Ввели НДС для IT-шников в Украине

1 234
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#21
dkameleon:
В то время, как в цивилизованном мире доля малого бизнеса в разы превышает эту долю в Украине.

Только в "цивилизованном мире" малым бизнесом считаются, например, НПЗ с количеством работников менее 1500 человек. Это в США. Вот если к малому бизнесу подходить по таким критериям, то тогда и нарисуется 40-50% от ВВП.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#22

spermint, Лазерное лечение зубов, удаление язвы без видимых швов, лазерное лечение глаз это всё плохая медицина? По сабжу топика лично моё мнение, что в Украине достаточно низкие налоги и не так всё ужасно как люди себя накручивают, невижу особенной проблемы в НДС.

C уважением, Владимир

Ваш DEVOPS
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#23
kxk:
Лазерное лечение зубов, удаление язвы без видимых швов, лазерное лечение глаз это всё плохая медицина?

Ты по названиям и по списку предоставляемых услуг определил, что медицина качественная? Оригинально :)

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#24

-= Serafim =-, А, что в твоём понимании качественная ? В моём это когда приходишь к квалифированному доктору, хорошо платишь и тебя хорошо лечат или нужно чтобы всё это обязательно было бесплатным как в СССР ?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#25

А я тебе говорил о бесплатной? Если ты, к примеру, приходишь не к дешевому стоматологу, а он тебе ставит иной диагноз, лишь бы было дороже, то это не медицина. И такой пример не один, не только в плане стоматологии.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#26

-= Serafim =-, Открою страшную тайну, так везде и в США точно также, кристально честных врачей я ещё не видел :) Мне Российские врачи вообще пророчили в 16 лет "ты недоживёшь до 20 лет", 24 года как и помирать несобираюсь :)

P.S. Пророчило аж 2 профессора с некупленными дипломами и докторскими степенями

P.S.2 Европейские врачи сказали чтобы нормально питался и пошёл в спорт зал и нанял тренера, вот был их вердикт, правда врачи оказались недорогими к моему удивлению и не профессорами...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#27
kxk:
Открою страшную тайну

Ну ты мне прямо глаза открыл. :)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#28
kxk:
невижу особенной проблемы в НДС

Проблема не в налоге, а в том, что это повод штрафовать и продразверстить, так сказать.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#29

Дополнительные 20% налога в любом случае на ком-то отразятся.

Или компания возьмет на себя, что скажется на зарлпатах сотрудников, или переложит на клиентов, что скажется на стоимости продукции.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#30
tester999:
У фрилансеров еще бывает иногда, что нет стабильного дохода. В один месяц был крупный заказ, а потом пару месяцев одна мелочевка. Как быть? Держать резерв денег на уплату налога?

все продумано уже, видишь же - недостача

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий