Как увеличить количество проиндексированых страницы

123
Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#11

Схожая ситуация и у меня с интернет магазинами встраиваемой техники, наименование товара и есть НЧ, и чем больше их в поиске, тем лучше. Хотя особо не замарачиваюсь с занесением их всех в поиск или какой либо оптимизации этих страниц. Трафик примерно одинаковый, вне зависимости изменения кол-ва страниц в поиске, а их изменения бывают от 2500 до 20000 страниц в поиске.

Более качественно двигайте и подымайте показатели главной, а она уже даст результат и внутренним. Т.к. оптимизировать (или уникализировать), а тем более продвинуть (с точки зрения затрат) каждую страницу будет либо крайне тяжело, либо крайне дорого (учитывая, что каталоги имеют и 1000 и 10000 и 100000 товаров).

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#12
Deman_nsk:

Я же вроде по Русски написал: на определенной позиции (в выдачи ПС).......не относится к релевантности в пределах сайта.
Извиняюсь, но когда читаете чужие посты - хотя бы вникайте в суть написанного. Включите воображение.
На вид вроде человек опытный, а такие вопросы.

Дык раз 20 перечитал, но так и не понял, что Вы имеете ввиду.

l0k1:
каждая страница это товары с описанием у каждой детали есть гост именно эти госты и находятся в серпе региона и многие в 10ке , из-за этого и нужно вернуть все страницы в индекс.

Может как раз в этом и траблы? ГОСТ разве может быть привязан к определенному региону? Т.е. инфа получается всероссийской, и региональная привязка получается на всю страну. Ну а в пределах страны можно найти сайты и более авторитетные (это предположение).

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#13
Sterh:
Дык раз 20 перечитал, но так и не понял, что Вы имеете ввиду.

Сообщение от Deman_nsk
К вопросу индексации страниц могу только высказать сугубо личное (из собственных наблюдений и анализов) мнение:
1. В пределах сайта - есть шкала релевантности страниц поисковому запросу, от сюда мы видим определенную страницу в выдаче по определенному запросу на определенной позиции. Хотя последнее уже не относится к релевантности в пределах сайта.
Sterh:
Так относится или нет?

Ваш вопрос был по поводу относится или нет - вы, я так понял, здесь запутались в моих суждениях.

Поясняю:

Хотя последнее уже не относится к релевантности в пределах сайта. - это высказывание касается последнего аргумента предыдущего предложения, а точнее фразы: на определенной позиции.

Так как в этом предложении я описывал релевантность страниц запросу в пределах сайта (у вас на сайте 2е страницы со схожим по теме контентом, какая страница с точки зрения ПС окажется более релевантна одному и тому же запросу? Какая из этих 2х страниц появится в выдаче по определенному запросу?

А фраза: - на определенной позиции. - относится к релевантности в пределах поиска, т.е. какую позицию займет эта (одна из двух) страница по отношению к страницам других сайтов по определенному запросу.

Надеюсь я ответил на ваш вопрос.

Но если и так не понятно, то просто оставьте непонятное предложение в следующей редакции:

1. В пределах сайта - есть шкала релевантности страниц поисковому запросу, от сюда мы видим определенную страницу в выдаче по определенному запросу.
Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#14

Вам бы в политики идти :)

Вроде начал понимать, что имеете ввиду.

Deman_nsk:

Хотя последнее уже не относится к релевантности в пределах сайта. - это высказывание касается последнего аргумента предыдущего предложения, а точнее фразы: на определенной позиции.
Так как в этом предложении я описывал релевантность страниц запросу в пределах сайта (у вас на сайте 2е страницы со схожим по теме контентом, какая страница с точки зрения ПС окажется более релевантна одному и тому же запросу? Какая из этих 2х страниц появится в выдаче по определенному запросу?
А фраза: - на определенной позиции. - относится к релевантности в пределах поиска, т.е. какую позицию займет эта (одна из двух) страница по отношению к страницам других сайтов по определенному запросу.

Этой длинной фразой Вы пытаетесь сказать, что определяя релевантную страницу сайта через расширенный поиск, мы видим её на первом месте, а схожую с ней на второй. Но по выдаче для всего рунета мы видим только одну из двух.

Т.е. наличие двух схожих страниц в индексе, вовсе не означает, что они обе будут в выдаче.

Я правильно Вас понял, или опять что-то напутал?

Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#15

Ну что то вроде, просто объяснить человеку не опытному зачастую проще, чем человеку имеющему какой то опыт в обсуждаемом вопросе.

Sterh:
Вам бы в политики идти

А вот этого спасибо 😂 не надо!!! 00-01 г.г. - ГД РФ - хватило! 😂

LM
На сайте с 02.12.2010
Offline
30
#16
l0k1:
В индексе 20% от общего объема страниц на сайте. Контент копипас. Есть ли способ увеличить количество проиндексированых страницы кроме уникализации контента?
На сайте ну оочень много страниц уникализация потребует больших вложений.

У меня есть проект где контент уникален, но в индексе только половина. Есть ли смысл в таком случае делать рерайт на большое количество страниц? Заранее спасибо.

Попробуйте добавить непроиндексированные страницы в аддурилку - иногда помогает.

о_О
Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#17
LaMamba:
Попробуйте добавить непроиндексированные страницы в аддурилку - иногда помогает.

😂😂😂

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#18
LaMamba:
Попробуйте добавить непроиндексированные страницы в аддурилку - иногда помогает.

помогает быстрее забить на работу, семью и все остальное.

потому что страниц которых хотелось бы добавить очень много, а на адурилке стоит капча :)

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
LM
На сайте с 02.12.2010
Offline
30
#19
Miracle:
помогает быстрее забить на работу, семью и все остальное.
потому что страниц которых хотелось бы добавить очень много, а на адурилке стоит капча :)

Существуют сервисы и программы, автоматизирующие этот процесс, включая вбивание каптчи (вот например).

Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#20

На серче есть отдельная ветка, посвященная индексации на сайте.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий