Дурость от Мастерхоста

mymind
На сайте с 07.09.2004
Offline
154
5487

Другого слова, к сожалению не нахожу. Новое маркетинговое решение хостера меня лично привело к проблеме. Кроме как идиотизмом назвать это никак нельзя.

Как оно произошло

В общем, площадка существует давно и решил сменить тарифный план, так как предыдущий устарел безбожно. Пробежался глазами по тарифам, выбрал нужный полез в панельку.

Выбрал сменить, поставил галочку напротив удаления какой-то услуги "моя почта", которую я и не заказывал. Нажал сменить и .... получил проблемы.

Во-первых. Как выяснилось на новых тарифах мастерхоста изначально НЕТ ПОЧТЫ. Ну нет и всё тут. И её нужно докупать в виде дополнительной услуги.

Во-вторых вся старая почта благополучно исчезла совсем. Ящики и ес-но их содержимое. А перенос почты нужно оговаривать отдельно.

В-третьих и это наверное самое худшее. Сменились MX записи, а значит даже после создании старых ящиков получать на них почту в ближайшее время не получится, так как нужно ждать пока обновится кэш mx-записей почтовых сервисов.

На вопрос "как так ?" (+немного нецензурных слов) менеджеры вежливо отвечали, что сообщение так-то присутствует и формально они правы. Небольшой кусок текста красным шрифтом я увидел, только вот понять сходу не вышло. Опыт и привычка, что на хостинге сразу есть почта привели к тому, что реально возникла проблема.

Даже подключив услугу почта, и настроив нужный ящик я так и не могу им полноценно пользоваться, так как жду пока обновится почта, а самое смешное, что даже через 15 минут создания ящика, техподдержка у себя где-то в панели мои ящики не увидела, так как что-то там где-то там еще не синхронизировалось.

Я не знаю, кто придумал такое решение, но ничего глупее я еще не видел. И самое интересно, что теперь новый почтовый сервис, судя по всему, работает на Microsoft Exchange Server.

Итог.

Отделу маркетинга можно смело ставить КОЛ. То, как был проинформирован клиент, о том, что будет если он сменит тарифный план можно записывать в книгу "как не надо делать, чтобы не потерять клиента" ...

ПыСы ... спустя 1,5 часа сижу без нормальной работы почты ... :(

mymind добавил 17.05.2011 в 10:30

Тем кто пользуется данным хостером будьте внимательны.

Обмен криптовалют по выгодному курсу Bitpayes.com / Instabit.pro ( https://bitpayes.com http://instabit.pro )
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#1

Мастерхост - безжалостный и беспощадный.

Не стоит плодить сущности без необходимости
Myworld
На сайте с 04.10.2010
Offline
77
#2

там что бы с оплатами разобраться, пол дня уйдет. С удобством там жутко все плохо и непонятно

nocomments
На сайте с 12.11.2009
Offline
176
#3

mymind, с точки зрения философии вы сами во всём виноваты: в эту линию пространственно-временного континуума вы залезли сами, когда выбрали этот хостинг.

Это счастливая рефка: {жать сюда} (http://bit.ly/WbMR4O) тому, кто по ней разместит больше всего статей, будет сопутствовать счастье всю его оставшуюся, длинную, обеспеченную жизнь.
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#4
Andreyka:
Мастерхост - безжалостный и беспощадный.

Бессмысленный и беспощадный :)

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
vitaleg
На сайте с 27.07.2009
Offline
35
#5

Переведите почту на гугл и проблем с почтой никогда не будет.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#6

Если Вы пофигист и раздолбай, то и нечего лезть на Мастерхост. К Вашим услугам много школо-госто-хостеров.

зы.

Если будете разбираться с почтовыми ящиками на мастерхосте, то там каждый почтовый аккаунт надо оплачивать отдельно. И у ящиков есть разные тарифы: "Рабочий" (платный) и "Домашний" (бесплатный).

По умолчанию ставится "Рабочий" и деньги тянет пылесосом. Будьте внимательны.

ззы.

Ваши копейки мастерхосту погоды не сделают. Поэтому и саппорт так отвечает.

зззы

Там есть и реально нерешаемая вещь: прием писем на несуществующие адреса (ошибочно написанные адреса).

Какая-то часть писем реально не дойдет до Вас. Понятно, что для Вашей же пользы :)

Ord
На сайте с 15.11.2005
Offline
175
Ord
#7

Мастерхост хороший хостинг, жаль что они испоганили все свои услуги введением платной почты, причем полнофункциональная почта стоит у них заоблачных денег.

Именно поэтому решил арендовать свой сервачок в ФастВПС, он же ДЦ Hetzner. О своем решении не жалею уже примерно 4 месяца, ведь он мне обходится всего в 2 раза дороже виртуального от Мастерхоста :) Да и саппорт там гораздо круче. Так что рекомендую. :) Ну кроме них еще куча вариантов.

Электронная бухгалтерия Эльба (http://e-kontur.ru/?p=65549729) - рекомендую!
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#8
SAlex:
Ваши копейки мастерхосту погоды не сделают. Поэтому и саппорт так отвечает.

Ещё как сделают. Судя по количеству доменов, они резко теряют позиции.

Когда слышу такие заявления, вспоминаю сразу историю с одним бывшим "монстром" в Петербурге - "ВебПлас". Они были такие крупные и такие крутые, что им стало не до клиентов. И что вы думаете? Прошло несколько лет, и компания затерялась среди конкурентов ;)

dlyanachalas добавил 17.05.2011 в 13:32

Ord:
Мастерхост хороший хостинг, жаль что они испоганили все свои услуги введением платной почты, причем полнофункциональная почта стоит у них заоблачных денег.

С почтой у них очень весело в плане того, что как ни меняй тариф, а всё-равно попадешь. Пусть ТС себя не обвиняет. Я когда почитал их сообщение о том, что почта удалится, я позвонил в саппорт и сделал всё, как они сказали. Но в итоге почта всё-равно удалилась, и подключился какой-то супер дорогой тариф с почтой :) Потом извинялись :)

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#9

Можно получить такой геморрой и продолжать юзать этого хостера?

Вот это меня больше всего удивляет. Года 4 назад убежал после подобного закидона.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
[Удален]
#10

не знаю у меня проблем не возникло и всё оперативно сделали по телефону

а то что почта выведена в отдельную услугу это правильно, у меня несколько доменов и всего 1 почта - нафига мне платить за услуги которыми я не пользуюсь?

P.S. ТС просто нужно быть чуть более внимательным когда что-то меняешь на боевом проекте

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий