49

ТС, озвучьте общие расходы, возможно с такой суммой лучше нанять нормального специалиста, оптимизировать не только сайт, но и расходы.

klient:
Да конечно же это бред, и ничего руками не тусуется, и чудеса в топе исключительно совпадение, и настойчивые звонки перед обвалом ключа, - все бред. Совершенно согласен.

Настойчивые звонки из Яндекса 🤪

Клиент - не бредит ☝

Коррумпированные сотрудники Яндекса - это Директ

Сладкие позиции - смецразмещение

K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#50
S@shka:
Настойчивые звонки из Яндекса 🤪

Тюю, перевернули. От посредников продвиженцев. Только через посредников дороговато что то. И прямой телефончик я Вам не дам, потому что сам бы его хотел получить. Такими телефончиками дорожат "профессионалы".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий