Как увеличить количество проиндексированых страницы

12 3
l0k1
На сайте с 28.03.2009
Offline
18
7215

В индексе 20% от общего объема страниц на сайте. Контент копипас. Есть ли способ увеличить количество проиндексированых страницы кроме уникализации контента?

На сайте ну оочень много страниц уникализация потребует больших вложений.

У меня есть проект где контент уникален, но в индексе только половина. Есть ли смысл в таком случае делать рерайт на большое количество страниц? Заранее спасибо.

[Удален]
#1

Интересует та же проблема, поможет ли добавить каждую страницу закладкой в разных сервисах?

T
На сайте с 14.05.2011
Offline
4
#2

Тоже есть проблемка, хотелось бы получить ответ от опытных

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#3

Если каким - то чудом копипаст и проиндексируется, то всё равно толку от него не будет, так как он будет в самом низу поисковой выдачи, поэтому если и не менять контент, то хотя бы частично его уникализировать - это единственный способ для решения проблемы - тем более, что борьба того же Яндекса с копипастом будет только ужесточаться

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#4

На мой взгляд для ПС не важно, скопировали вы чей то контент или нет, ПС не является блюстителем авторства чьих либо статей, для этого существуют суды и прочие инстанции.

К вопросу индексации страниц могу только высказать сугубо личное (из собственных наблюдений и анализов) мнение:

1. В пределах сайта - есть шкала релевантности страниц поисковому запросу, от сюда мы видим определенную страницу в выдаче по определенному запросу на определенной позиции. Хотя последнее уже не относится к релевантности в пределах сайта.

2. В пределах поиска - есть понятие: загружено страниц; страниц в поиске. Т.е. количество загруженных страниц определяет адресность прохождения, и принятия к сведению ПС определенного количества страниц сайта. Страниц в поиске - показатель релевантности страниц сайта со схожими по тематике и смысловому содержанию страницами других сайтов и в последствии включения такой страницы в поиск и вывод на определенную позицию по определенному запросу.

Из этого мы видим - страницы не попавшие в поиск, но принятые к сведению алгоритмом ПС не получили должного показателя релевантности, а в частности уникальности (как текста, так и смыслового содержания) и соответственно остаются в очереди на попадание в поиск за счет удаления из поиска страниц других сайтов, релевантность которых (с точки зрения ПС) на данный момент становится ниже страниц, находящихся в очереди. (Своеобразный конкурс на получения своего места в выдачи ПС)

К примеру: ( На предмет количества) вы не войдете в автобус, количество мест у которого ограничено и полностью занято пассажирами, пока один из пассажиров не выйдет (или не окажется "зайцем" и его не высадят.

(На предмет качества) вы встанете на 1ю, 2ю или 3ю ступеньку пьедестала в соревнованиях по биатлону только в том случае, если "качественно" обгоните своих соперников.

А систем, или чего либо еще, без верхних пределов ограничения, лично я еще не встречал (если конечно говорить о вполне земных и реальных вещах).

Deman_nsk добавил 15.05.2011 в 08:29

l0k1:
На сайте ну оочень много страниц

Вопрос: с какой целью вы стремитесь загнать все страницы в поиск???

Если для привлечения дополнительных потенциальных клиентов по НЧ запросам - ни каждая ваша (одна из 100.... сяч) страница будет занимать достойное место в ТОП 10-20.

А если для сапы - 😂 - делайте вывод, почему ее до сих пор нет в поиске.

Deman_nsk добавил 15.05.2011 в 08:41

l0k1:
У меня есть проект где контент уникален, но в индексе только половина

Скажу честно - сервисами проверки уникальности своего контента никогда не пользовался, да и не собираюсь.

Однако, что такое уникальный контент на ваш взгляд?

Статья имеющая абсолютно идентичное смысловое содержание с другой статьей, но написанная "задом на перед"?

99 и думаю 9 десятых % текстового контента в сети имеют своего клона (даже написанного самостоятельно, без копирования и какого либо цитирования рассматриваемого нами в данном случае уникального, на ваш взгляд, текстового контента) в том или ином виде, что не меняет сути и смысла самой статьи.

Deman_nsk добавил 15.05.2011 в 09:15

PSs.... Все выше сказанное мной прошу - настаиваю - ПС закрепить за мной, как за правообладателем, проиндексировать, принять в поиск и по запросу "уникальность контента" разместить в ТОП 1 😂😂🤪

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#5
Deman_nsk:

К вопросу индексации страниц могу только высказать сугубо личное (из собственных наблюдений и анализов) мнение:
1. В пределах сайта - есть шкала релевантности страниц поисковому запросу, от сюда мы видим определенную страницу в выдаче по определенному запросу на определенной позиции. Хотя последнее уже не относится к релевантности в пределах сайта.

Так относится или нет? :)

Релевантность - в широком смысле - мера соответствия получаемого результата желаемому результату. Релевантность - в поисковых системах - мера соответствия результатов поиска задаче поставленной в запросе.

Какой результат можно ожидать от сайта, такого как Википедия? :)

Deman_nsk:
Страниц в поиске - показатель релевантности страниц сайта со схожими по тематике и смысловому содержанию страницами других сайтов и в последствии включения такой страницы в поиск и вывод на определенную позицию по определенному запросу.

Будет ли страница данного треда релевантна запросу "смысловое содержание"? Каким образом она будет соотнесена со страницами других сайтов? Попадет ли она в поиск и почему?

ЗЫ: я не пытаюсь подколоть, я приглашаю порассуждать, отвечая на вопросы 🙄

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
l0k1
На сайте с 28.03.2009
Offline
18
#6
Deman_nsk:

Вопрос: с какой целью вы стремитесь загнать все страницы в поиск???

Первое время пока все страницы были в индекс посещаемость была высокой по НЧ. Когда в индексе осталось 20% то и посещаемость упала значительно. Сайт по многим нч находится в топ10 в своем регионе. Это не гс для сапы.

Нужен способ вернуть страницы в индекс.

MaverickC
На сайте с 17.01.2011
Offline
74
#7

обычно помогает карта сайта xml, уникализировать можно и страницы в целом, не обязательно переписывать каждую статью, плюс проставить внешние ссылки тоже не помешает.

I
На сайте с 03.09.2010
Offline
31
#8

А нужно ли вообще обращать внимание на количество проиндексированных страниц?

На протяжении двух лет наблюдаю изменение этого показателя для своих сайтов. И не нахожу никаких разумных объяснений в изменении количества проиндексированных страниц. В течении одного месяца это количество как может резко сократиться, так и неожиданно увеличиться.

Так стоит ли на этом зацикливаться?

"Рейтинг партнерских программ" (http://rdw.ucoz.ru) - выбирай, а не ищи. Динамика заработка (http://rdw.ucoz.ru/load/birzhi_ssylok/sape/2-1-0-8) на Sape.
Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#9
l0k1:
Сайт по многим нч находится в топ10 в своем регионе. Это не гс для сапы

Я и не говорил про ГС (может не удачный пример привел), просто у сайтов с большим количеством страниц как правило не все страницы находятся в поиске.

Что касается

l0k1:
по многим нч находится в топ10 в своем регионе

вы анализировали, все ли ваши страницы будучи в поиске работали на такую (ТОП10) выдачу или их незначительное количество? т.е. возможно по многим ранее работающим НЧ запросам могла выдаваться одна и та же страница? Таким образом выпадание определенного кол-ва страниц из поиска не всегда ведет к понижению трафика, может общая релевантность и показатели вашего сайта снизилась в какой то момент (что и привело к падению позиций сайта, а следовательно и трафика по НЧ)?

Например у меня страницы сайтов (с большим кол-вом страниц) регулярно то залетают то вылетают из поиска, однако существенных изменений в трафике не замечал. Даже были случаи, когда после очередного Апа вылетало значительное кол-во страниц сайта, а трафик при этом возрастал процентов на 15-25.

Deman_nsk добавил 15.05.2011 в 20:08

l0k1:
Нужен способ вернуть страницы в индекс.

Если этот момент вас сильно беспокоит - работайте над нужными страницами, делайте тексты более интересными и читабельными, экспериментируйте с тайтлами и мета тэгами - и страница обязательно вернется в поиск.

Deman_nsk добавил 15.05.2011 в 20:20

Sterh:
Так относится или нет?

Я же вроде по Русски написал: на определенной позиции (в выдачи ПС).......не относится к релевантности в пределах сайта.

Извиняюсь, но когда читаете чужие посты - хотя бы вникайте в суть написанного. Включите воображение.

На вид вроде человек опытный, а такие вопросы.

Sterh:
Будет ли страница данного треда релевантна запросу "смысловое содержание"? Каким образом она будет соотнесена со страницами других сайтов? Попадет ли она в поиск и почему?

Не совсем понял ваш вопрос: - но настроение поднялось значительно 😂😂😂

l0k1
На сайте с 28.03.2009
Offline
18
#10

каждая страница это товары с описанием у каждой детали есть гост именно эти госты и находятся в серпе региона и многие в 10ке , из-за этого и нужно вернуть все страницы в индекс.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий