Ввели НДС для IT-шников в Украине

123 4
A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
3411
Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#1

Малаца, че сказать. Теперь в дырка в казне еще больше.

Мне вот интересно, заставляя платить юристов, они реально думают что мы оставим планку на прежнем уровне и будем платить налоги?

С текстом постановы еще не знаком, но чует мое сердце, что уже дырочки нашли коллеги.

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#2
Seredniy:
Теперь в дырка в казне еще больше.

От чего она станет больше? Те, кто нормально зарабатывал и платил налоги, те и будут платить, а те, кто еле сводил концы с концами и платил минимум, так от их ухода в тень никто ничего не потеряет.

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#3
-= Serafim =-:
От чего она станет больше? Те, кто нормально зарабатывал и платил налоги, те и будут платить, а те, кто еле сводил концы с концами и платил минимум, так от их ухода в тень никто ничего не потеряет.

Вот вы сейчас серьезно говорите что те, кто зарабатывал много, платят все налоги? Тем более юридические фирмы, я сам в этой сфере, прекрасно знаю как все происходит.

Добавив еще один НДСник, они ожидают в следующем году примерную сумму денег, но вот заплатят ли ее... Отсюда и дырки. Про программистов я молчу, поскольку без понятия.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#4
Seredniy:
Вот вы сейчас серьезно говорите что те, кто зарабатывал много платят все налоги? Тем более юридические фирмы, я сам в этой сфере и прекрасно знаю как все происходит.

Я Вам говорю о том, что в прошлом топике про ввод нового налога, многие плакались, что давят айтишников. Многие платили фиксированный налог за информ услуги пару сотен гривен, а когда узнали, что могут сделать 700, то для многих это стала бы неподъемная сумма. Что же это за предприниматель, если он 700 гривен налога не может заплатить. Тогда таким людям прямая дорога на завод.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#5
-= Serafim =-:
Я Вам говорю о том, что в прошлом топике про ввод нового налога, многие плакались, что давят айтишников. Многие платили фиксированный налог за информ услуги пару сотен гривен, а когда узнали, что могут сделать 700, то для многих это стала бы неподъемная сумма. Что же это за предприниматель, если он 700 гривен налога не может заплатить. Тогда таким людям прямая дорога на завод.

А за что заплатить? Что такого улучшили в 3.5 раза, что понадобилось повышать в 3.5 раза налог?

Вообще фиксированные суммы налога вредны, так как они только устанавливают минимальную планку входа в "свой бизнес". В то время, как в цивилизованном мире доля малого бизнеса в разы превышает эту долю в Украине.

-= Serafim =-:
Что же это за предприниматель, если он 700 гривен налога не может заплатить. Тогда таким людям прямая дорога на завод.

Так Бродский троллил пару месяцев назад. Так что это как минимум не оригинально.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#6
dkameleon:
А за что заплатить? Что такого улучшили в 3.5 раза, что понадобилось повышать в 3.5 раза налог?

Вы сколько бы не платили никто ничего не улучшит. Я говорю о самой сути - если нет надобности вообще платить налоги, то не платите, если надо, то эта сумма является небольшой для IT.

Если Вы предоставляете услуги, уделяете целыми днями время работе и не в состоянии оплатить менее 100 долларов, то такому предпринимателю дорога в наемный труд с оплатой в конверте.

dkameleon:
только устанавливают минимальную планку входа в "свой бизнес"

Вы говорите страшные вещи - 700 гривен являются планкой для входа в IT бизнес? При любых раскладах налог будет самой минимальной частью нужной суммы для входа в бизнес, потому что кроме этого налога нужна еще энная сумма на все основные расходы.

dkameleon:
Так Бродский троллил пару месяцев назад. Так что это как минимум не оригинально.

Я никого не троллю, а говорю свое мнение.

К чему жаловаться и говорить, что кого-то давят, если и проблемы никакой нет.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#7

И объясните мне еще: зачем вообще платить налоги, если у "предпринимателя" даже не набирается сумма для оплаты фиксированного налога в 700 гривен?

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#8
-= Serafim =-:
Я Вам говорю о том, что в прошлом топике про ввод нового налога, многие плакались, что давят айтишников. Многие платили фиксированный налог за информ услуги пару сотен гривен, а когда узнали, что могут сделать 700, то для многих это стала бы неподъемная сумма. Что же это за предприниматель, если он 700 гривен налога не может заплатить. Тогда таким людям прямая дорога на завод.

Тут же дело не только в сумме налога, многим придется тратится на бухгалтера, да с точки зрения развития ИТ сферы это не есть гуд.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
AG
На сайте с 04.10.2010
Offline
103
#9

Блин они совсем ополоумели уже c НДС для СПД.

С меня хватает его на ООО , а платить на СПД его еще это уже вообще перебор будет, еще и налог на прибыль тоже пусть поставят... вообще уже закрыться будет проще и не платить не копейки.

Чем платить этот грабеж.

Для ООО еще ладно , но для СПД такая схема вообще не допустима я считаю.

Реально просто убивают малый бизнес в IT.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#10
-= Serafim =-:
Вы говорите страшные вещи - 700 гривен являются планкой для входа в IT бизнес?

А что, 700 гривен - это только для ИТ?

-= Serafim =-:
И объясните мне еще: зачем вообще платить налоги, если у "предпринимателя" даже не набирается сумма для оплаты фиксированного налога в 700 гривен?

Для того, чтобы с чистой совестью НЕ платить - надо иметь законное основание.

Во всех остальных случаях это нарушение.

Вы мне можете указать какой закон и какая статья у нас разрешает получать систематический доход и при этом не платить налог?

Планка входа:

Считаем, сколько нужно зарабатывать, чтобы 700 гривен не казались существенной суммой:

при 3500 гривен дохода - 700 гривен = 20%

сумма в 3500 гривен для Киева незначительна, но в регионах вполне имеет вес. Не исключаю, что многие фрилансеры зарабатывают где-то как раз в пределах 500 долларов в месяц, на уровне офисных сотрудников в регионах.

20% - это не та часть доходов, которую следует отдавать зарегистрированному предпринимателю, который к тому же тратит время на всю существующую бюрократию.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий