Даю консультации по внутренней/внешней оптимизации

Pisarev
На сайте с 16.01.2010
Offline
87
#71

Получил анализ, качеством информации полностью доволен.

icidro
На сайте с 12.01.2007
Offline
85
#72

Заказал аудит. Информация четкая и по делу. + к аудио файлу были текстовые пояснения. Спасибо.

sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
#73

Пора мне отписаться по результатам аудита моих сайтов и консультаций, которые получил у ТС.

Что я получил:

а) Очень полезную инфу о получении внешних ссылок. Много SEO-блогов читаю, этот форум тоже, но так хорошо структурированного руководства раньше не видел. Особенно ценными считаю советы, как правильно закупать ссылки, чтобы было максимально похоже на естественное наращивание ссылочной массы.

б) Указания на проблемы с версткой своих сайтов. Все исправили. Позиции в поисковой выдаче прилично выросли. Хотя сложно, сказать, из-за чего именно они так выросли. Из-за решения проблем с версткой или из-за новых ссылок.

в) Информацию к размышлению, в каком направлении копать, чтобы уменьшить показатель отказов на своих сайтах.

Что я НЕ получил:

а) Я изо всех сил внедрял рекомендации Дмитрия, а потом еще и "углубил" их, но показатель отказов на 2-х моих информационных сайтах упал на 6-8%, и все. Заветных 40-50% нет и в помине.

б) Самое главное. Перед консультациями Дмитрий мне показывал свой сайт про ремонт квартир. С виду сайт очень унылый, но тем не менее, у него огромный тиц, и он на первых позициях в выдаче яндекса по нескольким конкурентным запросам.

Дмитрий говорит, что там показатель отказов не более 30-40%. До консультации я не понимал, как можно так мощно нарастить тиц, вывести сайт в топ яндекса и как сделать на таком унылом сайте низкий показатель отказов. После консультаций я все так же не представляю, как у ТС все это получилось и как это повторить у себя. Показатель отказов я не видел, доступ к статистике мне не давали, но ТИЦ и позиции в выдаче вижу своими глазами. Тиц раньше был еще в 2 раза больше, он падает, видимо, потому что сайт увешан сапой по самое не хочу. Несмотря на сапу, позиции сайта в поисковой выдаче держатся, падает только ТИЦ. На сайте такой контент... не представляю, кто добровольно захотел бы на него поставить ссылки. И ведь сейчас yahoo показывает мизерную часть ссылок на сайт, так что самостоятельно не очень-то отследишь, как ТС их получил.

в) Я просил Дмитрия указать англоязычные источники, из которых можно получать свежую полезную информацию по SEO. Он так этого и не сделал. Сказал, что нужно ездить на конференции.

Резюме. В целом, услуги, которые предоставляет Дмитрий, стоят своих денег, особенно аудит. Но что касается консультаций и обучения, то хотелось бы большего.

[Удален]
#74

Обучался у Дмитрия. Нестандартно, т.к. большое внимание уделяется поведенческой составляющей. По ссылочному согласен с sergey_k, материал интересен и по тем проектам, что были произведены работы – видно, работает. Перешел на ручное сео по сильным ВЧ и это дало очень высокие результаты. Один из проектов по скачке фильмов после работ по внутренней оптимизации получил увеличение трафика почти в 2 раза за 8-9 недель при нулевом приросте бюджета, правда, пару раз пришлось пристать в аське за дополнительным комментарием.

После обучения пересмотрел подходы к создаю старт-апов, сейчас в разработке проект по тематике беременности и родов, уже на стадии завершения. Надеюсь, он будет одним из крупнейших в Рунете. Проект с высокой проработкой внутренней логики. Этапы работ контролировал Дмитрий. Сейчас сравниваю, что делал раньше и сейчас имею, понимаю, что есть качественный рост и сэкономлено несколько лет, хотя новичком себя назвать не могу.

Из особо приятных моментов – оплачивал услуги летом, тем не менее, спустя месяцы я получаю ответы на вопросы и все консультации по проектам и их проблематике, как и было обещано.

Ramiil
На сайте с 27.06.2005
Offline
84
#75

Общаюсь с Дмитрием довольно давно по разным темам. Могу охарактеризовать как человека очень грамотного, с хорошими знаниями во многих сферах.

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#76

Дмитрий - настоящий специалист, рекомендую к общению. Объясняет все грамотно из без пафоса серчевских олигархов :)

laqi
На сайте с 11.12.2008
Offline
73
#77

Прежде всего хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо!

Обратился к ТС с проблемным сайтом под АГС. После консультации и проделанной работы (и сегодняшнего апа) страницы сайта влетели в индекс. Честно, когда обращался к Дмитрию, надежды было мало. Тем приятнее результат.

Обращайтесь, всем советую.

Удачи!

Всех поррву ррр
galion
На сайте с 13.05.2009
Offline
167
#78

ТС вывел сайт из бани гугла, рекомендую)

D
На сайте с 04.10.2007
Offline
54
#79

Заказал аудит одного сайта под АГС - ты спамный, ждем результатов...

ewg777
На сайте с 04.06.2007
Offline
225
#80

Спасибо ТС за структурированный аудит, ответы на вопросы и удачи в продвижении.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий